Перейти к содержимому


Фотография

Грустно в конце тренинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 04:50 PM

Уважаемые коллеги, у кого нибудь возникало подобное чувство?: В конце тренинга, когда все участники прощаются и благодарят меня, ловлю себя на мысли, что мне жалко с ними расставаться, мне жалко расставаться с группой. Когда они уходят прямо комок в горле стоит, проважаю, как в последний путь...
Это нормально или нет? Как с этим справляться? :J

#2 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 05:32 PM

больше тренингов :P

#3 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 06:59 PM

Это либо следствие того, что вы "по уши" влипли в групповую динамику, и вместе с группой перешли к интимности на стадии умирания, либо просто вашей повышенной сентиментальности. В первом случае - старайтесь, всё-таки, не сливаться с группой. Во втором - ничего страшного, просто у вас такой стиль.

#4 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 08:16 PM

общайтесь с участниками и после тренинга, новые знакомства, новые друзья.

#5 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 09:36 PM

У меня бывает такое тоже... Люди за время тренинга раскрылись, поверили тебе... Практически все мои бывшие клиенты - теперь мои друзья, они участвуют и в других моих проектах. Разве это плохо? Это, конечно, относится к долгосрочному обучению.Посттренинговая поддержка.Обратная связь.

#6 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 06:43 AM

да чувство единого постранства, общности - оно возникает во время тренинга. Но у меня не появляется сожаления при прощании. Остается после чувство наполненности чем-то приятным.

А то, что происходит с вами - нормально, это связано со способами вашей психической адаптации. Если для вас это дискомфортно, над этм можно работать и менять. В нашей психике можно что-либо менять, слава богу.

#7 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 08:52 AM

больше тренингов :P

Кто вообще пускает в форум таких как вы?

#8 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 08:59 AM

Это либо следствие того, что вы "по уши" влипли в групповую динамику, и вместе с группой перешли к интимности на стадии умирания, либо просто вашей повышенной сентиментальности. В первом случае - старайтесь, всё-таки, не сливаться с группой. Во втором - ничего страшного, просто у вас такой стиль.

Андрей, спасибо. Всегда знала, что синтементальна, плачу даже , когда мультики смотрю... Так - что скорее это сентиментальность.... :(s
А как с этим бороться?

#9 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 09:40 AM

Ай, спасибо....Андрей - это кто?

#10 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 09:59 AM

realangel, хотя вы и наехали :) на Алешкин почему-то, но не побоюсь :P согласиться - больше тренингов.
И попробуйте быть вне ситуации. Вот , как врач +) , помогает больному, сочувствует, но не болеет вместе в ним. Это к врачам приходит с опытом, но, если не приходит, то врач не дееспособен - он так включается в ситуацию, что начинает страдать вместе с больным и умирает вместе :(s