Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг для специалистов call-центра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Cver14

Cver14

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 10:54 AM

Коллеги, добрый день!

Варю тренинг для специалистов кол-центра, которые уже работают минимум полгода. От их руководителей есть следующий запрос - специалисты жалуются на то, что очень часто не могут после окончания рабочего дня переключиться с работу на повседневную жизнь, т.е. на звонки по мобтльному телефону отвечают заученной фразой, которую они используют на линии, на весь вечер после работы в них может остаться осадок после тяжелого разговора с клиентом и соответственно настроение из-за этого стремится к нулю и т.д.

Так вот запрос руководителей следующий - обучить специалистов техникам переключения с работы на повседневную жизнь, т.е. чтобы они после окончания рабочего дня могли, применив такую технику "снять "рабочий костюм" и спокойно заниматься своими повседневными делами.

Я уже кучу материала перечитал и ничего подходящего не нахожу.

Если у кого-нибудь есть опыт работы с похожей ситуацией - очень прошу поделиться этим самым опытом. Или подскажите, куда заглянуть, чтобы почитать о таких техниках.

Заранее премного благодарен!!!

Сообщение отредактировал Cver14: 23 March 2012 - 11:33 AM


#2 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 11:00 AM

обучить специалистов техникам переключения с работы на повседневную жизнь.


Наберите в Яндексе "Техника Алфавит".

«Алфавит» - техника перепрограммирования бессознательного. Она позволяет поменять паттерны, устойчивые бессознательные программы, привычные способы автоматического реагирования, которые по каким-то причинам перестали быть полезными. Это может быть нежелательное поведение в каком-то контексте, страхи, неправильные привычки или отсутствие правильных привычек, неприятные воспоминания, ограничивающие убеждения…

Должна подойти ;)

Алфавит

еще Алфавит

Сообщение отредактировал Юлия Владимировна: 23 March 2012 - 11:02 AM


#3 ВарЯжка

ВарЯжка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 06:16 PM

Я также обучению специалистов колл-центра, подобная "жалоба" - норма каждого тренинга))) вместо "мама, положи мне деньги на телефон" они обычно говорят "зачисли мне денежные средства на счет")))
На тренинге по эффективным переговорам, когда объясняем этап подготовки, акцентриуем внимание на психологическом содержанием (как правило участники объединяются в команду, где сами формулируют основные советы, как настроиться на работу, как переключаться от клиента к клиенту, как не вопринимать чужие эмоции). Иногда участники и сами знают ответы на многие вопросы, просто леняться их применять.
От нашего психолога слышала такой совет : "Когда вы идете на работу, представьте, что вы нажали рычаг, который выключил все ваши домашние заботы, идя по дороге домой, не забудьте, что рычаг нужно вернуть на место, выключив все рабочие вопросы". Жестко, но правдиво :D
На мой взгляд, надо ребят научить эффективно отдыхать на работе. Ведь, как правило они в курилке за 5 минут только и успевают, что обменяться негативом по поводу клиентов) в книге Глеба Архангельского подробно описаны советы по отдыху во время работы.

#4 Электроник

Электроник

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 10:24 AM

Коллеги, добрый день!

Варю тренинг для специалистов кол-центра,


Добрый день! В свое время готовил тренинг для контакт центра - в приложении есть материалы по снятию стресса и предупреждения выгорания, посмотрите, возможно, что то будет полезным

Прикрепленные файлы



#5 Vital

Vital

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 11:19 AM

Огромное спасибо за подборку - ценнейшая информация, да еще вся в комплекте... Как раз то, что сейчас было необходимо) :give_rose:

#6 Ольга Бондарчук

Ольга Бондарчук

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 11:02 PM

Коллеги, добрый день!

Варю тренинг для специалистов кол-центра,


Добрый день! В свое время готовил тренинг для контакт центра - в приложении есть материалы по снятию стресса и предупреждения выгорания, посмотрите, возможно, что то будет полезным


ДД! Тоже интересует эта тема. Но почему-то не могу скачать архив. Можно попросить Вас скинуть на их на o.bondarchuk(рррр-гав)gmail.com ?
Заранее благодарю!

#7 Ekaterina8

Ekaterina8

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 04:37 PM

Коллеги, добрый день!

Варю тренинг для специалистов кол-центра,


Добрый день! В свое время готовил тренинг для контакт центра - в приложении есть материалы по снятию стресса и предупреждения выгорания, посмотрите, возможно, что то будет полезным


ДОбрый день,коллеги,
у меня не открывается файл про стандарты обслуживания и телефонную этику.,где можно посмотреть хорошо прописанные стандарты общения для сотрудников колл-центра

#8 samoylova

samoylova

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 05:49 PM

Добрый день коллеги) Я бы еще поработала с установками. С какими установками они совершают звонки и с какими выходят с работы; Как снимать стресс во время рабочего процесса и за его пределами. ))

#9 Foxy81

Foxy81

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 09:03 AM

Во время работы в колл-центре мне очень помогла книга Васильева http://www.koob.ru/v...eodoleniya_konf.
Отработка техник искажения восприятия собеседника помогла участникам четко разграничить рабочие обязанности и собственные эмоции. Мы даже рисовали эти техники - получилось весело и драйвово. Рисунки сотрудники повесили на стены колл-центра как напоминалки.

#10 Anastasija

Anastasija

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 06:03 PM

Здравствуйте! а можно узнать кто проводит сейчас тренинги для операторов колл-центров и где?
Спасибо!