Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг "Управленческие навыки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#51 валента

валента

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 08:09 PM

Еще по делегированию есть хороший кейс - "Утро на даче", если кого-то заинтересует, то могу выложить )



Буду благодарна!!

#52 Natasha M

Natasha M

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 04:26 PM

Коллеги, всем здравствуйте!

Провожу цикл тренингов по управленческим навыкам, уже были управленческий цикл, постановка цели (SMART) и делегирование. Сейчас работаю над контролем и обратной связью. Придумала упражнение на проблематизацию, а заодно и на повторение постановки цели. Подобные советовали здесь на форуме - из разряда сотворить что-то по образцу:) Прошу оценить и посоветовать, какой из вариантов упражнения лучше использовать - 1-й или 2-й. Цель упражнения: необходимо, чтобы участники осознали необходимость использования всех видов контроля.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!:)

Упражнение "Точная копия"

Вариант 1. (У обеих групп равные условия)
Делим участников на две группы. Группа самостоятельно выбирает руководителя.
Руководителям выдается рисунок с элементами аппликации.

Цель игры – при помощи выданных материалов воспроизвести картинку максимально точно.
Выигрывает та группа, чья картинка максимально приближена к эталону.

Условия игры:
- Руководитель должен объяснить подчиненным задачу, картинку показывать нельзя.
- Подчиненные могут делать записи
- Подчиненные используют в работе предоставленные канцелярские принадлежности.
- Восполнить недостаток каких-либо материалов можно только до начала работы.
- В процессе работы руководитель может только наблюдать, корректировать работу группы он может только в заранее оговоренное с группой время и не более 3-х минут за один раз.
- На работу отводится 15 минут.

Тренер выдает группе набор канцелярских принадлежностей в пакете. В набор фломастеров добавляется один-два непишущих фломастера/незаточенных карандаша, засохший клей и т.п. (для выявления качества предварительного контроля:))

Вариант 2. Все то же, только одной из групп нельзя использовать промежуточный контроль и не объявлять соревнование.


Marinnnka, само упражнение отличное... но как выход на зоны ближайшего развития в начале тренинга, на мой взгляд, не очень подходит... у вас цель стоит - чтобы участники осознали необходимость использования всех видов контроля... в данном случае оно эффективно пройдет только для одного участника.. того, кто будет руководителем... потому как обучение взрослого строится на актуальности личного опыта... а так как попробовать удастся здесь 1-2 или нескольким людям, кто будет выполнять роль руководителя... все остальные останутся за рамками проблематизации

#53 Gadzane

Gadzane

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 04:58 PM

Коллеги, доброго дня!
У меня дилемма... Здесь на форуме, много раз звучало "Ситуационное руководство \ управление" и часто предлагаются упражнения на групповое упражнение подчиненный и руководитель - выполни задачу (с веревкой, цветной бумагой итд...)
Я думаю, что все эти упражнения больше на коммуникацию и постановку задач, где-то на контроль и обратную связь, но они точно не отражают тонкостей и нюансов 4 х стилей из ситуативного лидерства.

Как все же, можно отработать эти стили после лекции о них, чтобы было не затянуто и иллюстративно?

Покиньте идею, а я готова ее дальше развивать :-)



Покажите нарезку по стилям, вообще ничего делать не надо, пусть определяют


Хороший кейс, можно разделить на группы, давать после теории, чтобы сотрудники сами определили какой из стилей был использован Прикрепленный файл  5.2_______________________________.docx   16.56К   301 Количество загрузок:

#54 Deaned

Deaned

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 04:57 PM

Приветствую коллеги!
Есть большой чемодан - всего около 20 тренингов - продажи, переговоры, управление и другие. Скрипты, упражнения, большая подборка полезных материалов. Готов поделиться за небольшое вознаграждение) Кому интересно, пишите сюда deaned@yandex.ru

#55 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 10:34 PM

А что за доска объявлений?? Админа нет на форуме?

Еще и так плохо продаете! Ну как не стыдно?? Хоть бы СПИН прогнали что ли))

Сообщение отредактировал Завтра: 07 October 2015 - 10:36 PM


#56 Elena_Shaldaeva

Elena_Shaldaeva

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 11:21 AM

Приветствую коллеги!
Есть большой чемодан - всего около 20 тренингов - продажи, переговоры, управление и другие. Скрипты, упражнения, большая подборка полезных материалов. Готов поделиться за небольшое вознаграждение) Кому интересно, пишите сюда deaned@yandex.ru

Покупала тренинг у Deaned,спасибо еще раз,Денис!Всем рекомендую)

#57 Ksenia12345

Ksenia12345

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 04:34 PM

Решение ремонт в домике винипуха

#58 Оксана Винницька

Оксана Винницька

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 03:15 PM

Еще по делегированию есть хороший кейс - "Утро на даче", если кого-то заинтересует, то могу выложить )


Привет! Очень интересует упражнение по делегированию. Выложите пожалуйста или на почту: oksana.vynnytska@gmail.com Спасибо!

#59 tsyganka

tsyganka

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 10:28 AM

Решение ремонт в домике винипуха

Прикрепленный файл  Ремонт_в_домике_Винни.docx   178.21К   72 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#60 tsyganka

tsyganka

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 10:32 AM

Еще по делегированию есть хороший кейс - "Утро на даче", если кого-то заинтересует, то могу выложить )


Привет! Очень интересует упражнение по делегированию. Выложите пожалуйста или на почту: oksana.vynnytska@gmail.com Спасибо!

Хорошее видео по обратному делегированию. Пока в свободном доступе