Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для HR, сборник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Uliana

Uliana

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 10:53 AM

Uliana,
Uliana, а как бы Вы ответили на возражение "Я не могу себя оценивать сам, лучше когда со стороны"?
Были такие случаи?


Конечно были, даже наверное чаще, чем об этом участники говорят вслух :blush: .
Это же обычное сопротивление. На форуме была тема про самые разные виды сопротивления участников и что с ним сделать - наверное я больше этого и не напишу. Загляните туда.
Если говорить о том, как я бы ответила, то скорее всего так же, как предлагаю участникам тренинга работать с возражениями и сопротивлением клиентов - "согласиться с правом иметь такое мнение, задать уточняющие вопросы, аргументировать..." :)
А еще, чтобы снизить риск сопротивления, скорее всего нужно предварительно четче объяснить участникам тренинга цель данного теста - что это даст ИМ Самим, что МЫ будем с этим делать, чаще всего подобные тесты заполняются только для себя и если видно, что в группе нет доверия, группа не зрелая, я не предлагаю показывать группе, "разглашать тайну исповеди", а только предлагаю поделиться мыслями, идеями, сомнениями, наблюдениями по поводу...

#22 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 10:46 AM

САМОМЕНЕДЖМЕНТ - насколько хорошо Вы справляетесь со своей работой?

Из книги Л. Зайверта "Ваше время в Ваших руках"

1. Я резервирую в начале рабочего дня время для подготовительной работы, планирования.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

2. перепоручаю все, что может быть перепоручено.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

3. Я письменно фиксирую задачи и цели с указанием сроков их реализации.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

4. Каждый официальный документ я стараюсь обрабатывать за один раз и окончательно.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

5. Каждый день составляю список предстоящих дел, упорядоченный по приоритетам. Важнейшие вещи я делаю в первую очередь.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

6. Свой рабочий день я пытаюсь по возможности освободить от посторонних телефонных разговоров, незапланированных посетителей и неожиданно созываемых совещаний.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

7. Свою дневную загрузку я стараюсь распределить в соответствии с графиком моей работоспособности.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

8. В моем плане времени есть «окна», позволяющие реагировать на актуальные проблемы.
0 — почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

9. Я пытаюсь направить свою активность таким образом, чтобы в первую очередь концентрироваться на немногих «жизненно-важных» проблемах.
0— почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

10. Я умею говорить «нет», когда на мое время хотят претендовать другие, а мне необходимо выполнить более важные дела.
0— почти никогда 1 — иногда 2 — часто 3 — почти всегда.

Если Вы теперь суммируете баллы, набранные Вами в результате проверки вашего рабочего стиля, то получите следующие результаты: 0—15 баллов: Вы не планируете свое время и находитесь во власти внешних обстоятельств. Некоторых из своих целей Вы добиваетесь, если составляете список приоритетов и придерживаетесь его.
16—20 баллов: Вы пытаетесь овладеть своим временем, но Вы не всегда достаточно последовательны, чтобы иметь успех.
21—25 баллов: у Вас хороший самоменеджмент.
26—30 баллов: Вы можете служить образцом каждому, кто хочет научиться рационально расходовать свое время. Позвольте окружающим Вас людям (в том числе и автору настоящей книги) приобщиться к Вашему опыту.

#23 Svetlana

Svetlana

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 07:45 AM

Отличная идея обмениваться тестами!!!!
Помогите, где можно взять тест "КОТ".
Очень нужно!!!

#24 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 10:07 AM

КОТ - какая-то знакомая аббривеатура.

Полно тестов здесь: www.azps.ru

#25 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 03:58 PM

Uliana, а как бы Вы ответили на возражение "Я не могу себя оценивать сам, лучше когда со стороны"?
Были такие случаи?

Случаи бывали. Такой ответ означает - сопротивление. И скорее всего, если человек в результате всеже ответит - полученные результаты будут недостоверны. Имейте это в виду при обработке. <_<

#26 МАРИНКА

МАРИНКА

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 04:39 PM

Ответ: "Всегда ли оценка окружающих совпадает с вашей собственной? что вы при этом чувствуете?" и подвести к пониманию, что собственная оценка существует всегда.
вот почему она не хочет ее проговорить - это вопрос, скорее всего боится сказать в коллективе. в крайнем случае можно помочь самой типа, на ответ: "Средняя...", уточнить - 4, 5 или 7... обязательно скажет.

#27 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 04:44 PM

Немножко "ресторанных тестов" есть здесь:
http://www.gkmim.ru/...x.php?area=test

#28 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 10:22 PM

Насколько сильно вы не высыпаетесь?

http://www.sexorama.ru/test.php?test=6

#29 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 01:01 PM

Могу скинуть электронную версию Вилсона, на управленческие компетенции, если он нужен и интересен,

#30 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 01:09 PM

sabiniana,
О, прикольно! Готов обменять на свой вариант Вилсона. Мой сам считает баллы ;-)