Перейти к содержимому


Фотография

цвет волос и успешность в профессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: если вы женщина бизнес тренер - вы...

если вы женщина бизнес тренер - вы...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Дельфинчик

Дельфинчик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 01:36 PM

Да вы правы, и стиль не всегда одинаково проявляется. И возвращаясь к теме, понимаю, что связь между цветом волос и стилем есть! я отследила, что определенный цвет волос "изнутри диктует" мне соответствующий стиль ведения тренинга, а это значит, что можно поработать над этим. Если поменяю фото, ТО СМОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПРО СТИЛЬ? если это серьезно, то почему бы и нет? : :)

#22 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 04:06 PM

а я меняю цвет волос (у меня оч креативный парикмахер, и спорить с ней бесполезно), но от этого ничего не меняется.
Все дело в том, что я сама-то себя не вижу! :-)

#23 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 04:17 PM

Дельфинчик,
Как минимум постараюсь :)

Миринда,
Я себя тоже не вижу, но мне бывает трудно не видеть, как меня воспринимают окружающие :)

#24 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 01:24 PM

Дмитрий Димитриев,
Но вы-то не меняете цвет волос? А как Вас воспринимаю окружающие - видите! Значит, восприятие группы зависит не от этого.
А я это написала к тому, что можно долго спорить о том, влияет ли внешность, но моя точка зрения такова: изменение внешности влияет на восприятие других, если это влияет прежде всего на тебя.

Если я меняю внешность, то это не меняет моего стиля ведения тренинга, как, например, у Дельфинчика. (Может, закостенела?!)

Кратко:если ты чувствуешь себя блондинкой - значит, ты и есть блондинка! Даже если волосы чернее ночи. И ты будешь замечать только сигналы, которые тебе говорят, что ты - блондинка!

#25 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:17 PM

Кратко:если ты чувствуешь себя блондинкой - значит, ты и есть блондинка! Даже если волосы чернее ночи. И ты будешь замечать только сигналы, которые тебе говорят, что ты - блондинка!


Это разные аспекты данной темы.

Если человек ощущает себя на 25 в 65 лет, то с ним общаются как с двадцатипятилетним - это одна тема.

Если при этом человек вписывается в архетип, например, профессора, то это будет провоцировать в группе определенный комплекс коллективных переносов - это другая тема.

Если облик и поведение тренера вписывается в любой из классических архетипов, то но проецируется в бессознательном клиентов на линию самости, и его воздействие на группу через эти проекции и переносы будет гораздо сильнее.

естественно, можно обойтись и без этого. Но большинство успешных тренеров в нашей стране вписываюся в классические архетипы.

#26 Lekis

Lekis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 12:50 AM

Под влиянием "Бегущая с волками" Эстэс
я ожнажды сочинила стих:
"я была когда-то рыжей, нынче, я блондинка.
тигр, рысь или котенок.
где же серединка?"

#27 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2007 - 05:23 PM

Кратко:если ты чувствуешь себя блондинкой - значит, ты и есть блондинка! Даже если волосы чернее ночи. И ты будешь замечать только сигналы, которые тебе говорят, что ты - блондинка!


Это разные аспекты данной темы.

Если человек ощущает себя на 25 в 65 лет, то с ним общаются как с двадцатипятилетним - это одна тема.

Если при этом человек вписывается в архетип, например, профессора, то это будет провоцировать в группе определенный комплекс коллективных переносов - это другая тема.

Если облик и поведение тренера вписывается в любой из классических архетипов, то но проецируется в бессознательном клиентов на линию самости, и его воздействие на группу через эти проекции и переносы будет гораздо сильнее.

естественно, можно обойтись и без этого. Но большинство успешных тренеров в нашей стране вписываюся в классические архетипы.


С удовольствием отвечаю...
Как всегда, согласная!
Но при этом, как на счёт харизмы?... Ведь большинство людей идут не на тренинг, а на тренера!
Благо, у них есть выбор... А харизма, как известно, не укладывается в архетипы!
С любовью... :give_rose:

#28 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 08:55 PM

Архетип - часть харизмы. И стиль может стать часью харизмы, если правильно подобран.
На мой взгляд, самый главный компонент харизмы - доверие себе быть собой и вести себя при этом естественно.

Сообщение отредактировал Дмитрий Димитриев: 14 September 2007 - 08:56 PM


#29 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2007 - 03:48 PM

Архетип - часть харизмы. И стиль может стать часью харизмы, если правильно подобран.
На мой взгляд, самый главный компонент харизмы - доверие себе быть собой и вести себя при этом естественно.



Согласна!

#30 Lekis

Lekis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 10:34 PM

когда открыла эту тему была блондинкой. перекрасилась. у меня очень мало жесткости в характере, и общий образ получался очень милый. не знаю, что получится это не так то просто оказалось.