Перейти к содержимому


Фотография

Школы и Тренинги тренеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 sap

sap

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 11:30 PM

Всем привет!
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос-предложение имеется ко всем. Давайте попробуем создать нормальную полноценную базу отличных школ тренеров и тернингов тренеров. Видел, что некоторые уже искали советов и помощи о том куда им податься на обучение, однако, немного скудновато. Предлагаю провести небольшой соц опросик что ли.
Если такое невозможно то подскажите пожалуйста и охарактеризуйте ИППК "Профессионал", Лиана Курбанова. Я начинающий тренер и хотелось бы повысить свой уровень. Или кто нибудь имеет предложения где могут подсказать более сильную школу?

#2 Sectoid

Sectoid

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 11:25 AM

Заявляю со всей ответственность: очень приличная тренерская школа в Высшей Школе Психологии http://vshpd.ru/cont4-5.html
145 часов, 2 месяца. Дают и технологию и портфель тренингов.
Лучше идти на длительный курс к Андрею Хамидуллину, к Оксане Лаврик не ходите.

А за опытом работы с группой, для обкатки тренингов приходите к нам, в Большой Тренинговый Коллайдер http://bigtc.ru/
Именно для этого мы собираемся с достаточной периодичностью;)

#3 XapT

XapT

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 01:23 PM

Что-то коллайдер пиарится уж слишком активно... *комплимент, а не укор )

Что касается выбора школ и тренинга тренеров мое мнение - что выбирать нужно под себя.

Под программой "тренинг для тренеров" я видел многое начиная от базы - как говорить, что говорить и руки из карманов высуни... до ювелирной шлифовки ЗУН тренеров и их программ... и там и там я видел как людей скучающих так и с горящими глазами.

Первостепенно нужно отталкиваться от своего текущего уровня и осознания своих компетенций / целей.

В своей компании, тренеров для своего отдела готовлю сам, как с 0 так и переучиваю/доучиваю с их уровня. В среднем на изучение основ и закрепления их на практике уходит от 2х месяцев до полугода. Поэтому если вижу тренинг тренеров который длился менее 100 часов начинаю уж очень сильно сомневаться в эффективности его.

#4 Светлана Ларина

Светлана Ларина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 09:04 AM

Думаю sap уже определился с выбором, учитывая давность темы. Но если ещё кому то инересно, у меня в блоге можно прочитать отзывы с описанием моих личных впечатлений от прохождения школы тренеров у Марка Кукушкина в ОТУМКе, например с первой сессии

#5 Лидер

Лидер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 11:40 AM

Я училась у Жанны Завьяловой. Было чётко, структурировано и компактно. Жанна не давала нам готовых клише, она заставляла нас думать и самим выкручиваться. Но если бы я открыла сейчас свою школу тренеров, то темы оставила бы те же, а вот материал бы давала по другому.

#6 olga_zajceva

olga_zajceva

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 04:54 PM

А мне пока ближе всего институт бизнес тренеров Профессионал... вышла замотивированная, настроенная на работу, написала десяток тренингов на одном дыхании в первые месяцы...и при этом никто не давил, не было фанатиков восхищавшихся Гуру, были ооочень замотивированные тренером люди...сменила после получения диплома место работы на западную компанию с зп о которой мечтала и возможностью развиваться и творить... к сожалению остальные обучения пока не дотягивают для меня до такого уровня, а сейчас как раз не хватает золотого пенделя...очень хотелось бы найти Своего Тренера...так что буду читать этот раздел с надеждой)

#7 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 06:47 AM

Из всех школ, которые проходил, лучшая оказалась у Жанны Завьяловой

#8 Tinar

Tinar

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 06:52 PM

Планирую пройти Тренинг тренеров в ближайшее время. Выбираю между двумя вариантами -
1 - тренинг у Александры Сирош в Киеве.
2 - тренинг у Игоря Сокуренко и Елены Самсоновой в Одессе.

По второму варианту слышала очень хорошие отзывы от своих коллег - они проходили там обучение.

Хочу спросить совета - кто проходил, что можете сказать?
Заранее спасибо! :)

#9 Александрина

Александрина

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 11:41 AM

Прошла тренинг тренеров ИИПК Профессионал. Не рекомендую. В программе заявлено много, а по факту получается "ну я вас отпущу сегодня пораньше". Я считаю, что тренер "выгорел".

#10 Tatyana1980

Tatyana1980

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 12:21 AM

Прошла тренинг тренеров в ИППК "ПРОФЕССИОНАЛ" у Лианы Курбановой. Тренер работает на все 100%, профессионал своего дела, по программе получили больше чем ожидали и больше чем было заявлено на сайте. По окончании сразу стала практиковать и проводить профессионально тренинги. C сертификатами ИППК "ПРОФЕССИОНАЛ" с легкостью взяли на работу в крупную компанию, потом выяснилось, что наш директор по персоналу тоже проходил обучение у Лианы Курбановой, сказал что Курбанова и качественные тренинги слова-синонимы. Буду всем рекомендовать. Рекомендую.