Перейти к содержимому


Фотография

Тайм - менеджемент


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Svetlana

Svetlana

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 03:40 AM

Уважаемые коллеги!!!

Хотела с Вами посоветоваться, провожу в конце месяца тренинг по Тайм - менеджменту.
Тренинг такой еще не проводила, с чего можно начать, есть ли игры на эту темы, и информация

Заранее благодарна!!!

#2 Наталина

Наталина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 05:28 AM

Хотела с Вами посоветоваться, провожу в конце месяца тренинг по Тайм - менеджменту.
Тренинг такой еще не проводила, с чего можно начать, есть ли игры на эту темы, и информация


1. Хотели посоветоваться - советуйтесь (чего, собственно говоря в Вашем посте нет).
2.Есть ли игры? Да, есть. И на этом форуме их много выложено.

#3 Nora

Nora

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 06:06 PM

Светлана привет!
Я вижу вам не торопятся отвечать на этот вопрос участники форума, наверное потому что недоумевают: на форуме уже есть ответ на этот вопрос в виде обсуждения как раз игр и программы Тайм - менеджмента. Поищите на форуме, уверена надете много полезного!
По моей программе могу вам примерно костяк тренинга обрисовать:
1) Понятие времени и управления им. (им кстати нельзя управлять и весь ТМ сводится к управлению СОБОЙ)
2) Анализ себя, что помогает мне реально сейчас добиваться своего, а что мешает. анализ наибольшей\наименьшей активности и эффективности в течении дня. Часы личного"Успеха"
3)Видение "колеса " жизни, анализ Развитых областей жизни и "запущенных". Постановка целей на 1,3 , 5 лет и всю жизнь целей.
4) Реализация целей через конкретные шаги, планирование на ГОД, неделю, месяц. день.
5) КАК правильно отдыхать чтобы не сдохнуть от своих любимых достижений
6) Супер позитив! настрой на работу, подведение итогов и т.п.

Из литературы я рекомендую почитайте Глеба Архангельского "Тайм- Драйв" там найдете ещё и кучу упражнений сразу же. Ещё Д. Моргенстерн "Тайм- менеджмент" тоже интересно написана книга.

Удачи Вам!!

#4 Paola

Paola

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 05:48 PM

Светлана, напиши на е-мейл: n.romanenko@hr-land.com и я сброшу тебе материал по этой теме.

#5 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 05:53 PM

http://www.gkmim.ru/...lication&pub=89

#6 omeros

omeros

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 09:32 PM

http://www.gkmim.ru/...lication&pub=89

Дмитрий, спасибо за ссылку :good: Экспресс-диагностика показала, что у меня, оказывается, циклический тип восприятия времени :dance3: , а я всё пытаюсь выстороить в линию :kez_11: Придёт время, разберусь я и в тайм-менеджменте :excl: А пока порекомендуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь для человека с таким восприятием времени? O:W

Сообщение отредактировал omeros: 11 April 2007 - 09:32 PM


#7 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 07:56 AM

http://www.gkmim.ru/...lication&pub=89



Дмитрий, вопросы к автору: Какие рекомендации можно дать каждому типу - в связи с перечисленными помехами или безотностительно. И второе - стоит ли вообще циклическому типу постигать тайм-менеджмент? Или он только внесет ненужные ограничения для данного типа?
За счет чего каждому типу можно повысить эффективность деятельности (то, что описано в статье как "важно" - (например: Прежде чем приступить к выполнению работы, Вам необходимо ее спланировать и включить в Ваши планы) - это вытекает из характеристики типа. А что нужно каждому типу, чтобы расширить сценарии успешной деятельности?

#8 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 07:16 AM

А у меня что-то опять в тайм-менеджменте не пошел блок "Контроль". Никак не могу его довести до ума - ни теорией, ни игрушками :closedeyes: .

#9 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 10:55 AM

На мой взгляд, главная фишка тайм-менеджмента:
каждое твоё действие должно вписываться в твои цели
каждая твоя цель должна вписываться в твою глобальную цель
каждая глобальная цель - в твой смысл жизни.


книги Архангельского можно качнуть на http://www.natahaus.ru

Сообщение отредактировал Мишелька: 19 April 2007 - 10:56 AM


#10 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 01:40 PM

Мишелька, там нужна обязательная регистрация? Я что-то ничего не могу найти по этой ссылке.