Перейти к содержимому


Фотография

Форс-мажор на тренинге)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Iva

Iva

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 03:42 PM

Добрый вечер всем)
Наверняка у каждого тренера есть своя собственная байка о том, как случился форс-мажор и как он справился с ситуацией. На мой взгляд- это необходимый тренеру опыт, а поэтому предлагаю обсудить.

Несколько дней назад на тренинг по ведению переговоров у меня пришел молодой человек с очень плохой дикцией. Я сначала подумала неласково о его руководителе, что отправил такого участника..а после- заметила слуховой аппарат...И поняла, что дело не только в плохой дикции..Тренинг пришлось кроить по ходу и часть заданий на отработку речевых модулей давать письменно. Зато потом- получила отдельную благодарность, что не свалилась в жалость и присюсюкивание..а построила работу так, чтобы он смог вписаться в коллектив и нормально взаимодействовать. Молодой человек оказался юристом, которого послали на тренинг для "вливания в коллектив". Меня об этом -не предупредили))))

#2 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 04:56 PM

Добрый вечер всем)
Наверняка у каждого тренера есть своя собственная байка о том, как случился форс-мажор и как он справился с ситуацией. На мой взгляд- это необходимый тренеру опыт, а поэтому предлагаю обсудить.

Несколько дней назад на тренинг по ведению переговоров у меня пришел молодой человек с очень плохой дикцией. Я сначала подумала неласково о его руководителе, что отправил такого участника..а после- заметила слуховой аппарат...И поняла, что дело не только в плохой дикции..Тренинг пришлось кроить по ходу и часть заданий на отработку речевых модулей давать письменно. Зато потом- получила отдельную благодарность, что не свалилась в жалость и присюсюкивание..а построила работу так, чтобы он смог вписаться в коллектив и нормально взаимодействовать. Молодой человек оказался юристом, которого послали на тренинг для "вливания в коллектив". Меня об этом -не предупредили))))


Мои поздравления, Iva , и хвала Вашему профессионализму.
Тренинг был открытый?

#3 Евген

Евген

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 05:50 PM

Добрый вечер всем! это конечно высший пилотаж словить сутуацию, когда участники тренинга уже в помещении.

#4 Iva

Iva

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 08:16 PM

Мои поздравления, Iva , и хвала Вашему профессионализму.
Тренинг был открытый?


Спасибо!))
Тренинг был корпоративный, просто ребята для участия в обучении съехались из разных городов.
У меня до сих пор небольшая эйфория)

#5 irpon

irpon

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:25 AM

"форс-мажор - не форс-мажор", но тем не менее часто бывает, что из заявленного количества на тренинг является половина... Если группа маленькая получается в 5-7 человек, "перекраиваю" формат проведения упражнений: там, где надо делить участников на подгруппы для выполнения задания, не разделяю их, а провожу дискуссию всей группой, стоя у флипчарта самой. Тут за счет своей энергии "вытягивать" порой приходится из участников ответы. А если писать ничего не надо, по максимуму стараюсь не с позиции "стоя" им "вещать", а присаживаться в их круг на стул.

А в последний раз, когда пришло мало участников, была такая ситуация. Тренинг 2-дневный, в нем проводится 3 раунда игры, рассчитанной минимум на 11 человек, у каждого участника - определенная роль, 8 человек имитируют сотрудников некоей компании, остальные трое получают роль клиентов. Выкрутилась, сообщив, что так случается и в жизни, что кто-то из сотрудников уходит на больничный и его обязанности приходится брать на себя коллегам. Так объединила "2-в-1" - один из участников выполнял "работу" за двоих. Жребий определил "трудягу" :bb: А на роль клиентов пригласила своих коллег-тренеров, благо, тренинги корпоративные, проходят в залах рядом с рабочими кабинетами. Пришлось краткий инструктаж давать приглашенным, отвлекать их от работы. Зато получился интересный "эффект". Ранее в этом тренинге при дележе сказывалась общность группы и "клиенты" могли подыгрывать "работникам фирмы" или наоборот, "мешать". А тут "клиенты" - нейтральны по отношению к участникам тренинга, просто мою просьбу выполняют. А участники тренинга же уже сплотились, команда, у них работает "мы-они", это добавило азарта при выполнении игры :locomotive:

#6 Адди

Адди

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:49 AM

Да, бывает сложность с количеством участников: три человека вместо 12 сидит, а тренинг проводить нужно... На такой случай готовлю упражнения с "наблюдателем" - пара разыгрывает диалог продавец-клиент, а третий отмечает моменты. Потом смена ролей и заново) ^_^
А идея с "гостем" действительно хороша) Бывает, два одинаковых тренинга идут одновременно, можно две группы сводить)

#7 Диана Юрьевна

Диана Юрьевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 12:49 PM

У меня вот ожидается в субботу форс-мажор. Руководство загоняет на тренинг по ЭИ опытных руководителей. Тренинг будет проводится в загородном лагере. Погода великолепная, природа. Казалось бы, желать больше нечего. Но! Меня со вчерашнего дня атакуют участники, заявляя о том, что они туда едут выпить и отдохнуть, и Вам бы, Диана Ю. уменьшить бы свою программу до минимума, так, чтобы мы засветились под камерами видеонаблюдения и только, потому что нам это все уже не надо! Состоялся ли форс-мажор - опишу после) Но компании именно с такой мотивацией я еще не встречала.

#8 alyutina

alyutina

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 02:48 PM

Добрый день, коллеги!
Вчера проводила тренинг. Пришла группа, всё как обычно, присматриваются, оценивают, волнуются. Спустя какое-то время - группа активная, спрашивают, интересуются, выполняют задания. Но два человека по-прежнему "самые умные" - мы всё и так знаем. Я их вовлекаю в беседу, задаю вопросы, они начинают судорожно искать ответы в материалах, которые они прихватили с собой (были когда-то на тренинге). И вот весь тренинг они кривлялись, капризначали, дули губки. Вообщем "саботировали" группу, но группа их не поддержала. В итоге, когда они заполняли анкеты обратной связи - там они вдвоём оторвались по полной, так ещё и предпочли остаться инкогнито (хотя вся группа подписалась). Я как то даже расстроилась, так как впервые сталкиваюсь с таким!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что делать с такими участниками? И как самой не переживать.

#9 Лидер

Лидер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 03:51 PM

У меня обычно бывает наоборот: оплатили за 15, а пришло 25 - типа : "Мы посмотреть", а потом тихонько так вливаются в коллектив. Вопросы денег с руководителем потом решаются быстро, но раздатки не хватает, заданий тоже. Раздатку все получают после обеда, когда ты ещё допечатал 10 экз. задания кроишь, включая весь свой креатив. В общем наши участники не дают нам расслабиться.
А ситуация как у alyutina была и не раз. Вот один из примеров. Приходит на тренинг по трудоустройству один из моих студентов (работал на момент учёбы в одной из крупных брокерских компаний). Весь такой деловой, в костюме. Сидел умничал весь тренинг. Дала образец заполнения резюме, потом вызываю его как-будто на собеседование (ролевая игра) и задаю вопрос:"Вы работаете в брокерской компании, у меня есть 1 млд. долларов. Куда бы вы посоветовали их вложить?" Он начинает что-то говорить про Америку (2009 - там кризис во всю), потом переключается на Европу. Тогда я задаю ему вопрос "А что вы думаете про вложения в экономику Китая?" Бедный парень сидел всю ночь в Интернете, искал информацию про Китай и на следующий день признал своё поражение и больше не "выделялся".
alyutina ищите слабые места в их познаниях, дайте им роль экспертов, попросите провести для всех остальных мастер класс и пообещайте им половину своего гонорара. Одно дело кричать из толпы, а другое стоять перед аудиторией.

#10 Диана Юрьевна

Диана Юрьевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 03:29 AM

Форс-мажора не было. Участники приехали настроенные, после "внушения" от руководства и под его контролем. Но! Всем понравилось искренне - и расслабились,и слушали, открыв рты, и играли, и смеялись, как дети. Конечно, вечером я дала им свободное время и делайте что захотите) и выпивали, потом организованно собрались и выехали. Удалось обязаловку в выходной день превратить в приятное время.