Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по тайм-менеджменту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#91 vanes

vanes

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 09:03 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. :)
Решила выложить программу тренинга по тайм менеджменту на вашу оценку.
Цель тренинга – дать базовую информацию по различным техникам и методикам, поэтому информации более чем предостаточно.
Задумка такая, провести данный так называемый ликбез, через дня 4 – 7, начать серию занятий с подробным рассмотрением отдельных техник, опробовать их в практике, посмотреть, что работает, что требует корректировки под специфику деятельности.
Рассчитан на руководителей подразделений, непосредственное руководство организации – примерно 10 – 12 человек.
У меня опыт в написании тренингов совсем небольшой… :blush2: При написании использовались материалы с данного форума и из других источников, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Программа:

1. Перед тренингом (за неделю) – тестирование – цель - выявить болевые точки – то, на что обращаем внимание в работе

2. Вводная часть (о том, что предстоит), снятие запроса, определение правил работы группы.
3. Тестирование – по типу хронометража – вспомнить вчерашний рабочий день и расписать. Отвечает на следующие вопросы:
 Владение информацией о расходах собственного времени.
 Приоритеты.
 Управляемость ситуацией и пр.
Также становится материалом для последующей отработки в упражнениях.
4. Упражнение золотая рыбка с выходом на SMART , Теория по SMART
5. Теория по ситуативному анализу (Даю таблицу и прогоняем через нее актуальную задачу для организации).
6. Теория по планированию.
7. Упражнение пальцы.
8. Теория Метод Альпы. Отработка метода – анализ дня расписанного при начальном тестировании (п.3) и корректировка плана дня, пользуясь изученным методом.
9. Система Франклина.
10. SWOT анализ. Упражнение в группах – анализ сотрудника на предмет возможности ему поручения определенного задания.
11. Упражнение утро на даче
12. Принцип Эйзенхауэра. Заполнение таблицы делами из первоначального теста (п.3), выводы, насколько хорошо расставляются приоритеты.
13. Демонстрация - все из карманов, принцип Парето.
14. АБВ – анализ.
15. Игра Вавилонская башня.
16. Поглотители времени
17. Система 5С
18. Упражнение Папка руководителя.

Еще раз повторяю, что цель данного тренинга лишь общее знакомство с методами, отработка и закрепление будет потом, на небольших занятиях и лишь тех методов, которые по мнению топов покажутся наиболее подходящими.



Вариант хороший .Взял на заметку

#92 TURBOsanta

TURBOsanta

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 03:43 PM

Цель тренинга – дать базовую информацию по различным техникам и методикам, поэтому информации более чем предостаточно.


Задал в Яндексе "Техники и методики таймменеджмента" вышло 2млн. ответов - информации действительно предостаточно.

Завидую Вам - умеет же кто-то столько информации обработать и уложить в программу нескольких дней.

Немного про цель:

Во-первых пляшете от себя, ключевое слово тут "дать". Если уж тут идти от себя, то хотя бы так:" провести тренинг с закрытым ртом".

Во-вторых, если речь идет об информации, которую нужно дать - это цель семинара, но не тренинга.

#93 Magic Sonata

Magic Sonata

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 06:51 PM

Из того, что использую - нашла мульт про "Алису в стране чудес", оттуда вырезала 2 интересных ролика: разговор Алисы с Чеширским (Куда мне идти? - А куда надо? - Да всё равно куда? - Ну, тогда куда-нибудь да попадёшь...) - отсюда про неясность результатов при отсутствии чётких целей.. Многие уподобляются маленькой девочке на протяжении все й жизни... И второй - чаепитие (Теперь у нас всегда 6 часов и время пить чай) - отсюда про ценность и бережное отношение ко времени))
АА, ещё показательный ролик нашла на ютюбе со Стивеном Кови - участница пытается в заполненную наполовину гравием ёмкость "втиснуть" крупные камни (ролик про планирование, что вначале важное, а потом всё остальное надо планировать)... Фишка, что камни подписаны, и Кови комментирует: "ООо... у вас не вмещается "Отпуск"))) Или "Вы сейчас отложили в сторону камень "Время на себя", часто ли так в жизни случается?")))


О! Спасибо за Кови! Нашла ролик, скачала! Супер! Очень наглядно (интересно, как красились камушки, и галька?:)). Сама проводила ТМ, взяла 3-хлитровую банку и набор "наполнителей" - луковицы, сливы, горох... Дома сама все утрамбовала, потом разделила в отдельные емкости, набор получился внушительный.
Предложила участникам все это уместить в банке. Не верили, что получится, хотя многие знают эту притчу (про профессора). С 3-ей попытки получилось.
У Кови, безусловно, очень ярко. Возьму на вооружение. Еще раз спасибо!
Кстати, с Алисой (Чеширский кот) тоже здорово получается. Выводит участников на качественное осознавание в контексте понимания важности определения цели...

#94 aspirin78

aspirin78

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 08:15 AM

Основная задача - "привить" чувство эффективности времени. Имхо оно куда полезнее, чем сам навык.

время не может быть эффективно или нет. Эффективными бывают действия. А "чувство эффективности времени" - вообще "неведома зверушка".

Если вы умеете планировать рабочий день и при этом не делаете этого и не знаете зачем это делать - смысл от этого навыка?

А вот тут вооще не понял. "Уметь планировать" - это "знания", а не "навык". А, если есть "навык", то будешь делать, как раз "не задумываясь" - "на автомате".
Был у меня учитель. Он нас учил учить математике. Так он говорил:"Если ребенок правильно решил задачу, так оформить он её сможет. Хуже, если умеет оформлять, но не умеет решать".
Если "тренинг" не тренирует, а прививает, то это должно называться "прививка".

Чем больше читаю вашу переписку, тем больше кайфа ловлю, как тонко!!!
)))) Г-н Зорин, полностью разделяю Вашу точку зрения, интересно, изменилась ли она с 2008 года?

#95 andor20

andor20

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 11:38 PM

Кому срочно нужны деньги-обращайтесь! Одобряют всем! Работают по всей России! Никуда идти не нужно-деньги переведут на карту или на расчетный счет! Преимущество быстрых интернет займов Smeloff.ru в том, что вам не нужно ждать, ехать в офис, собирать пакет документов! Вы просто заходите на наш сайт, оставляете заявку и уже через считанные мгновения получаете одобрение на займ.

#96 Татьяна Мак

Татьяна Мак

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 12:22 PM

Всем, здравствуйте! Прошу оценить мой тренинг по ТМ:
Цель тренинга: повышение эффективности участников в организации (учете, планировании, контроле) своего рабочего времени.
Ход:
1. Упражнение на знакомство (предварительно участники получают задание придумать картину, описывающую их отношения со временем. Далее по типу коктейльной вечеринки необходимо пообщаться с как можно большим числом участников и узнать их метафору. Т.к. на все это дается немного времени, в конце задаю вопрос, как можно было выполнить задание более эффективно. Делаем вывод, что как и в жизни, времени на выполнение задач дается мало, и нужно быть более эффективным.
2. Представление программы тренинга, правила группы.
3.Типы восприятия времени, определяем свой тип.

4. Разминка в 3-х (заказчик и 2 поставщика). Поставщику дается монетка. Заказчикам нужно за 1 мин. убедить поставщика, что деньги должен получить именно он. Делаем вывод, что время -это ценный ресурс, который как и дениги нуждается в учете и рациональном использовании.
5. анализ хронометража (предполагается, что участники приходят на тренинг с уже проведенным хронометражем. Кто не сделал, записывает свои дела за посл. 24 часа. Выявляем поглотителей. Далее в подгруппах обсуждаем, зачем нам нужны поглотители и как их можно заменить на более эффективную деятельность.
6.Упражнение "цейтнот менеджера" Описание здесь выкладывали. Вывод-есть ээфективные стратегии планирования, нужно ставить цели и задачи, выделять приоритеты. Выводим правила эффективного планирования.
7. Упражнения "золотая рыбка". не просто ставим цели, а формулируем их правильно.
8.Участники составляет список задач на месяц, формулируя их результаториентированно. Далее разносим их по матрице Эйзенхауэра. Тренер интерпретирует результаты.
9.Чтобы не терять время нужно учится систематизировать информацию. Наглядное упражнение, например, запомни все изображнния на рисунке. Какой результат? А теперь систематизируй их (5 птиц, 5 видов траспорта и т.д.) Так гораздо легле работать с информацией.
10.Корпоративный ТМ. Упражнение "нарисуй слона" -показать неэффективность работы, когда каждый сам за себя.Говорим, что взаимодействуя можно добиться результат за более короткий срок.
11. Как охранять свое персональное время? Упражнение "охранное агентство". Делим группу на 2. Каждой группе дается задание:к вам обратился руководитель фирмы, подчиненные которого постоянно воруют....его время. Группы составляют проект, как с этим можно бороться. Представляем проекты, его оценивают или сам заказчик или наблюдатели (не знаю, как лучше здесь cделать, можно взять 2 наблюдателя и дать им задание, следить за эффективностью совещания в подгруппе и фиксировать, где терялось время. Можно выдать им памятки по эффективному проведению переговоров). далее слушаем проекты, обсуждаем, кто выиграл.
12. Упражнение "Крокодил и лягушки" для разминки . переход к блоку мотивации. Методы "съесть лягушку" и "швейцарский сыр"
13.Упражнения на осознание времени: "Почувсвуй минуту" и далее обсуждение, что можно сделать за минуту.
14. Упражнение в парах "Здесь и сейчас вижу, слышу, чувствую"
15.Возвращаемся к определенному в начале тренинга типу восприятия времени, делимся по типам и обсуждаем, какие из проделанных упражнений эффективны для вашего типа.
16. Разминка "лесенка"
17.Создание интеллект карты "мои жизненные цели"
18. Возвращаемся к метафоре, тренер интерепретует ее, и проси каждого подумать, что он хотел изменить в этой метафоре.
19. подводим итоги тренинга.
Опыт в проведении тренинга у меня небольшой, поэтому не могу оценить, сколько это займет по времени. Мне кажется, что материала на 2 дня. Жду Ваши отзывы!

#97 Тихий Омут

Тихий Омут

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 03:23 PM

Всем, здравствуйте! Прошу оценить мой тренинг по ТМ:
Цель тренинга: повышение эффективности участников в организации (учете, планировании, контроле) своего рабочего времени.


Татьяна Мак, добрый день. Итак, вот мои мысли по поводу программы.

4. Разминка в 3-х (заказчик и 2 поставщика). Возможно, в описании игры есть особые условия, благодаря которым участники смогут сделать такие выводы, но в представленной интерпретации эти выводы не очевидны.

5. анализ хронометража . Отличная вещь, сама использую в тренинге. Сделайте так, чтобы хронометраж вели все. И не на тренинге за последние 24 часа (потому как ничего не вспомнят или вспомнят укрупненно), а на рабочем месте, в режиме он-лайн, очень-очень подробно. Проведите грамотный дебрифинг - и предыдущая разминка вам не понадобится! Народ сам вам расскажет, как к третьему дню ведения хронометража их начали посещать инсайты о том, что время уходит непонятно куда.

8.Участники составляет список задач на месяц, формулируя их результаториентированно. Далее разносим их по матрице Эйзенхауэра. Матрица Эйзенхауэра - это метод расстановки приоритетов на ДЕНЬ. На месяц никак. Кроме того, мне кажется, у этого упражнения цели такие же, как в упражнении "Цейтнот менеджера".

9.Чтобы не терять время нужно учится систематизировать информацию. Наглядное упражнение, например, запомни все изображнния на рисунке. Какой результат? А теперь систематизируй их (5 птиц, 5 видов траспорта и т.д.) . Насколько я понимаю, это упражнение - актуализация. А значит, дальше должно идти упражнение, в котором участники смогут применить полученные знания на примере своих ежедневных дел. Иначе все так и останется на уровне птиц, а значит - забудется. Я бы не заморачивалась с этой работой.

10.Корпоративный ТМ. Упражнение "нарисуй слона" -показать неэффективность работы, когда каждый сам за себя.Говорим, что взаимодействуя можно добиться результат за более короткий срок. Вот определение корпоративного ТМ из книги Архангельского: "Корпоративный тайм-менеджмент – дисциплина в рамках общего менеджмента, позволяющая сделать персональный тайм-менеджмент сотрудников инструментом повышения корпоративной эффективности". Значит, вначале - освоить персональный ТМ (всем - обязательно), а затем и подумать о своем взаимодействии с другими сотрудниками и подразделениями.
Я лично не вижу связи этого упражнения с темой корпоративного ТМ. Это упражнение скорее на взаимодействие в команде.

11. Как охранять свое персональное время? Упражнение "охранное агентство". Я бы перенесла это упражнение в тему хронометража. Там тоже речь о поглотителях. Вы сможете рассмотреть поглотителей, которых человек рождает сам (неумение довести начатое до конца, прокрастинация и прочее) + поглотителей "внешних" (другие люди, системы, техника и прочее).

13.Упражнения на осознание времени: "Почувсвуй минуту" . Это упражнение хорошо поставить в начало.

14. Упражнение в парах "Здесь и сейчас вижу, слышу, чувствую". 16. Разминка "лесенка" Зачем? Цель?

17.Создание интеллект карты "мои жизненные цели". Круто, но вы уверены, что в этом тренинге это нужно?


У вас 1-дневный тренинг? Не успеете провести все эти работы. Надо или на 2 дня планировать - или сокращать программу. Оставьте хронометраж, матрицу Эйзенхауэра, "охранное агентство", "почувствуй минуту", разминку "Крокодил и лягушка", методы "съесть лягушку", "швейцарский сыр".

Буду рада, если была полезной :). Удачи!

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 12 August 2013 - 03:24 PM


#98 Лазарея

Лазарея

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 04:34 PM

Татьяна Мак

Мне ваша программа понравилась ^_^
Из идей, которые родились у меня:
3.Типы восприятия времени, определяем свой тип.
4. Разминка в 3-х (заказчик и 2 поставщика).

После определения своего типа, можно сделаь разминку в двух кругах: в одном круге - роль менеджеров исполняют участники с типом "во времени", в другом - "над временем". После разминки можно подвести итог, что временем нужно уметь управлять с разных "кочек зрения" и вывить сильные стороны каждой стратегии.
Это поднимет ценность каждого участника и замотивирует их на "дальнейшие подвиги".
5. анализ хронометража
6.Упражнение "цейтнот менеджера"
Я бы поменяла эти два блока местами. Сначала "цейтнот", разбор упражнения, вывод эффективных стратегий. А вот потом через призму стратегий смотрим свой хронометраж:)
Да, по моему опыту, около 50% участников приходят с несделанным хронометражом. Я спрашиваю у тех кто сделал, не против ли они поделиться своим хронометражом с другими участниками и предлагаю объединиться в пары и проработать один хронометраж.
7. Золотая рыбка - я бы вообще ее поменяла на любое упражнение по исполнению желаний, это позитивнее и все быстрее учатся.

Упражнение - охранное агенство - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ :):

Если на два дня - то получиться насыщенная программа!
Желаю удачи!

#99 Bu.

Bu.

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 09:09 AM

Тайм драйв, Архангельский - и тренинг готов.

#100 Екатерина1706

Екатерина1706

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 08:43 AM

Привет!
Странно, что по этой теме никто не проговорил об управлении времени в условиях многозадачности. Для организации,в которой я работаю, эта тема в рамках ТАЙМА актуальна. <:smile;>
Я обычно с участниками основной акцент ставлю на расстановку приоритетов и матрицу Эйзенхауера (подробное обсуждение есть в других тема форума :))
Тот же самый "цейнтнот" легче решать, когдп понимаешь, по каким принципам расставлять приоритеты.

Тогда на этот материал хорошо ложиться модель SCORE на линии времени, как вариант осознания действий участниками, необходимых для достижения цели.
Тема управления временем - ну, ооочень большая, и для каждой организации своя)