Перейти к содержимому


Фотография

Специализированный тренинг для КАМов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Руслан

Руслан

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 03:09 PM

Привет всем!!!
Нужны материалы по работе с ключевой розницей
Заранее благодарен. Спасибо!!!

#2 Тюряева Оксана

Тюряева Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 11:50 AM

Руслан ,что имеется ввиду под"ключевой" розницей? Работа с топ-менеджерами?Что за материалы?тренинги или просто статьи на разные темы?

#3 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 12:29 PM

Тюряева Оксана
Руслан использовал сленг продажников, просто, для чего-то, переведя на русский... КАМ - это русская калька словосочетания key account manager. Фактически, аналогом является должность "менеджер по VIP-клиентам". Что такое ВИП - в разных компаниях понимают по разному...как правило - это крупные сетевые клиенты ("7 континент" для продуктов или "Леруа Мерлен" для отделочных материалов) или просто очень крупные клиенты - банк, например - которые, типа, заслуживают особого к себе отношения

#4 Руслан

Руслан

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 05:17 PM

спасибо, что откликнулись. Компания в которой я работаю специализируется на производстве и продаже пива по территории Украина. Ключевые клиенты - супермаркеты, к&к, и т.д. Что давать на тренинге для данного направления не знаю. Может сегментацию ключевых клиентов( в смысле магазинов), работу с ключевой розницей в общем не знаю. А из материалов ищу все!!!!Если, что-то есть подскажите, обратиться просто больше некуда.

#5 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 05:27 PM

Руслан давать:
-Управление территорией продаж.
-Взаимодействие с ВИП клиентами (сложная система принятия решения в ВИП компаниях)

Если кинете почту - я перешлю старые презентации по этой теме

Сообщение отредактировал Дмитрий Занько: 30 January 2007 - 05:28 PM


#6 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 05:32 PM

тренинги в компании проводились? какие? если нет, то можно и сегментацию, и мерчендайзинг (но это можно и без тренинга дать).
вы там тренер или менеджер?

у меня в Москве в одной компании торгового повысили до супервайзера и скзали провести тренинг (он был в таком же шоке).

переговоры?
вход в сетку?
ведение клиентов (когда договор уже заключен)?
дебиторка?

#7 Руслан

Руслан

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 05:38 PM

В компании, я региональный тренер.
kasimov_ruslan@ukr.net
Я не в шоке. Я просто до этого работал в продажах, и тренеров на моем пути не встречалось. И по этому у меня такой недостаток теоретических знаний. И если в России ключевая розница уже развита давно, то по-правде говоря в Украине с этим еще проблемы.

#8 Руслан

Руслан

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 05:45 PM

По поводу тренингов, я давал Системный подход, тайм-менеджмент, мерчендайзинг я даю в системном подходе.
Но если есть ментодики мерчендайзинга в ключевой рознице, это было бы интересно.
И Дмитрий Занько спасибо, очень поможите.

#9 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 06:37 PM

Руслан
Привет, земеля!
Рекомендую построить тренинг по принципу "антибайер", т.е. "антизакупщик".
Обучение сводится к изучению специфики работы закупщиков в ВИП-сетях и выработки "противоядия".
У Николая Дорощука ("Бизес - Гармония") кажется есть видео курс по этому вопросу. Поищите его сайт в украинском гугле.

#10 Руслан

Руслан

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 10:09 PM

Николая Дорощука я не нашел, вернее нашел, только инфо какое - то непонятно в общем.Подскажите где найти:
Управление территорией продаж.
-Взаимодействие с ВИП клиентами (сложная система принятия решения в ВИП компаниях)[b]