Перейти к содержимому


Фотография

ПИЛОТ-КЛУБ 14 февраля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 February 2004 - 11:19 AM

14 февраля 18.00-21.00 очередная встреча ПИЛОТ-КЛУБА.
Выступающий - Лиля Маслова. Тема - видеоанализ при проведении упражнений по Р-В-Д по Эрику Берну.
Вот ее анонс: «Это тренинг РВД (Родитель-Взрослый-Дитя) по Эрику Берну ("Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"). Сначала идет мини-лекция по этим трем состояниям человека на 15 минут. Потом небольшая дискуссия. И затем по кругу каждый участник должен придумать три фразы из разных состояний и обратиться с ними к своему соседу слева. Тот как-то должен на них отреагировать, т.е. что-то ответить. И далее также обратиться с тремя фразами к своему соседу. Вот именно это и снимается на камеру. После этого идет видеоанализ, т.е. получились ли разные состояния? Как реагировал партнер: из какого состояния? Часто получается так, что человек 6 раз (три фразы и три реакции) был в одном и том же состоянии, например, Родителя. Также рассматриваются сами транзакции: была пристройка или не было, или был "укол" и т.д.
Я когда-то давно это проводила, но хотелось бы восстановить этот кусочек тренинга. Очень полезная вещь - можно вставлять практически в любой тренинг, связанный с коммуникациями». :W:

#2 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 03:26 PM

Лучше проводить встречи с утра. хотя кому-то утром может быть не удобно, но я за утренние встречи.

С уважением, Sklif.

#3 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2004 - 02:37 PM

Мы делали встречи по вторникам. Возникла просьба делать по субботам. Сделали по субботам - возникла просьба делать встречи среди недели.
Я думаю, что если с делать с утра, то найдутся желающие проводить встречи вечером. Также я знаю, что в субботу многие просто спят до обеда, отдыхая и восстанавляваясь после трудовой недели.

А за идею спасибо. Но, думаю, массово она не пройдет - сов больше, чем жаворонков.

#4 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 19 February 2004 - 12:02 PM

Жанна, так-то оно так, но всегда есть НО - но в субботний вечер люди часто ходят в гости, в театры и т.д., но после работы в середине недели люди спешат к детям домой или задерживаются на работе, или бегут в магазины и т.д.
Мое преджложение проводить встречи утром в выходные имеет премущества:
1. Конечно, люди в этот день не смогут выспаться, но у них будет еще целый день и вечер для отдыха и походов в гости, в театр и т.д.
2. Если проводить в субботу с утра, то есть еще воскресение чтобы выспаться.
3. У участников клуба, есть возможность подвести итог проделанной работы за неделю, получить обратную связь от участников о трудностях возникших за неделю и о способах решения их на следующей недели - это даст возможность провести остаток выходных не выгарая делами и минувшей недели.
И многие другие премущества.

С уважением, Sklif

#5 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 05 March 2004 - 02:18 AM

Уважаемый Sklif! Вы прекрасно умеете аргуметировать свои мысли. А реализовывать их приходится мне. Есть лично для меня существенный минус утренних встреч - я могу работать в это время. 80% всех выходных я веду тренинги. А отдыхаю в рабочие дни недели. Например, в ближайшую встречу ПИЛОТ-КЛУБа 20 марта с 10.00 до 18.00 я буду вести тренинг в Школе Тренеров.
Так что, приношу свои извинения, утренники отпадают.