Перейти к содержимому


Фотография

Модели в коучинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Юрий Смирнов

Юрий Смирнов

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 01:50 PM

У меня вот такой вопрос к специалистам.
Коучинг-это технология или искусство?
И если это технология, то каковы модели этой технологии?
Где об этом можно почитать?

#2 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 08:30 PM

смотря что вы подразумеваете под терминами: искусство, технология, модели и главное коучинг!?

#3 Юрий Смирнов

Юрий Смирнов

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 09:16 AM

смотря что вы подразумеваете под терминами: искусство, технология, модели и главное коучинг!?


Под этими определениями понимаю следующее:
технология- способы, техники которые можно описать через знаковые системы и передать их другому.
искусство- умения, не передаваемые от человека к человеку, это способы зависящие от индивидуума действия.

Модель- некая описываемая структура знаков, ведущая к конечной цели, результату.
Коучинг- консультирование, помогающее достичь субъекту действия цели.

Примерно так)
В любом случае коучер действует исходя из какой то собственной модели действия, видения процеса достижения цели.
А что скажете ВЫ?

#4 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 05:35 PM

В любом случае коучер действует исходя из какой то собственной модели действия, видения процеса достижения цели.
А что скажете ВЫ?



Вот я как коуч могу сказать что нет у меня видени процесса достижения цели. Я без понятия чем закончится сессия и к какому результату придёт чемпион(клиент).
Моя задача: задавать открытые вопросы и создавать простраство поддержки для сначала чёткого видения шагов цели, а потом её достижения.

И в основе работы коуча лежат 5 принципов Эриксона:
1. С человеком всё ОК
2. У него есть все ресурсы для достижения целей
3. В основе поступка лежат благие намерения
4. Человек делает лучший выбор из возможного
5. Перемены не только возможны, но и неизбежны.

Наверное, это по-Вашему можно назвать моделью)) На основе которой базируются технологии коучинга.

Да, коучинг - это не консультирование. Коуч задаёт вопросы только.
А консультации по отдельному прайсу :P

ЗЫ: рекомендую сайт
http://www.4coach.ru/

Сообщение отредактировал Мишелька: 12 February 2009 - 05:56 PM


#5 Юрий Смирнов

Юрий Смирнов

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 06:59 PM

Моя задача: задавать открытые вопросы и создавать простраство поддержки для сначала чёткого видения шагов цели, а потом её достижения.


А каковы критерии правильности вопросов?
Ведь и вопросы можно задавать не правильные.
Т.е задавая вопросы, Вы тоже ориентируетесь на какую то структуру?

#6 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 08:31 PM

Задавая вопросы ориентир на 5 принципов Эриксона! <:popcorn:>

Критерии открытых вопросов:
- раппорт тотальный с чемпионом :)
- вопросы связаны только с будущим человека, никакого прошлого
- различные интонации
- вопросы, ориентированные на ценности чемпиона
- SMART формат
- отсутствие своей автобиографии в вопросах в любом виде))
- поиск максимально лёгкого и классного варианта достижения цели

Ну как-то так. Если кратенько))

#7 Елена bros

Елена bros

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 04:30 PM

я бы еще кратенько сказала, что не вопросов правильных и неправильных....
главное, чтобы они были не закрытыми, а вели Клиента (Чемпиона) к открытию....один вопрос может быстрее привести, другой...дольше....Но это процесс....и очень увлекательный!

#8 Pol

Pol

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 10:46 PM

Классный вопрос по поводу моделей.
Наболевший, после того, как понаблюдаешь работу "сертифицированных" специалистов.

"Вот я как коуч могу сказать что нет у меня видени процесса достижения цели. Я без понятия чем закончится сессия и к какому результату придёт чемпион(клиент)."

Во-первых, у Аткинсон в Университете Эриксона все модули разбиты на темы, каждая из которых
заканчивается отработкой техники. Каждая техника подразумевает определенный тип запросов и определенный тип результатов (что есть ТОТЕ, языком НЛП).
"Я не знаю, куда придет чемпион" - как раз наоборот, это ожидаемо и понятно, только Опыта нужно больше, чем 2 месяца. Тип результата предсказуем, а детализация за Клиентом.
Десятки раз приходилось наблюдать, как Хороший коуч помогает Клиенту решить запрос легко и успешно, а плохой за уши тянет к финалу вопросами типа: И как Вы себе это представляете?
А бедный Клиент после десятого "открытого" вопроса натужно мычит: "Ну не могу я себе ЭТОГО ВООБРАЗИТЬ!.."
Занавес.

Почему и говорят, что для СНГ-шного пространства нужны русские Школы Коучинга (хоть я к ни и не отношусь, и адреса сайтов оставлять не буду)


"Моя задача: задавать открытые вопросы и создавать пространство поддержки для сначала чёткого видения шагов цели, а потом её достижения." - Это чистая глобалистика, этим занимаются почти Коучи, только каждый по своим Моделям.

"И в основе работы коуча лежат 5 принципов Эриксона:
1. С человеком всё ОК
2. У него есть все ресурсы для достижения целей
3. В основе поступка лежат благие намерения
4. Человек делает лучший выбор из возможного
5. Перемены не только возможны, но и неизбежны.
Наверное, это по-Вашему можно назвать моделью)) На основе которой базируются технологии коучинга."
- Это принципы, или пресуппозиции, без которых диалог двоих человек уже не Коучинг точно.
Модели - это классы техник, ядро - каким образом ВООБЩЕ создается результат.
То бишь, нечто происходит в разговоре двоих, когда один Только спрашивает, а второй (Клиент) только отвечает.
В каждой Школе Коучинга они свои, их секретов никто не раскрывает.



В Международном Университете Эриксона преподают по-западному скупо и не глубоко, даже когда говорят, что коучат по ценностям (что подразумевает глубину).

Обучение происходит по так называемому принципу бессознательного обучения - когда большинство понятий не озвучивается, а демонстрируется тренером. Так люди быстрее учатся, но не могут продать технологию. Основная информация подана бессознательно.
С другой стороны - за что платили, то и получили.

По поводу принципов Эриксона... большинство близко НЛП.
Но они условны.
1. Если человек готов заплатить 100 уе за часовую сессию, значит, у него вряд ли все Ок, иначе бы он достиг Цели сам, без чужой помощи, как в странах СНГ по старинке и пытаются поступать.
То бишь, если у человека есть препятствие, которое он не может преодолеть сам - ему нужна проф. помощь. Хотя на самом деле это означает, что человека не нужно лечить или учить, или помогать.
Это ведет к позиции жертвы, коуч "закапывается" и сессия вязнет.

2.У Клиента есть все ресурсы. Как правило да. Но часто - в подсознании. И профессионал должен за оговоренную сумму помочь их достать и научиться использовать.
Это называется стратегии обучения, и в курсе Аткинсон их нет.
Как раз, это одна из типовых Моделей - помогать Клиенту учиться во время переосознания опыта.
Но ведь для этого нужно говорить о прошлом. Жаль, для коучей Аткинсон это отпадает.
Идем дальше.

3. В основе поступка лежат благие намерения. (Которые ведут сами знаете куда. шутка)
Не факт. Часто Клиент долго порывается сделать что-то ему не нужное, а у него н это сил нет, успел поистаскаться бедняжка. Вот и хромает к коучу. А тот: Как Вы это себе видите? Клиент, со слезами: Так мол и так... и начинается бег по кругу.
А проблема может быть в деструктивном убеждении, снова нужно нырять в прошлое.
Хотя есть и другие модели: Виртуальный метод, Ресурсная Сшивка и тд

4. Про наилучший выбор из возможных.
Если выйти из проблемного пространства - то да. А если Клиент окопался, и не может представить себе счастливый исход, нужно действовать хитрее. Хорошо использовать Провокативный коучинг Фарелли.
интонации "Волшебника" не помогут.

5. "Перемены не только возможны, но и неизбежны".
Напоминает Трассу 60. Только в жизни по-другому. Человек часто движется вдоль одной и той же стратегии. Одни всему восторгаются, другие всегда все взвешивают, третьи подозревают, четвертые ищут новые тренинги...
В психологии называется - паттерн (повторяющийся способ действия или мышления)
Если коуч слабый - человек так и не поймет, что его каждый раз подводит.
Просто улучшить сегодняшний результат, но для бизнес-формата это подходит.
Коучинг Личностного роста другой - здесь нужны Мета-Состояния.
Это тоже Модель (активно используется в Коучинге Врицы (одного из отцов-основателей) или Майкла Холла)
Аткинсон на три четверти взяла НЛП, выкинула ВАК-стратегии и проводит.

Поэтому Модели Коучинга это прогрессивные конструкции того, как человек может мыслить более эффективно. И коучинг по ним работает, осознанно или интуитивно.
Более того - каждый коучит по-своему.
Активный человек более активно, дерзкий - более дерзко, вялый - более вяло.

Можно и другие принципы Эриксона под хохлому расписать - они же западные, а значит нарядные и поверхностные. Но у нас народ такое любит. Пока что.

#9 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 11:15 PM

Основные модели коучинга

О Моделях коучинга цитата с моего сайта ddimitriev.ru
GROW-Coaching
Данная модель коучинга относится к категории проактивного коучинга и направлена на развитие ресурсов клиента для достижения тех целей, которые он ставит перед собой. Эта модель отличается простотой, и поэтому активно применяется в коучинг-менеджменте, кода в рли коучей выступают руководители. Обучение руководителей занимает сравнительно короткий период. По своей сути эта модель коучинга выстраивается на проведении развивающего интервью по 4 этапам:
Постановка эффективной цели
Анализ внутренних ресурсов
Анализ внешних возможностей
Формирование плана действий
Лайф-коучинг (Life Coaching)
Коучинг жизни представляет собой адаптированую версию проведения психотерапвтических бесед с клиентом, направленных на развитие го личности. Как правило, более или мене успешные лайф-коучи имеют за своей спиной солидную психотерапевтическую подготову и практику. От психотерапии отличается следующими моментами:
Требование к квалификации коуча существенно ниже, чем требования к квалификации психотерапевта
Уровеь психологической безопасности коучинга существенно ниже уровня психологической безопасности клиента в психотерапии
Глубина затрагиваемых тем в лайф-коучинге ограничена его сравнительно бедным инструментарием
Лайф-коучинг направлен в первую оередь на повышение эффективности клиента для достижения его целей, а психотерапия направлена на снятие проблем, которые ему мешают
Лайф-коучинг несостоятелен по отношению к недостаточно развитой личности или личности, страдающей растройствами настроения, невротическим поведением и т.д.
Высокоэффективный коучинг, коучинг по Уитмору
Данная модель коучинга произрастает из школы эмотивно-рациональной психотерапии и представляет собой облегченную версию данного вида психотерапии, обогащенную современным консультационным опытом.
Коучинг по Томасу Леонарду
Данная модель коучинга происходит от сопровождения сотрудников на их рабочих местах и в своей изначальной версии граничит с наставничеством. В данной модели коучинга активно используются методу обучения действием. В современном варианте это одна из наиболее эффективных форм коучинга, направленная на повышение экономической отдачи от коучи (клиента коучинга). В основе данной модели лежит анализ эффективности поведения и решений клиента в реальной ситуации с последующей выработкой более эффективной модели принятия решений и организационного поведения.
Системно-интегративный коучинг, полифонический коучинг
Системно-интегрированный коучинг представляет собой объединение ряда психотерапевтических моделей вокруг модели позитивной психотерапии, направленное в данном случае на достижение производственных задач. Полифонический коучинг представляет собой эклектическую модель работы с клиентом, когда в зависимости от задач или проблем клиента применяется соответствующий прием из соответствующей школы психотерапии.
Коучинг-менеджмент представляет собой применение элементов коучинга в работе руководителей, которые таким образом обеспечивают развитие мотивации и квалификации своих подчиненных.
Системный коучинг
Системный коучинг представляет собой комплексный подход к задачам и пробеломам клиента, включающий в себя четыре группы инструментов:
Методы ассессмента для оценки екущего уровня развития клиента
Методы обучения действием, приемы из области индивидуального бизнес-тренинга, направленные на развитие установок и навыков
Методы анализа бизнес ситуации клиента, проистекающие из школы процессного консалтинга
Методы развития личности, установок и ценностей клиента, проистекающие из различных школ психотерапии а также систем взаимодействия мастера и ученика в различных культурных традициях мира.

#10 Hayah

Hayah

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 10:46 AM

Ну понеслось...