Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по медиации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 aredel

aredel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 10:05 PM

Добрый день всем ̶п̶о̶м̶н̶и̶т̶ ̶л̶и̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶к̶т̶о̶-̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶,̶ ̶х̶е̶х̶е̶?̶!

Возникла необходимость подготовить шестичасовой тренинг по медиации конфликтов.

Так получилось, что потребность внезапная и срочная, время на подготовку прощелкано по, гм, уважительным причинам.

В связи с этим обращаюсь к сообществу с просьбой: вспомните, пожалуйста, в каких фильмах/сериалах есть эпизоды с участием некого медиатора конфликтов, т. е. третьего лица, посредничающего между конфликтующими сторонами?

Мне с ходу пришло в голову разве что:
- почтальон Печкин ("Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес")
- сериал Fairly Legal целиком об этом.

Что еще? И, может быть, еще какие-то идеи по теме? Участники тренинга ̶з̶а̶р̶а̶з̶ы̶ сами ̶т̶е̶ ̶е̶щ̶е̶ опытные конфликтологи, поэтому интересует строго вот эта самая тема и сугубо практика. Может кто-то что-то похожее готовил (беглым серфом по форуму не нашла)? Может где-то лежат готовые кейсы ̶в̶о̶т̶ ̶з̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶п̶р̶я̶м̶ ̶б̶ы̶ ̶к̶о̶к̶о̶ш̶н̶и̶к̶о̶м̶ ̶в̶ ̶п̶о̶л̶?

Моя благодарность будет эээ необъятной в разумных пределах))

Кроме того, с меня, как и всегда, будут причитаться выложенные на какой-нибудь файлообменник красиво нарезанные эпизоды.

Не дайте пропасть

Сообщение отредактировал aredel: 17 December 2016 - 10:06 PM


#2 Людмила В

Людмила В

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 09:44 AM

Добрый день!

Первое, что пришло в голову. Не помню точно как называется фильм, вроде Одиноким предоставляется общежитие. Фрагмент, когда жену возвращают - на обед яичница, на ужин яичница на завтрак омлет...

#3 aredel

aredel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 01:10 PM

Добрый день!

Первое, что пришло в голову. Не помню точно как называется фильм, вроде Одиноким предоставляется общежитие. Фрагмент, когда жену возвращают - на обед яичница, на ужин яичница на завтрак омлет...

Спасибо))

#4 Anastashion

Anastashion

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 08:12 PM

Добрый день!

Первое, что пришло в голову. Не помню точно как называется фильм, вроде Одиноким предоставляется общежитие. Фрагмент, когда жену возвращают - на обед яичница, на ужин яичница на завтрак омлет...


спасибо!!!)

#5 AdaVong

AdaVong

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 11:11 AM

Сначало блин подумал что по медитации...

#6 aredel

aredel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:07 PM

В итоге, кстати, так и пришлось обойтись почти исключительно "Fairly Legal". Но уж там-то разных медиаций много - и удачных, и не очень.

Если кому-нибудь интересно - в качестве кейсов бодро проканали сказки и басни с двумя конфликтующими участниками типа "Стрекоза и муравей", "Лиса и Журавль" итп. Просто вводился третий участник - медиатор ("Жук", "Медведь" итп.)

Сообщение отредактировал aredel: 05 March 2017 - 01:12 PM


#7 aredel

aredel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:12 PM

Сначало блин подумал что по медитации...

Такого ээ добра не держим-с))))

#8 IrinaK

IrinaK

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 09:29 PM

фильм "переговорщик"