Перейти к содержимому


Фотография

Каким должен быть тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Кто такой тренер

Кто такой тренер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#111 NetCat

NetCat

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 04:06 PM

Мне кажется данные споры ведутся ровно столько, сколько существует тренинг продаж и те, кто этот тренинг ведет...

Еще будучи Торговым представителем слышала комментарии участников: "Как может нас учить тот, кто сам пороху не нюхал?"
И сама с недоумением наблюдала как довольно известные московские тренера (думаю, не этично ФИО называть) проводят тренинг по продажам и при этом не понимают до конца то, о чем говорят. При том в то время я сама была тренером...

Присутствовала я и на тренингах, которые вели отличные практики (в продажах), которые не проходили необходимого для тренера обучения. И та же проблема... Они вроде как и знают тематику тренинга, благо дело сами профи, а вот донести до участников, создать все условия для формирования умений, знаний, не могут.

Поэтому... Все правы и все не правы :)

Практики будут говорить, что практика нужна, а психологию - в топку.
Психологи, что психологом с ВО быть обязан, а практика - пшик.
Обладающие и тем и тем будут отстаивать позицию: важно все!
У кого нет ни того ни другого, что есть самородки...
Вариаций множество, а истину у каждого своя :)

Я соглашусь с одним из предыдущих ораторов:
показателем является результативность тренера.
Причесать всех под одну гребенку не получится... Тем более в такой профессии.

Кстати, я знала продавцов, которые не читали ни одной книги по продажам и не проходили ни одного тренинга по продажам. Тех, кто не соблюдал ни одного из правил, этапов, рекомендации, техник и принципов, о которых так давно, так много и долго говорят...

И знаете, с ними сравниться никто не мог, сколько бы они не учились, не читали и не практиковались...

Наверняка и Тренера есть именно такие...

Сообщение отредактировал NetCat: 10 September 2009 - 04:42 PM


#112 NetCat

NetCat

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 09:57 AM

Результативность?

Это когда Тренер достигает целей, которые перед ним были поставлены.
У внешнего - это желание заказчика, у внутреннего - выясненные потребности в обучении.

При том он может достигнуть не ту цель, которую Он считает важной (это его личное дело), а именно ту, которую перед ним поставили.

А вот каким образом - знаниями в области психологии, практическим опытом, ни тем ни другим, следуя правилам или нарушая их (в конце концов, правила придумывают сами люди на основе тех знаний и опыта, который у них есть, а они весьма далеки от абсолютных) - не имеет значения.

Честно говоря, тут даже вопрос этичности остается на усмотрение тренера и не является строго обязательным.


Но это мое мнение и Вы, естественно, можете с ним не соглашаться.

#113 NetCat

NetCat

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 10:29 AM

Я считаю, что успех Учителя в результатах его Учеников.
А, единственная его Задача - это научить учеников решать любые задачи без учителя.


Пожалуй, в 70% случаев это и является его целью - с этим согласна.
А как же быть с ситуациями, когда заказ:
1. Разобщить группу?
2. Сплотить команду?
3. Повысить лояльность Сотрудников?
4. Развенчать отдельных участников перед всей командой?

И, думаю, это далеко не все цели, которые могут и ставят перед тренерами...

#114 NetCat

NetCat

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 01:43 PM

Я написал "Учитель", а не "тренер".



Приношу извинения, я поняла, что, в контексте данной ветки, для Вас данные понятия тождественны, так кая являются продолжением обсуждения Тренера.
Моя ошибка.

#115 Ольга Сковрига

Ольга Сковрига

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 02:30 PM

Друзья. Мне интересно ваше мнение по вопросу о том какой предыдущий опыт должен быть у тренера какое образование и т.п. Современный рынок труда делает разные запросы к тренерам. Некоторые считают что тренер это прежде всего человек с большим опытом в той области в рамках которой он проводит тренинги и в частности тренинг по продажам, другие считает что тренер это психолог, третьи хотят убить сразу двух зайцев (попадались мне такие, предложили мне тренеру с опытом работы месяц постоять за прилавком и быть официально оформленным как продавец, а потом если проявлю себя то только тогда стану тренером - посмеялся ушел). Есть так же мнение что ни психологическое образование, ни опыт продаж не играют решающую роль, а главное уметь помоч человеку развивать уже имеющиеся навыки и не столь важно в какой области. А вы что думаете?

Выбирите пожалуйста один из вариантов ответа

1. Тренер обязательно должен иметь опыт продаж иначе как он может учить тому чем сам не занимался
2. Тренер должен иметь психологическое образовани т.к. это дает ему знание людей.
3. Хороший тренер должен сочетать и первое и второе
4. Опыт продаж не обязателен т.к. тренер должен прежде всего не учить, а помогать развивать имеющиеся навыки. Псих. образование так же не очень важно - куда важнее тренерское образование.

Пункты голосования соответствую вышеперчисленным пунктам.


4

#116 Lapusik

Lapusik

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 09:22 PM

Очень хороший вопрос. Сама только начинаю путь тренера. Лично для меня опыт нужен (такова специфика моего психотипа - "Не попробуешь, не научишь" :) ). Но выбрала вариант 4. По причине того, что почти всегда задача тренера замотивировать сотрудников на дальнейшую работу.

#117 Ольга_М

Ольга_М

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 08:59 AM

Когда решила работать в отделе продаж, искала тренинги по продажам. Критерии для выбора тренера были следующие: опыт работы тренера не менее 3-ех лет, опыт работы в продажах не менее 3-ех лет, хорошие отзывы (ну, на тот момент я верила в отзывы) :)) + программа, которая отвечала моему запросу. Продажи уже начала, поняла где у МЕНЯ "узкие места" :)

Сейчас параллельно с работой менеджера по продажам, веду тренинги по продажам.
По профессии я психолог.
Опыт работы в продажах мне сильно помогает в тренерской работе. А опыт тренерской работы сильно помогает в работе с клиентами :)) Но это мой опыт и мой путь. У каждого он свой!

Езжу на различные бизнес-тренинги, вижу уровень тренеров. Тех, кто имеет реальный опыт продаж, переговоров, тех кто опыта не имеет, а также тех, кто имеет опыт не не может обучать.
Самое интересное, что тренеры практически одинаковы в достижении главной, на мой взгляд цели, а именно, помогает ли тренинг МНЕ (как заказчику тренинга) БЫТЬ БОЛЕЕ эффективной или нет.

Поэтому для себя решила работать в том же направлении. Продажи + тренинги. Опыт + теория.

Что касается должен тренер кому-то, что-то или нет, мне мой муж говорит... "А ты начни делать, потом разберешься..." :))

#118 Irbis

Irbis

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 07:23 AM

Вариант 4 мне близок. (Только правильно все-таки помоЩник, через Щ) :)

Многие тренеры, которых смело могу назвать Тренерами (с большой буквы) не имели психологического образования,
некоторые имели (таких, правда, было меньше).
Мне кажется, что наличие психологического образования не является
неким камнем преткновения.

#119 Чистяков

Чистяков

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 12:19 PM

Тут кто-то приводил пример про тренера футбольной команды, который должен был и сам играть, чтобы знать, что преподавать команде... хочу привести в пример Дика Адвокаата, с которым Зенит выигрывал кубки Еврпоы. :) Он никогда не играл в футбол. А еще есть Жозе Мауриньо, который считается самым крутым футбольным тренером в мире сегодня, но он никогда не был футболистом.
Здесь вопрос в знаниях методики и общих принципов. Хотя, если есть еще и предметные знания, то это только плюс :)

#120 Lissa

Lissa

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 11:33 AM

Хотела поделиться своим опытом.
Мне кажется, это вопрос уверенности самого тренера.
Знаю по себе, когда тренинг по продажам - рвусь в бой, сама прошла большую продажную школу. Когда тренинг тел.продажи или сопровождение клиента - уверенности меньше. Но качество (по отзывам и результатам участников) не страдает.
И это влияет на стиль тренера. Если есть опыт, можно к нему активно прибегать (особенно если тренинг для новичков). Нет опыта - больший фокус внимания на личном опыте самих участников.