Перейти к содержимому


Фотография

Вечно нам кто то мешает! 2 :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Сложнее всего Вам приходится с участниками которые:

Сложнее всего Вам приходится с участниками которые:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Дмитрий Кудзилов

Дмитрий Кудзилов

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 January 2005 - 06:13 PM

Друзья!
Мне интересна тема трудностей и всяких помех <:wall> на пути к нашей славе, а потому пытаюсь узнать Вашу точку зрения. Конечно же буду признателен Вам в особой степени если Вы не только ответите на опрос но и возможно поделитесь своим мнением.
Спасибо. :)

#2 Akanta

Akanta

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 January 2005 - 10:31 PM

Добрый день, вечер, ночь! :)

Актуальная тема для меня ! Мне постоянно кто то мешает! Наверное потому что я им мешаю. Я только начинаю движение в тренерском амплуа но мне уже надоели всякого рода выскочки и в каждую бочку затычки! :)
Поэтому я проголосовала в пользу тех кто "проявляет через мерную активность.
А вот интересно а тем кто не первый день в бизнес тренингах с кем сложней приходится? Только не говорите что все зависит от профессионализма и у опытных тренеров таких проблем нет! :D
Спасибо! Пока!
P.S. Форум клевый интересного много но чего то он как то в прошлом живет!
ВСЕ ПОКА!

#3 Артем К.

Артем К.

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 January 2005 - 12:33 AM

Привет, всем!

Дмитрию Кудзилову - особенный! я уже год в тренерском мире - закрытом, корпоративном. Меня больше всего вымораживает, когда участники зевают. Хотя сегодня такой участник (зевающий) помог мне разрядить атмосферу. в очередной раз когда он зевал, я выпалил, что чувствую себя себя дрессировщиком львов, готовым засунуть голову в пасть льва (рефлекс у меня такой). Публика веселилась до потери пульса! Теперь! я знаю что делать с такими участниками. Но типажей масса и в этом трагизм ситуации.

Обжигайтесь!

Артем.

#4 Дмитрий Кудзилов

Дмитрий Кудзилов

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 January 2005 - 01:19 AM

Артем К.

Артем спасибо тебе за привет! Он оказался очень вкусным :rolleyes: :P

Уважаемая Аканта отвечая на Ваш вопрос относительно сложностей тех кто не первый день в тренинговом типа движении :W: то могу сказать по своему личному и опыту близких мне коллег что чем больше опыт и профессионализм тем больше трудностей возникает.
Но справедливости ради надо сказать что трудности эти несколько иного порядка нежели борьба со сложностями поведенческих проявлений участников. Скорее это борьба самого с собой а суть ее в том что бы вообще заставить себя заметить что что-то не так! :)
Ведь тренер тоже устает все замечать. Не так ли?

#5 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 January 2005 - 09:44 PM

Было у г-на Кастанеды замечательное понятие "чувство собственной важности".
Похоже, коллеги, оно-то и вызывает у вас само восприятие участника, как "неудобного".

...что, кстати, вполне объяснимо, в случае внутреннего тренера, которому тренировать приходится - часто - сотрудников иерархически (да и общеобразовательно) уровнем пониже...

Может быть, самым эффективным будет изменение собственного отношения?

...хотя, тут надо наступать на собственное эго - а это как минимум неприятно...

Вообще, когда стало понятно, что тренерство - один из наиболее достойно оплачиваемых путей для педагога (сам первым заканчивал пед) на тренинговых площадках зачастую стала возникать атмосфера классной комнаты ...

Успехов на пути к вашей славе!!!

P.S. Аканта а как - на твой взгляд - выглядел бы этот форум живи он в будущем?

#6 Дмитрий Кудзилов

Дмитрий Кудзилов

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 12:59 AM

Здравствуйте г-н Занько!
Благодарен Вам за то что Ваш содержательный комментарий несколько развеселил меня. Прибавил мне оптимизма, уверенности и осознание того что есть еще люди критически воспринимающие информацию.
Что бы лучше понять вашу точку зрения я позволил себе перевести Вашу позицию с русского на понятный стало еще веселей!


"Было у г-на Кастанеды замечательное понятие "чувство собственной важности"".
Я читал самого Кастанеда! И благодаря ему знаю что такое « чувство собственной важности», какой это порок!


"Похоже, коллеги, оно-то и вызывает у вас само восприятие участника, как "неудобного"".
Лично для меня нет «не удобных»участников. Я профессионал!



"...что, кстати, вполне объяснимо, в случае внутреннего тренера, которому тренировать приходится - часто - сотрудников иерархически (да и общеобразовательно) уровнем пониже..".
Я в отличаи от некоторых ценю себя больше и не работаю внутренним тренером а тренинги которые я провожу посещают люди достойные меня по своему социальному и интеллектуальному уровню!



"Может быть, самым эффективным будет изменение собственного отношения?

...хотя, тут надо наступать на собственное эго - а это как минимум неприятно..."

Я сильный и волевой человек! Настоящий профессионал! Я смог наступить на свое эго и стал еще круче!

"Вообще, когда стало понятно, что тренерство - один из наиболее достойно оплачиваемых путей для педагога (сам первым заканчивал пед) на тренинговых площадках зачастую стала возникать атмосфера классной комнаты ..."
Мне кажется что большинство из Вас шарлатаны и малообразованные люди не имеющие права работать и зарабатывать столько сколько зарабатываю Я ! Вы не знаете элементарных вещей! Вам не понятно даже разница между учительством и тренерством. А мне понятна!

"Успехов на пути к вашей славе!!! "
А это высказывание иронически саркастического характера - демонстрация некое превосходства.


Вспомнил замечательную фразу Чехова. «Людям не талантливым но с претензиями не остается ни чего другого как порицать истинные таланты»

С наилучшими пожеланиями!
Счастливых озарений !

#7 Akanta

Akanta

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 02:43 AM

Дмитрий Занько
Доброго времени Вам!

Знаете в сообщении написанном Вами меня больше всего удивила вольность которую Вы позволили себе в виде обращения на ТЫ!
И не могу не согласится с Дмитрием Кудзиловым в том что на мой взгляд он хотел сказать своим переводом Вашего письма. Вы действительно человек низких душевных свойств, агрессивно направлены по отношению к людям более успешным, более талантливым чем Вы.
Моя фраза о том что я делаю первые шаги в бизнес тренинге не может разцениватся как то что я маленькая девочка только что закончившая ВУЗ, и не дает Вам право фамильярного обращения.
Судя по всему Вами сказанного в последних темах могу заключить что Вам есть над чем работать. Может быть стоит наступить на свое эго для начало самому прежде чем обвинять других в сверх эгоизме? Вы так не считаете?

А по поводу Вашего вопроса скажу, что форум в будущем, вижу с людьми добрыми и способными на КОНСТРУКТИВНУЮ критику!

Но боюсь это к теме данного топика не относится!


Всего Вам до фига!

кандидат психологических наук,
зав. кафедрой социальной психологии РГГУ,
доцент кафедры клинической психологии МАПО
Сергеева Галина Юрьевна

#8 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 11:15 AM

Ой-ой-ой... какая жёсткая полемика... бедные мои ушки... бедный мой хвостик...

Как-то всё чресчур эмоционально - не находите?

Вот уж никогда не предполагал, что придётся расшифровывать свой собственный текст - но, похоже, придётся...

На клавиатуре западает буква "е" - прошу прощения если не успею отследить все опечатки...

Г-н Кудзилов:

[quote]Лично для меня нет «не удобных»участников. Я профессионал![/quote]

Может быть я ошибаюсь, но не противоречите ли вы собственому топику "Не удобные" участники?

[quote]Я в отличаи от некоторых ценю себя больше и не работаю внутренним тренером а тренинги которые я провожу посещают люди достойные меня по своему социальному и интеллектуальному уровню! [/quote]

Вы не заметили, что внутренним тренером работает Артём? И, кстати, хотя я не знаком с участниками Ваших тренингов - а у них с русским языком всё так же хорошо?

[quote]...хотя, тут надо наступать на собственное эго - а это как минимум неприятно..."
Я сильный и волевой человек! Настоящий профессионал! Я смог наступить на свое эго и стал еще круче![/quote]

...да кто с этим спорит-то? Я, поверьте, не собирался упрекнуть Вас в отстутствии профессионализма... хотя, спасибо, за медитативный текст...

[quote]Мне кажется что большинство из Вас шарлатаны и малообразованные люди не имеющие права работать и зарабатывать столько сколько зарабатываю Я ! Вы не знаете элементарных вещей! Вам не понятно даже разница между учительством и тренерством. А мне понятна![/quote]

ОК, отлично... а из кого "из вас" Из меня? или из тех наших с Вами коллег, которые, когда-то были педагогами? Или из тех тренеров, которые продолжают работать, в первую очередь, над "усвоением участниками тренинга знаний" (Ваш же ответ на опрос "Что меняет тренинг")?

Всё-таки хотелось бы уточнения. Потому что, если "Вас" с большой буквы это не опечатка - то это камень лично в мой огород... а я, по-моему, не давал Вам повода упрекать меня в незнании "элементарных вещей". (Или Вы делаете выводы на основании информации о моём первом образовании? Но, может быть, стоило уточнить насчёт остальных?). А если опечатка - то сама форма обращения предполагает мою принадлежность к когорте "шарлатанов и малообразованных людей" - тоже, на мой взгляд, прдположение не обоснованное ничем...
...а насчёт денег... по-моему, на Ваш доход никто и не претендует...

[quote]"Успехов на пути к вашей славе!!! "
А это высказывание иронически саркастического характера - демонстрация некое превосходства.[/quote]

Ну, согласитесь, - было бы нелепо желать Вам успеха на пути к моей славе...

Многоуважаемая Аканта
[quote]кандидат психологических наук,
зав. кафедрой социальной психологии РГГУ,
доцент кафедры клинической психологии МАПО
Сергеева Галина Юрьевна[/quote]
...так лучше?

Ни в коем случае, не хотел оскорбить или задеть Вас обращением "на ты". Если Вы заметили несколько фамильярный тон свойственен этому форуму...

[quote]Моя фраза о том что я делаю первые шаги в бизнес тренинге не может разцениватся как то что я маленькая девочка только что закончившая ВУЗ, и не дает Вам право фамильярного обращения.[/quote]

...несомненно! Хотя - согласитесь - слово "Клёвый" вызывает скорее ассоциации с молодой женщиной (а не в коем случае, не с "маленькой девочкой" - у них другие форумы), чем с зав. кафедрой. Но - неправ, неправ, "вывод по неполной индукции"... Приношу извинения - тем более, если Вы действительно предпочитаете официальный тон...

[quote]Вы действительно человек низких душевных свойств, агрессивно направлены по отношению к людям более успешным, более талантливым чем Вы. [/quote]
Ну, вот - получил... а за что?

[quote]Может быть стоит наступить на свое эго для начало самому прежде чем обвинять других в сверх эгоизме?[/quote]
И где же это я Вас вкупе с г-ном Кудзиловым в чём-то обвинил? если нейтральная по содержанию фраза

[quote]...хотя, тут надо наступать на собственное эго - а это как минимум неприятно..."[/quote]

кажется Вам обвинением - может не во мне дело? Хотя, признаюсь - очень люблю нейтральные фразы - самооценку собеседника выявляют "на раз"... как знаете, если в автобусе громко сказать "Придурки" - и посмотреть, кто обернётся...

Раз уж я "человек низких душевных свойств" - придётся соответствовать своему реноме... и никому ничего не желать...

#9 Владислав

Владислав

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 11:19 AM

Здравствуйте господа!

Я уже не первый да и не второй год занимаюсь проведением тренингов, и скажу так! Кроме вечных выскочек, которые постоянно тянут одеяло на себя мне крайне трудно приходится когда в числе участников есть красивые девушки. Ой как мне тяжело с ними! :unsure: :wub: Жуть! А ведь я не молод!

Всем добра!

#10 Дмитрий Кудзилов

Дмитрий Кудзилов

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 January 2005 - 12:14 PM

Многоуважаемый господин Занько!
Поскольку данный форум не предназначен для споров отвлеченных от темы, и агрессии мне кажется имеет смысл прекратить взаимодействие с Вами.

Возможно мне было бы приятно продолжить с Вами общение если бы Вы проявили изобретательность в аргументировании своих позиций. Пока что я вижу глубокую защиту по типу «дважды сбитый летчик» . Вы не волнуйтесь в Вашем личном профессионализме никто не сомневается! Ну разве что многоуважаемая и известная Вам Марина Цой которая весьма четко дала характеристику Вас и Ваших действий. А у меня не было даже мысли Вас в чем то обвинить.
Однако Ваша бурная реакция свидетельство того что какие-то струны Вашей тонкой души были задеты. Приношу Вам свои извинения. Не думал что мой перевод вашего же текста заставит Вас волноваться до такой степени что Вы сомневаясь в моем знании русского языка сами будете допускать школьные ошибки!

Думаю что свою потребность в конфликтах, а как показывает наблюдение за вашим общением в форумах эта потребность у Вас ведущая, здесь реализовывать не стоит!

С Благопожеланиями!

p.s Сделайте работу над ошибками а то кажется,что у Вас все клавиши западают! :D

собственому


отстутствии


Сообщение отредактировал Дмитрий Кудзилов: 17 January 2005 - 02:14 PM