Перейти к содержимому


Фотография

Слияние - как объединить команды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 mimotem

mimotem

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 12:33 PM

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem: 16 December 2010 - 11:21 AM


#32 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 01:08 PM

Emma, поверьте, ни Лариса, ни Мимотем НЕ НУЖДАЮТСЯ в моей защите.... я высказала свое мнение и задала вам уточняющий вопрос по жесткие установки,читайте внимательно

#33 Manager

Manager

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 01:54 PM

1. Уважаемые корифеи, буду вам благодарен, если вы поясните: исходя из каких соображений, в данной теме было использовано слово ВОРОВСТВО, т.к. в моем понимании, воровство – это присвоение чужой собственности без согласования с ее владельцем. Какие признаки воровства в данном случае здесь присутствовали?

Слово это написал Я. Потому что читаю, что так оно и есть.
Кстати, есть и ещё высказывание:
"Между ворами всё должно быть честно!"

2. Вас «разгорячила» реакция Анастасии на высказывание Мимотем? Он опытный специалист. И поэтому, заканчивая тот пост фразой «Ой, что-то не своим делом занялись... массовик-затейник!», мимотем должен был понимать проваканционность для Анастасии данной фразы. Если понимал и написал, то допускал реакцию на провокацию. Что и получил.

И несказанно рад.
В провокациях, знаете ли всё горздо быстрее проявляется.
"Иногда, один удар в репу существенно сокращает время понимания"
(высказывание моего телохранителя, глядя на часовую беседу меня с клиентом на морозе)

А нас, новичков форума можно уважать хотя бы за то, что мы признаем свои слабые места и просим помощи.

"Никогда ничего не просите. Тем более, у тех кто сильнее Вас.
Требуйте!
Придут и сами дадут!"
(цитаточка)


1. Я просил пояснить исходя из каких соображений было применено слово воровство, а не кто его применил. Если вы не можете аргументированно ответить, пропустите вопрос.

2. Я бы не стал пользоваться советом телохранителя на вашем месте, зная вашу комплекцию - можно нарваться на "контраргумент", да и телохранителя у вас нет.

3. "Тех кто сильнее" - это вы себя имели в виду? Этим вы можете удивить только тех, кто не знает о вас больше, о вашем бизнесе и его размерах. Познакомиться с вашими несколькими сотрудниками было не сложно. Человек живущий иллюзиями может только вызывать сожаление. Да, повысьте людям зарплату, у вас же бурный рост...

Сообщение отредактировал Manager: 07 February 2009 - 01:55 PM


#34 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 04:47 PM

Если кто-то хочет видеть меня в качестве Гуру- это ЕГО проблема. Пяльтесь, если это ВАМ надо. Мне- абсолютно все равно. Тут Лена права. И, кстати, вот почему с Алексом никаких проблем не возникло? Целую тему вдвоем разговаривали. И очень продуктивно. Эмма, как думаете- почему с Алексом так, а с Вами иначе?

#35 mimotem

mimotem

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 05:32 PM

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem: 16 December 2010 - 11:20 AM


#36 emma

emma

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 06:06 PM

Если кто-то хочет видеть меня в качестве Гуру- это ЕГО проблема. Пяльтесь, если это ВАМ надо. Мне- абсолютно все равно. Тут Лена права. И, кстати, вот почему с Алексом никаких проблем не возникло? Целую тему вдвоем разговаривали. И очень продуктивно. Эмма, как думаете- почему с Алексом так, а с Вами иначе?


1. Потому что тема Алекс Вам понятна. а моя -нет, так чего копаться, легче отмахнуться и послать.
2. По поводу воровства: я издала 4 учебных пособия (кстати все по управленческим наукам, поэтому о работе в группах имею некоторое представление) и счастлива, что моими знаниями кто-то воспользуется.

Сообщение отредактировал emma: 07 February 2009 - 06:46 PM


#37 Manager

Manager

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 07:03 PM

Познакомиться с вашими несколькими сотрудниками было не сложно. Человек живущий иллюзиями может только вызывать сожаление. Да, повысьте людям зарплату, у вас же бурный рост...

У меня нет сотрудников.
Я никому не плачу зарплату.


Если бабку назвать дедом, она не потеряет своих бабьих признаков.
Вы конечно можете называть их партнерами, но это опять характерные вам иллюзии.

З.Ы. мимотем, скажите, где вы СОВРАЛИ, говоря, что у вас есть телохранитель или говоря, что у вас нет сотрудников?

#38 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 10:45 AM

Отлично, теперь вместо продуктивной беседы на тему Слияние, и что делать,
тема превратилась в
Лариса с жесткими установками,
я не знаю, что такое установка (ээх, зря Узнадзе всего перечитывала, да РЭПТу училась и благополучно использую в своей работе. Ой дурочка-то, ничего не поняла, как верно судит Эмма, знающая меня, как специалиста)
и кто-то кого-то обманул Зорин Менеджера, или Менеджер Зорина (извините, что все по - русски),
и еще тренер Гуру, или не гуру.
Итак,
все-таки, теперь попробуем без эмоций:
кто кого тыкает??? От того, что человек спрашивает вопрос в лоб, то почему сразу тот, кто говорит прямо, тыкает? И почему тыкает, если мнение 1-ого специалиста расходится с мнением другого?
Если бы тыкали, то просто бы тактично указали на несовершенства без попытки оказать помощь.
А так, если внимательно прочитать, то посты были на 1-ой странице очень информативны,
да и умение получать через критику обратную связь - очень важное тренерское умение.
Далее - как показывает тема - очень важно ВЕРНО сформулировать запрос, и ТОЧНО указать, что имеется в виду. Сами знаете особенности письменной коммуникации, и что такое контекст, и как сделать так, если истину ищите, чтобы вас поняли так же как вы понимаете. Особенно если участник новый.
За сим, с дискуссии удаляюсь, потому, как говорят в моем городе, здесь безперспективняк: одни эмоции и перекидывание тапками, а тапками кидаться мне лень.

#39 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 09:55 PM

emma,

Алекс четко и ясно описал свою ситуацию, ответил на все мои вопросы, прочитал все, что я порекомендовала, задал свои вопросы, четко отработал все мои критические замечания, рассказал что он делает и как....

Так что- это не вопрос, что МНЕ тема интересна. Это вопрос КАЧЕСТВА работы того, кому нужна помощь. Я так же могу и про тренинг продаж говрить. Я так говорила на форуме и на другие темы.....

#40 emma

emma

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 11:56 PM

Лариса, если поеду учиться в Москву, то запишусь к Вам в группу. Это не ерничество.
За сим позвольте закрыть тему.