Перейти к содержимому


Фотография

Слияние - как объединить команды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 mimotem

mimotem

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 09:14 AM

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem: 16 December 2010 - 11:21 AM


#22 emma

emma

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 10:42 AM

Лариса, позвольте задать Вам вопрос. Я его задам, исходя из своего 15-летнего стажа преподавания, в т.ч. "Конфликтологии", как Вы работаете с людьми, у Вас довольно жесткие установки, может ли тренер, обладая таковыми, войти в контакт с группой?

#23 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 01:35 PM

Лариса, позвольте задать Вам вопрос. Я его задам, исходя из своего 15-летнего стажа преподавания, в т.ч. "Конфликтологии", как Вы работаете с людьми, у Вас довольно жесткие установки, может ли тренер, обладая таковыми, войти в контакт с группой?

Ой, не выдержала, Лариса еще не ответила,

Лариса - ТРЕНЕР!!!!!! и все у нее с контактом ок, не стоит по ее постам о команде делать вывод о ее профпригодности.
То, что знает и умеет этот специалист в области групдинамики и построения Именно КОМАНД!!!, а не веселых стартов, которые обычно замазывают ка...ку шоколадом, хоть иногда это и нужно,
умеют, по моему мнению, еще 4 тренера на всю Россию, у 2-ух сама училась, еще к 2-ум попасть мечтаю!
Чтобы более корректно судить об установках и профессионализме человека, прочитайте сначала ВСЕ! его посты, потому что на эту тему написано уже очень много всего именно этим человеком, его статьи, а потом судите!
А не по постам, в теме, которая в 150-й раз дублирует с небольшими вариациями то, что здесь эти 150 раз и обсуждалось!
Иногда гибкость в задании параметров поиска очень облегчает жизнь, и спасает от создания дублирующих тем.
ЗЫ:
Хотя, с другой стороны, ваш пост - это так нормально,это ж классическая ситуация для работы в группе

#24 emma

emma

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 04:50 PM

Sabiniana зря Вы вмешались, т.к. не понимаете разницу между понятиями "установки" и "профессионализм", почитайте спец. литературу. Я прежде, чем написать - читала Ларисины комментарии- профессионал с большой буквы. Вопрос в другом.

#25 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 04:51 PM

Вспомнила Данди-крокодила. Когда на них с ножом попытались напасть. 'Мальчишки балуются...' :-)

#26 Manager

Manager

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 07:45 PM

1. Уважаемые корифеи, буду вам благодарен, если вы поясните: исходя из каких соображений, в данной теме было использовано слово ВОРОВСТВО, т.к. в моем понимании, воровство – это присвоение чужой собственности без согласования с ее владельцем. Какие признаки воровства в данном случае здесь присутствовали?

2. Вас «разгорячила» реакция Анастасии на высказывание Мимотем? Он опытный специалист. И поэтому, заканчивая тот пост фразой «Ой, что-то не своим делом занялись... массовик-затейник!», мимотем должен был понимать проваканционность для Анастасии данной фразы. Если понимал и написал, то допускал реакцию на провокацию. Что и получил. Если не понимал…. За что «обижаться» на Анастосию? За то, что она «неопытная» реагирует на провокации точно так же, как и вы «опытные»?

#27 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 10:38 PM

Лариса, позвольте задать Вам вопрос. Я его задам, исходя из своего 15-летнего стажа преподавания, в т.ч. "Конфликтологии", как Вы работаете с людьми, у Вас довольно жесткие установки, может ли тренер, обладая таковыми, войти в контакт с группой?



Может! Была у нее...

решила еще дописать фразу....я не Лариса, хотя вопрос к ней обращался...

1)со стороны участника...что мы ждем от тренера как участники группы??? целования в носик, поглаживания, муси-пуси или собственного роста???? мне не понравился тренер с жесткими установками, дык это ж мой таракан и мой выбор - выйди и не слушай... уже тошнит от шоколада, хочется поработать и поговорить не с ж-лизом, а с человеком, имеющим собственную позицию и установки, отличающиеся от твоих собственных

2)со стороны тренера с жесткими установками....жесткие установки в отношении чего??? как тренер, обладающий жесткими установками не вижу проблемы установления контакта с группой, если это не жесткая установка не вступать в контакт с группой....

мне интересно, как вы сами ответите на свой вопрос, пордумала, может он сформулирован вами не достаточно точно, так как напрашивается (с моей точки зрения) очевидный ответ

Сообщение отредактировал Winner: 06 February 2009 - 11:06 PM


#28 emma

emma

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 01:03 AM

Попробую ответить.
У меня действительно большой опыт работы и я твердо убеждена: слушатели приходят учиться, мы для них гуру и они очень точно чувствуют наше отношение к ним и если их тыкать носом в дерьмо и называть невежами (что я увидела в Ларисиных комментариях по отношению к Анастасии и к себе), то они зажимаются и никакой , даже самый высочайший профессионализм тренера не поможет. И именно об этом я хотела спросить у Ларисы, о взаимоотношениях тренера и группы. А вы все свели к банальщине ,""ж-лиз", шоколад и т.д., кинулись на защиту не разобравшись.

А нас, новичков форума можно уважать хотя бы за то, что мы признаем свои слабые места и просим помощи. А то, что мы признаем Ваш профессионализм= посмотрите сколько я скачала материала (за что отдельное спасибо, вчера обкатала одно из упражнений, пошло на ура).
Кстати я даже не думала, что это воровство, ведь ОТКРЫТЫЕ форумы и созданы для того, чтобы передавать друг другу опыт. почему не закрылись, если не хотите, чтобы Вас читали и перенимали этот самый опыт?

Сообщение отредактировал emma: 07 February 2009 - 01:21 AM


#29 alex_l

alex_l

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 08:34 AM

слушатели приходят учиться, мы для них гуру и они очень точно чувствуют наше отношение к ним и если их тыкать носом в дерьмо и называть невежами (что я увидела в Ларисиных комментариях по отношению к Анастасии и к себе), то они зажимаются и никакой , даже самый высочайший профессионализм тренера не поможет.


Позвольте не согласиться. Позиция ГУРУ у тренера является крайне неприемлимой, так как именно этой позицией вы тыкаете участников носом в "дерьмо" из серии "Вот я какой профессионал, вот я какой ГУРУ! Поклоняйтесь мне!!!". Участники взрослые люди, а потому им важно чувствовать себя на равных. Рекомендую почитать книги по андрагогике - это важно для понимания всего процесса обучения взрослых. Например вот здесь:
http://www.hrm21.ru/...ion=show&id=263
Или могу выслать вам на почту книги, правда они на английском.

А еще можно почитать книги по ролям тренера на тренинге. их много. "Тиран", "Гуру", "Свой человек" и т.д. очень полезно. По крайней мере тогда можно смотреть на свою позицию на тренинге и четко понимать каких последствий ожидать от группы

#30 Manager

Manager

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 10:52 AM

Насколько вижу я, emma говорит о восприятии тренера как гуру участниками тренинга, а вы, alex_l, говорите о восприятии тренера как гуру самим тренером. И о чем тут спорить?