Перейти к содержимому


Фотография

Как поделить время?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 valentina_e

valentina_e

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 07:30 AM

Добрый день!

Я работаю внутренним тренером в крупной компании.
Недавно обсуждала с боссом распределение своего рабочего времени.
Получилось так:
20% времени - диагностика, сбор потребностей, уточнение запроса
30% времени - либо приходится составлять новую программу, либо корректирую существующую. На корректировку так же уходит множество времени, поскольку тренируешь один и тот же коллектив, необходимо придумывать упражнения или видоизменять существующие.
40% - непосредственное проведение тренингов
10% - анализ результатов, повторная диагностика после тренинга.
Мой руководитель хочет, чтобы на непосредственное проведение тренингов уходило 90% рабочего времени. Я пытаюсь объяснить, что для эффективного проведения необходимо не просто провести тренинг, но и качественно его подготовить, чтоб он действительно соответствовал запросу, решал конкретные существующие вопросы. Мало того не остается времени на анализ результатов и опять же доработку программы. Он говорит: "Ну ты же профессионал, все знаешь, меньше писаниной занимайся....".
Может я действительно не права?
Может я не верно распределяю время и ставлю приоритеты? :not_i:
Как это у вас?
Поделитесь пожалуйста!
Спасиб!

#2 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 09:38 AM

у нас норма - 1 тренинг в неделю. причем неважно, один или три дня идет сам тренинг. Тренинги ведь не кадрый раз разные, они стандартные, 5 штук всего проводим.

#3 valentina_e

valentina_e

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 09:50 AM

у нас норма - 1 тренинг в неделю. причем неважно, один или три дня идет сам тренинг. Тренинги ведь не кадрый раз разные, они стандартные, 5 штук всего проводим.


Спасибо! За отклик!
А есть ли предел?
1 тренинг в неделю, это весьма реально! :)
Есть ведь такая вещь, как эмоциональное выгорание или перегрев!

#4 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 10:02 AM

У меня есть каждую неделю (в четверг) мини-тренинг, в принципе это даже тренингом не назовешь, если точнее, то разбор полетов. Я работаю в крупной компании, мой основно обучаемый состав Торговые представители. После основного тренинга по продажам, я провожу по четвергам отработку навыков, включая в него и новый теоритический материал.
Все остальное как и Вас.

#5 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 12:29 PM

Валентина,
я думаю, что в беседе с руководителем одним из главных аргументов невозможности проведения тренингов в 90% времени работы должны быть нормы труда, т.е. гигиенический фактор.

На форуме уже обсуждалась тема "сколько тренингов в месяц" или что-то похожее - там была мысль о том, что есть нормативы (как у учителя, например), которые помогают отстоять свое право на востановление.

Можно проводить все время тренинги - моя коллега поработала так в страховой компании, проработав 7 месяцев ушла в отпуск и не вернулась обратно - не могла работать потом полгода. Теперь только оклемалась. Сгорание - очень реальная вещь.

#6 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 03:07 PM

Когда я разрабатываю новый тренинг, я могу взять 2 недели и ничем, кроме этого не заниматься (чаще мне дают 1 неделю).
новый тренинг за 10% времени сложно разработать, нужно погружаться полностью в тему.

#7 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 08:59 PM

90%...это значит 4,5 дня в неделю ведёшь тренинг...в пятницу вечером вносишь коррективы, в выходные занимаешься диагностикой, анализом...а в понедельник снова выходишь на тренинг? :lol2:


а пусть босс проведёт хотя бы один тренинг! Сам напишет программу, сам позажигает на тренинге!
А потом поговорим! :big_boss: :P

А если серьёзно, попробуйте узнать реальное положение дел в вашем городе, в вашей сфере бизнеса. А потом всё это аргументированно донесите до руководителя.

#8 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 05:06 PM

Мишелька,

Хорошая идея!!!

Кстати, когда мой ген.дир как то сходил на какой-то открытый тренинг (уж не знаю куда), он пришёл и сказал - "Теперь я понимаю как это сложно!!!" - и оценил мою работу, а до этого он считал, что я так, тусуюсь вместе с менеджерами.

#9 Кухарка

Кухарка

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 04:19 PM

А мне кажется, что дело вовсе не количестве тренингов.
Я иногда провожу 7-8 тренинговых дней в месяц. Из них 5-6 отработанных программ и 1-2 новые, или програмы требующие корректировки.
По поводу выгорания скажу честно: иногда мне кажется что на форуме эту тему утрируют! :J Выкладка у тренера безусловно присутствует, но ведь и группа выкладывается. Получается "взаимовыгодный обмен" энергетикой! Но только в том случае, если группу как следут разогреть и раскрутить.

#10 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 01:42 PM

Кухарка,

я с вами согласна при 7-8 тренинговых днях в месяц, какое может быть выгорание? а при 20 тренинговых днях в месяц, не пробовали пол годика поработать??? тут на форуме таких стахановцев ой как много!!! и я одна из них.

ты просто не успеваешь восстановиться от одной группы, как тут же должен выкладываться перед другой. согласно, что происходит обмен энергиями, НО тренер группе даёт больше, чем группа тренеру.