Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг личной силы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Тарика

Тарика

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 10:36 PM

Окружение современного человека, общество, экология, информационный стресс и многое другое - это главная причина потери его Личной Силы.

Это все, как некая "МАТРИЦА" выкачивает через свои каналы Силу из Человека, давая взамен утилитарные блага и одобрение его поведения социумом. При этом МАТРИЦА лишает его самого важного - возможности реализовать свою заветную МЕЧТУ, свою главную, родную, истинную Цель и Предназначение.

=> Как восстановить свою ЛИЧНУЮ СИЛУ?
=> Как перестать терять ЛИЧНУЮ СИЛУ и направить ее на реализацию своей МЕЧТЫ?

Это основная идея тренинга.

Дорогие коллеги, работал ли кто-нибудь с темой Личной Силы?
Поделитесь мыслями, идеями и материалами на эту тему. Я, в свою очередь, буду делиться с вами.

#2 self

self

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 07:54 AM

А что Вы сами понимаете под «Личностной силой»?
Мне ваш пост напомнил программу ДЭИР и работу с эгрегорами.

#3 Тарика

Тарика

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 10:18 AM

Я не хочу привязываться к ДЭИРу или другим системам. Хочу разобраться по сути.
Само определение пока окончательно не сформулировано, - в процессе.
Думаю, что личная сила - это некая внутренняя сила, помогающая человеку реализовать его предназначение.
Человек личной силы, это человек про которого мы говорим "сильная личность".
Что мы имеем в виду, когда говорим это?

Предположительный список:
- Уверенность в себе и своих силах.
- Понимание того, что он есть причина всего происходящего в его жизни. - Ответственность за свою жизнь.
- Осознание, знание своих истинных целей в жизни, и своей главной цели.
- Активность, настойчивость и целенаправленность в достижении этой истинной цели, способность жертвовать ради этого сиюминутными удовольствиями.
- Способность и готовность много и, если требуется, тяжело трудиться для достижения этой цели.
- Умение себя мобилизовать, активизировать, настроить на необходимые действия. Управление своей работоспособностью.
- Выполнение взятых на себя обязательств, сдерживание обещаний, сказал - сделал.
- Честность, правдивость по отношению как к другим, так и в первую очередь к себе - осознание своих сильных и слабых сторон, признание ошибок.
- Руководство четкими принципами, в соответствии с внутренним чувством нравственности.
- Уважение к другим людям, к чужому мнению, справедливость.
- Понимание и умение управлять своими эмоциями и реакциями.

....

Это неполный и пока не систематизированный список.

Что может быть ещё?

Как мы теряем свою личную силу? =>>

• Когда соглашаемся с чужими целями, подавляя свои истинные, родные стремления (сила уходит на подавление своих стремлений и усилия в убеждении самого себя в «нужности» чужих целей)
• Когда никак не можем принять решение, тратим силы на бесконечные размышления.
• Когда распыляемся на множество ненужных и неважных дел.
• Когда слишком многое хотим (чаще всего, навязанное) – вся сила уходит в эти желания и в то, что мы желаем.
• Когда чего-то боимся – страх высасывает силу.
• Когда злимся или испытываем другие негативные эмоции. Если злость подавляем – сила уходит на подавление, когда эмоции выплескиваем на других – отдаем силу другим.
• Когда сдерживаем, подавляем позитивные эмоции.
• Когда врем, - сила уходит на то, чтобы помнить и поддерживать свой обман.
• Когда поступаем против совести, - сила уходит на самообвинения и самобичевание.
• Когда предаемся сиюминутным, пустым развлечениям.
• Когда занимаемся пустой болтовней и поддерживаем навязанный нам, ненужный разговор.
• Разбросанность и неорганизованность в делах вытягивает силу на беспокойство о том, все ли сделано и на стремление все держать в голове.
• Когда делаем то, что нас заставляют делать (сила уходит на внутреннюю борьбу с этим).
• Когда пытаемся изобразить из себя кого-то, чтобы понравиться. Чем больше надуманных «масок», тем больше сил на их поддержание.
• Когда читаем, смотрим, слушаем ненужную информацию.
• Когда мы не имеем возможности побыть сами с собой (чтобы не освободиться от всех масок, которые мы носим «на людях»).


И еще: неправильный образ жизни, отсутствие физической тренировки, правильного отдыха, неправильное питание и т.п.

Этот список также неполный.
Что еще можно добавить?

#4 mimotem

mimotem

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 10:57 AM

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem: 16 December 2010 - 02:55 PM


#5 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 11:33 AM

Я не хочу привязываться к ДЭИРу или другим системам. Хочу разобраться по сути.
Само определение пока окончательно не сформулировано, - в процессе.
Думаю, что личная сила - это некая внутренняя сила, помогающая человеку реализовать его предназначение.
Человек личной силы, это человек про которого мы говорим "сильная личность".
Что мы имеем в виду, когда говорим это?

Предположительный список:
- Уверенность в себе и своих силах.
- Понимание того, что он есть причина всего происходящего в его жизни. - Ответственность за свою жизнь.
- Осознание, знание своих истинных целей в жизни, и своей главной цели.
- Активность, настойчивость и целенаправленность в достижении этой истинной цели, способность жертвовать ради этого сиюминутными удовольствиями.
- Способность и готовность много и, если требуется, тяжело трудиться для достижения этой цели.
- Умение себя мобилизовать, активизировать, настроить на необходимые действия. Управление своей работоспособностью.
- Выполнение взятых на себя обязательств, сдерживание обещаний, сказал - сделал.
- Честность, правдивость по отношению как к другим, так и в первую очередь к себе - осознание своих сильных и слабых сторон, признание ошибок.
- Руководство четкими принципами, в соответствии с внутренним чувством нравственности.
- Уважение к другим людям, к чужому мнению, справедливость.
- Понимание и умение управлять своими эмоциями и реакциями.

....

Это неполный и пока не систематизированный список.

Что может быть ещё?

Как мы теряем свою личную силу? =>>

• Когда соглашаемся с чужими целями, подавляя свои истинные, родные стремления (сила уходит на подавление своих стремлений и усилия в убеждении самого себя в «нужности» чужих целей)
• Когда никак не можем принять решение, тратим силы на бесконечные размышления.
• Когда распыляемся на множество ненужных и неважных дел.
• Когда слишком многое хотим (чаще всего, навязанное) – вся сила уходит в эти желания и в то, что мы желаем.
• Когда чего-то боимся – страх высасывает силу.
• Когда злимся или испытываем другие негативные эмоции. Если злость подавляем – сила уходит на подавление, когда эмоции выплескиваем на других – отдаем силу другим.
• Когда сдерживаем, подавляем позитивные эмоции.
• Когда врем, - сила уходит на то, чтобы помнить и поддерживать свой обман.
• Когда поступаем против совести, - сила уходит на самообвинения и самобичевание.
• Когда предаемся сиюминутным, пустым развлечениям.
• Когда занимаемся пустой болтовней и поддерживаем навязанный нам, ненужный разговор.
• Разбросанность и неорганизованность в делах вытягивает силу на беспокойство о том, все ли сделано и на стремление все держать в голове.
• Когда делаем то, что нас заставляют делать (сила уходит на внутреннюю борьбу с этим).
• Когда пытаемся изобразить из себя кого-то, чтобы понравиться. Чем больше надуманных «масок», тем больше сил на их поддержание.
• Когда читаем, смотрим, слушаем ненужную информацию.
• Когда мы не имеем возможности побыть сами с собой (чтобы не освободиться от всех масок, которые мы носим «на людях»).


И еще: неправильный образ жизни, отсутствие физической тренировки, правильного отдыха, неправильное питание и т.п.

Этот список также неполный.
Что еще можно добавить?


Как-то на идеи Стивена Кови похоже... Читали? Смахивает отчасти на описание проактивного поведения.

#6 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 08:42 PM

УУУУУ..... смесь Кастанеды, Симорона, блаблабла....
Последствия- как правило, напрочь разрушеные жизни...

записывайтесь, ПРОМЫТЫЕ мозги у вас будут стопудово.

#7 Тарика

Тарика

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 07:34 AM

Конечно, со Стивеном Кови есть пересечения, как и с рядом других авторов.
Потому что Истина, - одна, просто пытаемся ее понять и описать с разных сторон и на разных "языках".
Я писала "из головы", но, очевидно, на меня оказали влияние многие исследователи в этой области. Мы ведь не в вакууме находимся.

Однако, меня удивляет, что только негативные реакции.
Неужели всем интересно делать только коммерческие тренинги, на которых тренируют успешных "винтиков".
Разве не интересно направить фокус на Человека, и в самом себе тоже?
Как стать Личностью? Как перестать быть "винтиком", пусть и успешным и на топ-позиции?

Я не знаю, можно ли кого-то считать на 100% таким, как описала.
Но это не обязательно достичь 100%, - главное максимально собрать свою Личную силу, для того, чтобы реализовать свою Мечту.

Я сама тоже к этому стремлюсь, и хотя вижу, что есть прогресс, но еще есть над чем работать :)
Собственно, тренер всегда растет вместе с группой.

#8 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 10:09 AM

Тарика, можно личный вопрос?
Вам ДО 30 лет?

#9 Марина Михайловна

Марина Михайловна

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 10:22 AM

Конечно, со Стивеном Кови есть пересечения, как и с рядом других авторов.
Потому что Истина, - одна, просто пытаемся ее понять и описать с разных сторон и на разных "языках".
Я писала "из головы", но, очевидно, на меня оказали влияние многие исследователи в этой области. Мы ведь не в вакууме находимся.

Однако, меня удивляет, что только негативные реакции.
Неужели всем интересно делать только коммерческие тренинги, на которых тренируют успешных "винтиков".
Разве не интересно направить фокус на Человека, и в самом себе тоже?
Как стать Личностью? Как перестать быть "винтиком", пусть и успешным и на топ-позиции?

Я не знаю, можно ли кого-то считать на 100% таким, как описала.
Но это не обязательно достичь 100%, - главное максимально собрать свою Личную силу, для того, чтобы реализовать свою Мечту.

Я сама тоже к этому стремлюсь, и хотя вижу, что есть прогресс, но еще есть над чем работать :)
Собственно, тренер всегда растет вместе с группой.

Тарика очень актуальная и нужная тема, тоже сейчас составляю тренинг в этом направлении и как нельзя кстати обнружила, что уже ведется обсуждение на эту тему :acute:
Вот одно упражнение, которым поделилась со мной коллега, оно позволяет задуматься участников над тем - насколько я эффективен в своей жизни, какие цели ставлю перед собой и какие результаты получаю
Инструкция участникам: Выберите себе цель в этом помещении. Эта цель должна соответствовать критериям SMART (быть четкой и конкретной, измеримой, достижимой, реальной, иметь срок). Я буду считать до 3-ех, ваша задача – дотронуться до поставленной цели за 3 шага. Вы можете делать все что угодно.
После чего тренер считает до 3-ех. После все садятся в круг и проводится анализ, тренер задает 3 основных вопроса:
1. Почему вы выбрали именно эту цель?
2. Достигли Вы поставленной цели или нет?
3. Что происходило во время достижения?
Может у кого-то есть упражнения на формирование позитивного мышления, буду очень благодарна, со своей стороны обещаю делиться имеющимися наработками.

#10 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 01:04 PM

Да, личные вопросы у всех есть, безусловно. Но тренингом такие вопросы не решаются.И уж тем более- за пару дней. Нет таких упражнений. Не надо выдумывать.

Daikon,
Не факт, что до 30, в такое еще и дамы за 40 падают влегкую...Одиночество, неустроенность личная...Сначала сами таскаются по всяким сомнительным сборищам, а потом, уверовав(а реально- поняв, что на этом деле можно афигенное бабло рубить, плюс иметь практически неограниченную власть над другими),- начинают свои заморочки другим навязывать. Ну, оберточку, как правило, красивую дедают.. Духовно растут, так сказать.... Пример- некто ЛиссиМусса...Возвращает молодость и фигуру, типо...Пожилым тетенькам... Реально- у народа почки отказывают. а тетке- хоть бы хны, она такой развелиикий писихолух, что айда-пошел..... Секта, все признаки.

Так что, народ, поаккуратрнее с этим духовным ростом и личной силой....Можно так вырасти и укрепить, что уже никто и ничто не поможет.

Да, обычный прием таких"гуру"- крик, что "мы не секта!"

Ну и пару слов по поводу "позитивного мышления". Мышление должно быть РЕАЛИСТИЧЕСКИМ, а не позитивным или негативным. Критичность должна быть в норме, оценочность, анализ. Правильное разделение субъектитвности и объективности.