Перейти к содержимому


Фотография

Коллеги нужно ваше мнение/помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marija

Marija

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 10:50 AM

Коллеги, доброго времени суток.
Хотела бы поблагодарить всех кто выкладывает здесь материал, оторваться невозможно просто!!!

Может быть у кого нибуть есть опыт в проведении тренингов по взысканию дебеторской задолженности?

Запрос у меня такой: коллекторы взыскивают долги по телефону у клиентов банка, очень часто не находят общий язык, требуют оплаты, т.к. главная мотивация-деньги. Чем больше взыщешь тем больше бабла. Поэтому разговоры жёсткие и всё это отражается на сотрудниках. Принимают всё близко к сердцу, сами раздражаются, выходят из себя, оскарбляют личность клиента.

Посоветуйте пожалуйста игры под данный запрос.

Составила уже ситуационные кейсы, обыграю ролевые игры. Но хочется и огня так сказать добавить.
Может у кого теория есть ещё.
Буду рада любой инфе!!!!


#2 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 12:38 PM

Вверху в правом углу есть кнопочка-ПОИСК называется.....

#3 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 09:27 PM

http://financepro.ru/business/page/16/?

очень хорошая книга , на ней можно построить тренинг.....по дебиторке в интернете куча инфы, главное - не лениться и менять запросы по поиск

Принимают всё близко к сердцу, сами раздражаются, выходят из себя, оскарбляют личность клиента - э
то и есть ИГРЫ для тренинга, огонь - это коммуникации, ничего нового в этой теме вы не откроете

Сообщение отредактировал Winner: 12 March 2009 - 09:30 PM


#4 brighte

brighte

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 10:27 AM

Коллега проводила тренинг для специалистов ипотечного агентства, которые убеждают должников деньги возвращать вовремя.
Очень хорошо пошли проблематизирующие вопросы, вместо давления.

#5 nvrroet

nvrroet

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 04:18 PM

Коллеги, доброго времени суток.
Хотела бы поблагодарить всех кто выкладывает здесь материал, оторваться невозможно просто!!!

Может быть у кого нибуть есть опыт в проведении тренингов по взысканию дебеторской задолженности?

Запрос у меня такой: коллекторы взыскивают долги по телефону у клиентов банка, очень часто не находят общий язык, требуют оплаты, т.к. главная мотивация-деньги. Чем больше взыщешь тем больше бабла. Поэтому разговоры жёсткие и всё это отражается на сотрудниках. Принимают всё близко к сердцу, сами раздражаются, выходят из себя, оскарбляют личность клиента.

Посоветуйте пожалуйста игры под данный запрос.

Составила уже ситуационные кейсы, обыграю ролевые игры. Но хочется и огня так сказать добавить.
Может у кого теория есть ещё.
Буду рада любой инфе!!!!


Поделитесь соображениями, что использовали?

#6 ВарЯжка

ВарЯжка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 05:24 PM

упражнение.
выбираете несколько стилей, как ведут себя ваши взыскатели (например, угрожают, пытаются найти общий язык, просто зачитывают инструкции и т.д.) и даете карточки с этими ролями добровольцам. остальные участники - должники, которые денег своему знакому не возвращают. и вот долгожданная случайная встреча!
каждый должник должен поговорить со всеми кредиторами. фокус в том, что он может врать все, что угодно, тренер в итоге собирает мнение, кому все же вернут долг и выводит статистику)
самые неэффективные стратегии будут налицо)