Перейти к содержимому


Фотография

нужен коуч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Oksana 773

Oksana 773

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 02:37 PM

Добрый день, коллеги.
Возник очень интересный запрос: один из руководителей маленького, почти разорившегося, бизнеса увяз в ужасных долгах. Предприятие на гране банкротства, дохода не приносит, он берет кредит - гасит один долг, потом берет другой и гасит первый кредит, потом берет третий и гасит второй кредит. Все это на протяжении более чем 3х лет. Долги копятся как снежный ком, а руководитель не осознает всей сложности ситуации. Я хотела узнать способен ли коуч привести человека к осознанию его положения, открыть ресурсы для решения данной задачи? Есть ли у нас такие специалисты? Если да, поделитесь информацией. Особеннос мне будут интересны коучи из Самары.

#2 Лидер

Лидер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 12:47 PM

Добрый день Оксана!
Думаю, что здесь больше подойдёт бизнес-консультант, чем коуч. Нужен глубокий анализ всего предприятия. У меня тоже есть такой клиент. Как выяснилось кредиты растущие как снежный ком это следствие неграмотной логистики, маркетинга и управление персоналом. Для начала руководителю необходимо провести АBC-анализ, проанализировать поставщиков и клиентскую базу, поставить на контроль персонал, если он конечно есть, возможно сменить нишу.

#3 Oksana 773

Oksana 773

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 01:05 PM

Добрый день Оксана!
Думаю, что здесь больше подойдёт бизнес-консультант, чем коуч. Нужен глубокий анализ всего предприятия. У меня тоже есть такой клиент. Как выяснилось кредиты растущие как снежный ком это следствие неграмотной логистики, маркетинга и управление персоналом. Для начала руководителю необходимо провести АBC-анализ, проанализировать поставщиков и клиентскую базу, поставить на контроль персонал, если он конечно есть, возможно сменить нишу.


Добрый день, лидер!

раньше никогда ничем подобным не занималась, поэтому подскажите где обитают бизнес - консультанты и где их найти?

#4 Лидер

Лидер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 01:20 PM

Добрый день Оксана!
Бизнес-консультанты это люди, которые помогают владельцам бизнеса навести порядок в компании. Прозвоните консалтинговые компании, назначьте встречи и задайте вопрос, который выложили на форуме. Если они будут вам впаривать тренинги - можете спокойно уходить, если же озвучат про АВС-анализ, управленческий учёт, будут расспрашивать про бизнес-процессы, значит вы нашли этих самых бизнес-консультантов. Я могла бы проконсультировать вашего бедолагу, но к сожалению живу не в Самаре(

#5 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 03:55 PM

Добрый день Оксана!
Бизнес-консультанты это люди, которые помогают владельцам бизнеса навести порядок в компании.


Пардон за флуд.

Легенда о Том, Как Президент Одной Крупной Компании и Бизнес-Консультант По Грибы Ходили.

Однажды предприниматель (президент одной крупной компании) пошёл в лес за грибами. Доехав до леса на машине, он оставил её на обочине дороги и углубился в лес. Проплутав около шести часов, он понял, что заблудился и не в состоянии вернуться назад. На берегу ручья, под высокой сосной он увидел удобный пенёк и присел на него отдохнуть. Через некоторое время, к месту где он сидел, вышел другой грибник. Предприниматель обрадовался и спросил его:

"Извините, можете ли вы подсказать мне, где я нахожусь?

Внимательно посмотрев на него, грибник ответил:

"Вы находитесь в лесу, на берегу ручья и сидите на пеньке, под высокой сосной".

"Вы должно быть, бизнес-консультант!" - сказал предприниматель.

"Ого! Как вы это узнали?" - спросил прохожий.

"Ваш ответ технически правилен, но абсолютно бесполезен, и фактически я так до сих пор и не знаю, как мне выйти к своей машине"

"А-а-а, ну тогда, вы должно быть, президент крупной компании!" - улыбнулся консультант

"Точно! А как догадались вы?"

"Вы прекрасно видите где находитесь, и всё же не знаете, куда вам двигаться дальше. Реально вы находитесь в точно том же положении, как и до нашей с вами встречи, но теперь, вашу проблему вы превратили в мою ошибку!"


:D

#6 владимир-физик

владимир-физик

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 10:51 PM

Судя по ситуации, проблемы делятся на внутренние и внешние. Внутренние - это мотивация, загнавшая человека в долги и не дающая из них выйти. Внешние - это менеджмент, кредиты, производство и прочее. И до тех пор, пока не будут решены внутренние проблемы. Внешний ресурс будет тратиться на деструктивную деятельность. Для решения внутренних проблем может помочь коуч, или какой-нибудь другой психотерапевт. А решение внешних проблем - бизнес-консультанты, партнеры и просто хорошие друзья.
Если есть необходимость в помощи, тогда сформулируйте срочность и цену вопроса. (По первому впечатлению необходимо от 4 до 8 сессий)Помощь в решении проблем
С уважением Владимир.

#7 Диана Евгеньевна

Диана Евгеньевна

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 03:42 PM

Сейчас всерьез заинтересовалась темой бизнес коучинга. У нас на работе, как раз во время зимнего кризиса, была довольно напряженная обстановка, упали продажи и компания несла большие убытки. Наш руководитель стал сотрудничать с Бизнес Коучером Михаилом Деканом, раньше об этом вообще не слышала, но он с нами со всеми по-одиночке разговаривал, завал разные вопросы, делал пометки, потом у нас немного изменилась стратегия работы и ставились четкие планы и задачи сотрудникам. В итоге работа стала налаживаться и приносить неплохую прибыль компании, несмотря на кризис. Так что это весьма интересное направление.

#8 nino30

nino30

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 03:54 PM

Сейчас всерьез заинтересовалась темой бизнес коучинга. У нас на работе, как раз во время зимнего кризиса, была довольно напряженная обстановка, упали продажи и компания несла большие убытки. Наш руководитель стал сотрудничать с Бизнес Коучером Михаилом Деканом, раньше об этом вообще не слышала, но он с нами со всеми по-одиночке разговаривал, завал разные вопросы, делал пометки, потом у нас немного изменилась стратегия работы и ставились четкие планы и задачи сотрудникам. В итоге работа стала налаживаться и приносить неплохую прибыль компании, несмотря на кризис. Так что это весьма интересное направление.


хорошая реклама коучеру))))

#9 demkin

demkin

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 03:20 PM

Хороший бизнес - коуч необходим, если возникают проблемы на пути к развитию бизнеса. У меня была сложная ситуация с подчиненными, вернее со взаимодействия с ними, никак не получалось выйти на тот уровень взаимодействия, который бы мне хотелось. Решил искать решение при помощи бизнес коуча Анны Ерохиной. Вообще покопаться в себе и ответить себе честно на некоторые вопросы никому бы не помешало, я много про себя узнал.

#10 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 02:47 PM

Когда надо поругаться - надо поругаться!)) поэтому, спасибо за возможность!

Какой к черту коучинг в нашему бизнесе СЕЙЧАС?? Вы вообще, сами хоть думали - что такое рынок, что такое продажи, что такое бизнес по-русски и как это ВСЁ связано с поиском внутренней силы, мотивации и ресурсов?

Вы сами то чего достигли? Есть у вас бизнес с оборотом хотя бы сотня миллионов? Нет? Тогда чему вы хотите научить ИХ!?

Коучинг - МИФ! и Продавать вы себя не умеете и толку от вас нет никакого. И если 3-5 лет назад вы еще могли как то проехать на новизне, то сейчас все умные и зарабатывающие знают цену и вам и вашему дельцу.

А посему учитесь ремеслу, а не эфемерным методам.

Ну а те, кто продают тут коучей - идите торгуйте продуктом - в стране кризис если вы не заметили. И если вам реально нужны сейчас деньги - то продавайте то, что кушают или то, что нужно стране-бюджету-производству.

И еще один камушек - продавая свои идеи молодым бизнесменам - признайтесь, что вы делаете все, чтобы похоронить их. Им итак сейчас трудно что-то новое зародить и выстроить, а вы их на деньги разводите, если готовы такие грехи брать - Бог вам судья. А остальные - задумайтесь!

Сообщение отредактировал Завтра: 23 January 2016 - 02:47 PM