IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужен коуч
Oksana 773
сообщение 19.08.2011 - 14:37
Сообщение #1

Где я?!
*

Из: Самара

Добрый день, коллеги.
Возник очень интересный запрос: один из руководителей маленького, почти разорившегося, бизнеса увяз в ужасных долгах. Предприятие на гране банкротства, дохода не приносит, он берет кредит - гасит один долг, потом берет другой и гасит первый кредит, потом берет третий и гасит второй кредит. Все это на протяжении более чем 3х лет. Долги копятся как снежный ком, а руководитель не осознает всей сложности ситуации. Я хотела узнать способен ли коуч привести человека к осознанию его положения, открыть ресурсы для решения данной задачи? Есть ли у нас такие специалисты? Если да, поделитесь информацией. Особеннос мне будут интересны коучи из Самары.

+Цитировать сообщение
Лидер
сообщение 21.08.2011 - 12:47
Сообщение #2

Участник
**

Добрый день Оксана!
Думаю, что здесь больше подойдёт бизнес-консультант, чем коуч. Нужен глубокий анализ всего предприятия. У меня тоже есть такой клиент. Как выяснилось кредиты растущие как снежный ком это следствие неграмотной логистики, маркетинга и управление персоналом. Для начала руководителю необходимо провести АBC-анализ, проанализировать поставщиков и клиентскую базу, поставить на контроль персонал, если он конечно есть, возможно сменить нишу.

+Цитировать сообщение
Oksana 773
сообщение 22.08.2011 - 13:05
Сообщение #3

Где я?!
*

Из: Самара

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Лидер @ 21.08.2011 - 13:47) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Добрый день Оксана!
Думаю, что здесь больше подойдёт бизнес-консультант, чем коуч. Нужен глубокий анализ всего предприятия. У меня тоже есть такой клиент. Как выяснилось кредиты растущие как снежный ком это следствие неграмотной логистики, маркетинга и управление персоналом. Для начала руководителю необходимо провести АBC-анализ, проанализировать поставщиков и клиентскую базу, поставить на контроль персонал, если он конечно есть, возможно сменить нишу.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Добрый день, лидер!

раньше никогда ничем подобным не занималась, поэтому подскажите где обитают бизнес - консультанты и где их найти?

+Цитировать сообщение
Лидер
сообщение 23.08.2011 - 13:20
Сообщение #4

Участник
**

Добрый день Оксана!
Бизнес-консультанты это люди, которые помогают владельцам бизнеса навести порядок в компании. Прозвоните консалтинговые компании, назначьте встречи и задайте вопрос, который выложили на форуме. Если они будут вам впаривать тренинги - можете спокойно уходить, если же озвучат про АВС-анализ, управленческий учёт, будут расспрашивать про бизнес-процессы, значит вы нашли этих самых бизнес-консультантов. Я могла бы проконсультировать вашего бедолагу, но к сожалению живу не в Самаре(

+Цитировать сообщение
Юлия Владимировн...
сообщение 25.08.2011 - 15:55
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Лидер @ 23.08.2011 - 14:20) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Добрый день Оксана!
Бизнес-консультанты это люди, которые помогают владельцам бизнеса навести порядок в компании.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Пардон за флуд.

Легенда о Том, Как Президент Одной Крупной Компании и Бизнес-Консультант По Грибы Ходили.

Однажды предприниматель (президент одной крупной компании) пошёл в лес за грибами. Доехав до леса на машине, он оставил её на обочине дороги и углубился в лес. Проплутав около шести часов, он понял, что заблудился и не в состоянии вернуться назад. На берегу ручья, под высокой сосной он увидел удобный пенёк и присел на него отдохнуть. Через некоторое время, к месту где он сидел, вышел другой грибник. Предприниматель обрадовался и спросил его:

"Извините, можете ли вы подсказать мне, где я нахожусь?

Внимательно посмотрев на него, грибник ответил:

"Вы находитесь в лесу, на берегу ручья и сидите на пеньке, под высокой сосной".

"Вы должно быть, бизнес-консультант!" - сказал предприниматель.

"Ого! Как вы это узнали?" - спросил прохожий.

"Ваш ответ технически правилен, но абсолютно бесполезен, и фактически я так до сих пор и не знаю, как мне выйти к своей машине"

"А-а-а, ну тогда, вы должно быть, президент крупной компании!" - улыбнулся консультант

"Точно! А как догадались вы?"

"Вы прекрасно видите где находитесь, и всё же не знаете, куда вам двигаться дальше. Реально вы находитесь в точно том же положении, как и до нашей с вами встречи, но теперь, вашу проблему вы превратили в мою ошибку!"

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
владимир-физик
сообщение 24.09.2013 - 22:51
Сообщение #6

Пока читаю ...

Судя по ситуации, проблемы делятся на внутренние и внешние. Внутренние - это мотивация, загнавшая человека в долги и не дающая из них выйти. Внешние - это менеджмент, кредиты, производство и прочее. И до тех пор, пока не будут решены внутренние проблемы. Внешний ресурс будет тратиться на деструктивную деятельность. Для решения внутренних проблем может помочь коуч, или какой-нибудь другой психотерапевт. А решение внешних проблем - бизнес-консультанты, партнеры и просто хорошие друзья.
Если есть необходимость в помощи, тогда сформулируйте срочность и цену вопроса. (По первому впечатлению необходимо от 4 до 8 сессий)Помощь в решении проблем
С уважением Владимир.

+Цитировать сообщение
Диана Евгеньевна
сообщение 25.05.2015 - 15:42
Сообщение #7

Пока читаю ...

Сейчас всерьез заинтересовалась темой бизнес коучинга. У нас на работе, как раз во время зимнего кризиса, была довольно напряженная обстановка, упали продажи и компания несла большие убытки. Наш руководитель стал сотрудничать с Бизнес Коучером Михаилом Деканом, раньше об этом вообще не слышала, но он с нами со всеми по-одиночке разговаривал, завал разные вопросы, делал пометки, потом у нас немного изменилась стратегия работы и ставились четкие планы и задачи сотрудникам. В итоге работа стала налаживаться и приносить неплохую прибыль компании, несмотря на кризис. Так что это весьма интересное направление.

+Цитировать сообщение
nino30
сообщение 9.12.2015 - 15:54
Сообщение #8

Пока читаю ...

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Диана Евгеньевна @ 25.05.2015 - 15:42) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Сейчас всерьез заинтересовалась темой бизнес коучинга. У нас на работе, как раз во время зимнего кризиса, была довольно напряженная обстановка, упали продажи и компания несла большие убытки. Наш руководитель стал сотрудничать с Бизнес Коучером Михаилом Деканом, раньше об этом вообще не слышала, но он с нами со всеми по-одиночке разговаривал, завал разные вопросы, делал пометки, потом у нас немного изменилась стратегия работы и ставились четкие планы и задачи сотрудникам. В итоге работа стала налаживаться и приносить неплохую прибыль компании, несмотря на кризис. Так что это весьма интересное направление.

хорошая реклама коучеру))))

+Цитировать сообщение
demkin
сообщение 25.12.2015 - 15:20
Сообщение #9

Пока читаю ...

Хороший бизнес - коуч необходим, если возникают проблемы на пути к развитию бизнеса. У меня была сложная ситуация с подчиненными, вернее со взаимодействия с ними, никак не получалось выйти на тот уровень взаимодействия, который бы мне хотелось. Решил искать решение при помощи бизнес коуча Анны Ерохиной. Вообще покопаться в себе и ответить себе честно на некоторые вопросы никому бы не помешало, я много про себя узнал.

+Цитировать сообщение
Завтра
сообщение 23.01.2016 - 14:47
Сообщение #10

Участник
**

Когда надо поругаться - надо поругаться!)) поэтому, спасибо за возможность!

Какой к черту коучинг в нашему бизнесе СЕЙЧАС?? Вы вообще, сами хоть думали - что такое рынок, что такое продажи, что такое бизнес по-русски и как это ВСЁ связано с поиском внутренней силы, мотивации и ресурсов?

Вы сами то чего достигли? Есть у вас бизнес с оборотом хотя бы сотня миллионов? Нет? Тогда чему вы хотите научить ИХ!?

Коучинг - МИФ! и Продавать вы себя не умеете и толку от вас нет никакого. И если 3-5 лет назад вы еще могли как то проехать на новизне, то сейчас все умные и зарабатывающие знают цену и вам и вашему дельцу.

А посему учитесь ремеслу, а не эфемерным методам.

Ну а те, кто продают тут коучей - идите торгуйте продуктом - в стране кризис если вы не заметили. И если вам реально нужны сейчас деньги - то продавайте то, что кушают или то, что нужно стране-бюджету-производству.

И еще один камушек - продавая свои идеи молодым бизнесменам - признайтесь, что вы делаете все, чтобы похоронить их. Им итак сейчас трудно что-то новое зародить и выстроить, а вы их на деньги разводите, если готовы такие грехи брать - Бог вам судья. А остальные - задумайтесь!

Сообщение отредактировал Завтра - 23.01.2016 - 14:47

+Цитировать сообщение
4erepawka4e
сообщение 31.05.2016 - 16:31
Сообщение #11

Пока читаю ...

Кукоба Андрей

- Профессиональный коуч;
- Коуч личной эффективности по версии
ICF, ECF
- Консультант по лечению зависимостей
- Мотивационный тренер

Email: vectastylez@gmail.com

Facebook: Андрей Кукоба

Tel. 066 556 04 49

Не раз прибегали к его услугам

+Цитировать сообщение
Leonid86
сообщение 14.06.2016 - 14:34
Сообщение #12

Пока читаю ...

Кукоба Андрей - отличный коуч, можете обратится к нему, не пожалеете
Email: vectastylez@gmail.com Facebook: Андрей Кукоба Tel. 066 556 04 49

+Цитировать сообщение
Евгений Малышев
сообщение 6.07.2016 - 06:57
Сообщение #13

Пока читаю ...

Добрый день! могу порекомендовать http://www.promo.msarnova.ru, еще есть тел. +7-913-470-06-60 грамотные специалисты, помогли все по полочкам в голове разложить!

+Цитировать сообщение
happiness2018
сообщение 8.07.2016 - 12:43
Сообщение #14

Пока читаю ...

Могу посоветовать Марину Сарнову. Благодаря ей открыл свое дело, которое сейчас приносит мне приличный доход, только благодаря помощи команды коучеров Марины. Ребята настоящие профессионалы, отлично разбираются не только в финансах, но и в юридических аспектах открытия собственного бизнеса. Они мне помогли составить подробный бизнес-план, и потом помогли его реализовать в жизнь! skype: Maria.Sarnova

+Цитировать сообщение
RomanSimon
сообщение 24.06.2019 - 13:20
Сообщение #15

Пока читаю ...

Лучше всего работать с профессионалами коучинга. И лучше всего это делать летом. Лето – пора отпусков и учебы для персонала. Потому что в другое время загрузка выше, задачи, которые ставятся, нужно решать. Чтобы соответствовать ожиданиям рынка нужно постоянно внедрять новые наработки. Есть много коучей, которые предлагают свои услуги. Но по-настоящему серьезные тренинговые программы я увидел только у Елены Мальковой. https://www.malkova.com/corporate-customers...ining-programs/ Не пару часов бормотания ни о чем на тему целеполагания, повышения эффективности и прочей лабуды, а настоящая работа с людьми, анализ алгоритма их деятельности, определение слабых сторон каждого, заполнение белых пятен и латание психологических дыр. Две недели погружения в их проблемы и сомнения и поиски ответов на вопросы: как повысить продажи, как улучшить работу. И в итоге я получил настоящую команду, способную оперативно решать задачи.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.08.2019 - 08:37
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru