Перейти к содержимому


Фотография

Варится тренинг по конфликтологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Ajaniya

Ajaniya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 06:43 PM

Итак, начинаю варить тренинг))) Никак не структурирую в голове информацию) Помогите кто уже этим занимался, как простроить лучше структуру? Какие упражнения и игры лучше применить? Что упомянуть?

Аудитория: коллектив отдела
Направление компании- IT
Время на тренинг- около 2 часа
Основные цели:
1) Снизить конфликтность в коллективе и при работе с коллегами
2) Научить продуктивно разрешат конфликты
3) Вырабатать эффективную систему взаимоотношений без конфликтов

Тренинг планирую провести с видеопоказом даже... благо оборудование есть...т.е. прошу помочь со структурой, и с подборкой видеосюжетов на эту тему...возможно, с литературой....

Сообщение отредактировал Ajaniya: 27 October 2008 - 06:50 PM


#2 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 08:20 AM

Ajaniya, немного напрягла цель тренинга

Снизить конфликтность в коллективе и при работе с коллегами

Я бы не стала тренинг по конфликтологии проводить в коллективе, где есть конфликты... Может, лучше для начала командообразование провести?

#3 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 09:16 AM

Время на тренинг- около 2 часа
Основные цели:
1) Снизить конфликтность в коллективе и при работе с коллегами
2) Научить продуктивно разрешат конфликты
3) Вырабатать эффективную систему взаимоотношений без конфликтов

Тренинг планирую провести с видеопоказом даже... благо оборудование есть...т.е. прошу помочь со структурой, и с подборкой видеосюжетов на эту тему...возможно, с литературой....


и на всё про всё 2 часа???? и видео, и 3 такие обширные темы :J

а как вы будете снижать конфликтность в коллективе???(ваша первая цель) :huh:

зачем вы будете проводить этот тренинг? почему именно эта тема? в связи с чем возникла потребность?

#4 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 10:01 AM

Ajaniya, на форуме очень много информации по тренингам, в т.ч. и по конфликтам. Наберите в поиске слово "конфликты".

Я бы задумалась, можно ли снизить конфликность в коллективе за 2 часа тренинга... а также выработать эффективную систему взаимоотношений :J И 2 дня может не хватить.

За 2 часа можете провести игру, которая вскроет основные проблемы возникновения конфликтов.

#5 Ольга Сковрига

Ольга Сковрига

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 12:27 PM

Итак, начинаю варить тренинг))) Никак не структурирую в голове информацию) Помогите кто уже этим занимался, как простроить лучше структуру? Какие упражнения и игры лучше применить? Что упомянуть?

Аудитория: коллектив отдела
Направление компании- IT
Время на тренинг- около 2 часа
Основные цели:
1) Снизить конфликтность в коллективе и при работе с коллегами
2) Научить продуктивно разрешат конфликты
3) Вырабатать эффективную систему взаимоотношений без конфликтов

Тренинг планирую провести с видеопоказом даже... благо оборудование есть...т.е. прошу помочь со структурой, и с подборкой видеосюжетов на эту тему...возможно, с литературой....



На мой взгляд, видео 2 часа не нужно. Это однообразие (люди будут выключаться), достаточно будет 1-2 коротких роликов, чтобы что-то продемонстрировать или закрепить какие-либо знания.
А как построить структуру, да очень просто:

1)Цель тренинга - чему вы хотите участников научить/ какой должен быть результат на выходе.
например: цель - научить участников инструментам продуктивного решения конфликта
2) Далее расписываем цель по блокам
1. Конфликт. Его сущность, природа конфликта, причины конфликта,виды конфликтов в колективе (знания) здесь может быть только теоретическая информация. Как раз видео очень даже подойдёт.
2. Инструменты продуктивного решения конфликта (знания + навыки). Здесь должны быть игры на отработку инструментов. Если их несколько, отрабатываем каждый по очереди.
3. Интеграция. Делаем кейсы и отрабатываем инструменты в комплексе.

ВОТ!

Остальные 2 цели, которые вы поставили, решаются на тренинге командообразование и не за 2 часа. Вы не успеете всё это сделать за столь короткое время. это стоит обговорить с руководиетелем и определить ответственность за результат тренинга. :dance:

#6 Ajaniya

Ajaniya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 03:58 PM

Коллеги!
Тренинг по командообразованию был проведён))) Конфликты не существенные, но хотелось бы, что люди понимали конфликтность определённых людей)))) Да, 2 часа((( Увы и ах... Не выделяют больше времени((((
Видео не на 2 часа))) Мне нужны небольшие вырезки для обсуждения конфликта) Минут 45 на материал и способы выхода из конфликта, а остальные 1,15 планирую потратить именно на обсуждение и игры.
Софья, Миринда, Ольга Сковрига, спасибо за совет)))
Orange, потребность возникла в связи с тем, что в коллективе есть всего 1 конфликтант, с которым людям надо научить уживаться, находить способы разрешения конфликта. Природа конфликта ясна)

Сообщение отредактировал Ajaniya: 29 October 2008 - 03:59 PM


#7 Ajaniya

Ajaniya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 07:22 PM

Выстроила структуру
1. Введение
2. Природа конфликта
3. Виды конфликта
4. Игры
5. решение конфликта

Вообщем, пока в голове такая структура...в зависимости от неё поменяются и цели, но пока так.....

#8 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 09:35 AM

Ajaniya, я бы сделала теорию после игры. пусть группа сама проанализирует причины возникновения конфликта. А вы потом дадите теоретическую базу. Так будет намного интереснее и живее для группы, и лучше запомнится.

#9 verele

verele

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 03:08 PM

хотелось бы, что люди понимали конфликтность определённых людей

Эти "определенные" люди - они из этого коллектива? Если да - второй вопрос - зачем остальным понимать их конфликтность? Что они с этим понятием будут делать? И третий вопрос - если конфликтные только некоторые - может имеет смысл отработать только их? Почему они конфликтные - наверняка за этим что-то стоит.

Сообщение отредактировал verele: 31 October 2008 - 03:09 PM


#10 Ajaniya

Ajaniya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 06:34 PM

Софья, да, так и сделаю. Слава Богу, дали больше времени. В первую голову проведу тренинг телефонных переговоров.
verele, вообщем, у сотрудников повышается тревожность. Хочется, чтоб данный сотрудник снизил уровень конфликтности, поняв что другим не легко. А другие поняли причины конфликтности челвоека. Вообщем, практически психотерапевтический.