Перейти к содержимому


Фотография

Каким должен быть тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Кто такой тренер

Кто такой тренер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Наталья Скворцова

Наталья Скворцова

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 09:45 AM

Я такой тренер. И всегда слышу косяки от представителей рода человеческого по поводу моей "неработы" в торговом зале.

Вот это одна из причин, почему тренер по продажам должен уметь продавать сам (ИМХО, кстати). Мне очень помогает. Одно дело когда я рассказываю чью-то историю, и совсем другое, когда я передаю свой опыт. От меня - больше эмоций, энергетикии и люди заражаются энтузиазмом.

#32 bantser

bantser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 09:25 AM

1. Тренер - это наставник с опытом
2. Тренер - это психолог
3. И то и другое необходимо
4. Тренер это помошник в саморазвитии


Мне кажется, что 4-й пункт включает 1 и 3. А что касается психолга, то в любом случае тренер им быть должен: по профессии или по жизни, а лучше - то и другое вместе. :)

#33 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 10:40 AM

Мысль. Возникла сегодня. Не про опыт продаж - но все равно...
Что, по сути своей, делает тренер? Он предоставляет участникам некий продукт. Что из себя этот продукт представляет? Технологии, знания, приемы, фишки? Нет - для того, чтобы участник тренинга узнал про эти технологии - тренинг не нужен; можно в книжках прочитать. Тренер не учит; тренер, фактически, создает пространство в котором участник (если он хочет) может развить свои умения и приобрести новые знания. А задача тренера - создать для этого все условия.
Теперь параллель. Один из клиенитов моей конторки - компания, которая (в частности) разрабатывает и дистрибутирует развивающие компьютерные программы. То есть у неё такой же продукт - программа, сама по себе, никого научить не может. Но можно, используя пространство, выстроенное этой программой, какие-то качества в себе развить..ну, внимательность, там..координацию..
Оставим дистрибьюцию - эту функцию для мало-мальски приличного тренера выполняет либо специально нанятый менеджер, либо народная молва. Возьмем разработку. Является ли разработчик этой программы (создатель пространства) самым внимательным, координированным и проч.? Нет, видимо. Он является лучшим создателем программ, но не лучшим игроком (большая часть развивающих программ - игры. Да и обычные игрушки - Квака, например - вполне себе координацию развивают и мышление) в них...
Так и мы, коллеги...Мы - лучшие создатели обучающих пространств, но не самые обученные. Судьба тренера - наблюдать, как его ученики становятся все лучше и лучше...пока им не перестает быть нужен тренер... Тренер не МОЖЕТ быть "сапожником без сапог" - он ОБРЕЧЕН им быть. Иначе - он не тренер, он - продавец, менеджер, оператор на телефоне..

...осталось понять сколько в этой мысли от желания снять с себя ответственность...

#34 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 01:58 PM

...осталось понять сколько в этой мысли от желания снять с себя ответственность...


Дима это лучше, чем взять на себя груз непосильной ответственности.

С темой ответственности разбираюсь на всех управленческих тренингах на протяжении последних 3-х месяцев.

На одном из тренингов участница определила, что ответственность - это "муки совести"

А с этим, судя по приведенной выше цитате, у тебя как раз все в порядке. :blush2:

#35 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 12:28 PM

Царь Петр разве не был кузнецом и плотником? А Суворов разве не лез с солдатами в пекло? Великие примеры, великих людей.
Я провел в продажах 10 лет, начиная от продавца до директора собственной аудио-видео студии. И проводя тренинги последние 7-ть лет, я получаю больше выгод как бизнес-тренер который стоял за прилавком со стороны продавца. Я знаю продажи изнутри.
Даже будучи директором, я стоял за прилавком общаясь с покупателями и считаю, что сегодня, я выигрываю в этом среди своих коллег бизнес-тренеров.
В 1999 г. Дима Болдырев (Новосибирск) привозил к нам свой тренинг продаж, так вот, сегодня среди моих коллег, этот тренинг ходит в том же варианте.
С 1999 года продажи давно изменились, стали другими и будут меняться дальше. А дают этот тренинг в том же формате, те кто не стоял за прилавком, не понимая этого. Такое впечатление, что им по барабану, типа: - Ну, я же прошел тренинг сам, значит научился и других могу научить! Ёу.
Продать диск - одни умения, машину - другие, зерновые культуры - третье.
Мое четкое убеждение, тренеру весьма полезно постоять за прилавком (а можно еще и грузчиком поработать).
Всем трудягам pop-corn <:popcorn:>

#36 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 02:30 PM

Царь Петр разве не был кузнецом и плотником? А Суворов разве не лез с солдатами в пекло? Великие примеры, великих людей.
Я провел в продажах 10 лет, начиная от продавца до директора собственной аудио-видео студии. И проводя тренинги последние 7-ть лет, я получаю больше выгод как бизнес-тренер который стоял за прилавком со стороны продавца. Я знаю продажи изнутри.
Даже будучи директором, я стоял за прилавком общаясь с покупателями и считаю, что сегодня, я выигрываю в этом среди своих коллег бизнес-тренеров.
В 1999 г. Дима Болдырев (Новосибирск) привозил к нам свой тренинг продаж, так вот, сегодня среди моих коллег, этот тренинг ходит в том же варианте.
С 1999 года продажи давно изменились, стали другими и будут меняться дальше. А дают этот тренинг в том же формате, те кто не стоял за прилавком, не понимая этого. Такое впечатление, что им по барабану, типа: - Ну, я же прошел тренинг сам, значит научился и других могу научить! Ёу.
Продать диск - одни умения, машину - другие, зерновые культуры - третье.
Мое четкое убеждение, тренеру весьма полезно постоять за прилавком (а можно еще и грузчиком поработать).
Всем трудягам pop-corn <:popcorn:>


Нарастающая дислексия среди коллег..тревожный симптом...
Понимать бизнес-процесс и иметь опыт участия в нем вещи разные. Хотя одно не исключает другого. Но не в этом суть...
Суворов велик НЕ ПОТОМУ, что в пекло лез. И царь Петр был, в первую очередь, не плотником... Хотя - кто спорит - это помогало им выстраивать отношения и понимать процессы...
Тренеру ПОЛЕЗНО иметь опыт той деятельности, которой он учит. Желательно - успешный. Хотя бы потому, что, если вдруг рынок обучения рухнет, будет куда податься... Но это НЕ ГЛАВНАЯ его компетенция (строго говря - это ВООБЩЕ не компетенция)...хороших продавцов много...хороших тренеров - намного меньше...

#37 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 02:46 PM

Нарастающая дислексия среди коллег..тревожный симптом...

Дислекси́я (греч. "сложность" - "слова" или "словарь") — нарушение чтения, связанное с нарушением или недоразвитием некоторых участков коры головного мозга. Чтение замедленное, угадывающее, с фонетическими искажениями; непонимание смысла прочитанного. Встречается довольно редко у девочек (до 10%) и чаще у мальчиков, хотя многие склонны считать, что девочки, как более старательные, просто тщательнее скрывают свой недостаток. Многие люди, добившиеся известности и признания как современников, так и потомков, страдали дислексией, например: Леонардо да Винчи[Источник?], Уинстон Черчилль[Источник?], Томас Алва Эдисон[Источник?], Джеки Стюарт, Джордж Буш[Источник?].

Да, жолко ваших коллег!


Тренеру ПОЛЕЗНО иметь опыт той деятельности, которой он учит. Желательно - успешный. Хотя бы потому, что, если вдруг рынок обучения рухнет, будет куда податься... Но это НЕ ГЛАВНАЯ его компетенция (строго говря - это ВООБЩЕ не компетенция)...хороших продавцов много...хороших тренеров - намного меньше...
[/quote]

Да, да - ни кочегары мы не плотники, пока мы бизнеса работники!

#38 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 04:30 PM

Miroslav!

Не принимайте к сердцу. :)
В данном виртуальном сообществе Дмитрий Занько как старожил и признанный многими софорумчанами афторитет проверяет "на вшивость" всех, кто появляется на форуме.

Я пару раз пытался ответить на Ваше письмо, но безрезультатно. Что-то не то с адресом, наверное.

#39 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 10:24 PM

Долго думал - кто я? Теперь знаю...аФторитет.... :P

#40 Uliana

Uliana

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 02:15 PM

Так и мы, коллеги...Мы - лучшие создатели обучающих пространств, но не самые обученные. Судьба тренера - наблюдать, как его ученики становятся все лучше и лучше...пока им не перестает быть нужен тренер... Тренер не МОЖЕТ быть "сапожником без сапог" - он ОБРЕЧЕН им быть. Иначе - он не тренер, он - продавец, менеджер, оператор на телефоне..
...осталось понять сколько в этой мысли от желания снять с себя ответственность...


Дима, спасибо за слова человеческие! А то сижу, читаю дискусию и чувствую себя как оплеванная - уж простите бога ради, нет у меня опыта продаж... :close_tema: - 10 лет я проработала психологом(обучающие семинары для специалистов помогающих профессий, руководителей,консультирование, терапия ...), 1 год веду бизнес-тренинги (продажи, конфликты, управление...) и 0 рабочих дней в качестве продавца, и когда мне заказчики задают вопросы про собственный опыт продаж, я всегда отвечаю, что есть хорошие продавцы и они продают, есть специалисты по обучению и они обучают, есть тренеры и они тренируют, каждый должен делать свое дело...
Заключая контракт на проведение тренинга(или цикла тренингов) я беру на себя ответственность создать пространство для обучения, профессионального саморазвития участников, а не провести с участниками 2 "прекрасных дня" предаваясь воспоминаниям в духе "да, были и мы рысаками..."
Многие участники тренингов как раз отмечают, что на моих тренингах нет этого самодовольства и высокомерия многих "профессиональных продавцов" переквалифицировавшихся в тренеры.