Перейти к содержимому


Фотография

Противостояния на тренингах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Противостояния на тренингах.

Как вы реагируете на провокации?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 09:33 AM

Есть еще интересный способ, дать упражнения чтобы сопротивление перешло с тренера на упражнение а группе проговорить "Давайте выполним упражнение, и в процессе обсуждения разберем тот вопрос о котором спорим."


'im2fat4sport',
интересный способ :)
приведите, пожалуйста, пример такого упражнения.
Очень любопытно!

Сообщение отредактировал Оксана К.: 08 June 2012 - 09:34 AM


#22 im2fat4sport

im2fat4sport

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 01:24 PM

Есть еще интересный способ, дать упражнения чтобы сопротивление перешло с тренера на упражнение а группе проговорить "Давайте выполним упражнение, и в процессе обсуждения разберем тот вопрос о котором спорим."


'im2fat4sport',
интересный способ :)
приведите, пожалуйста, пример такого упражнения.
Очень любопытно!



Это же не волшебная таблетка которая универсальна всегда, нужно рассматривать какая стадия тренинга какая тема и т.п.

#23 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 03:21 PM

Есть еще интересный способ, дать упражнения чтобы сопротивление перешло с тренера на упражнение а группе проговорить "Давайте выполним упражнение, и в процессе обсуждения разберем тот вопрос о котором спорим."


'im2fat4sport',
интересный способ :)
приведите, пожалуйста, пример такого упражнения.
Очень любопытно!



Это же не волшебная таблетка которая универсальна всегда, нужно рассматривать какая стадия тренинга какая тема и т.п.


Приведите любой пример из Вашей практики.

#24 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 10:05 AM

Есть еще интересный способ, дать упражнения чтобы сопротивление перешло с тренера на упражнение а группе проговорить "Давайте выполним упражнение, и в процессе обсуждения разберем тот вопрос о котором спорим."


'im2fat4sport',
интересный способ :)
приведите, пожалуйста, пример такого упражнения.
Очень любопытно!



Это же не волшебная таблетка которая универсальна всегда, нужно рассматривать какая стадия тренинга какая тема и т.п.



Добрый день, мне тоже крайне интересен КОНКРЕТНЫЙ пример подобного упражненения.
Буду очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом :-)))

#25 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 03:00 PM

я вот подумала... мы тут анализируем, придумываем стратегии...

а ведь можем мы просто так не нравиться людям...

Без анализа причин ("напоминает кого то" или "соперничество" или даже без оттаптываний любимых мазолей) - вот не понравилась и все...

ну знаете, прошли два человека на улице мимо друг друга и не понравились... и ниче - живы оба...

или это навязчивое желание "нравиться всем", по-моему один из ведущих факторов прихода в профессию )))))...

это так мысли вслух, ане выпады против конкретных людей...

Сообщение отредактировал Loky: 02 July 2012 - 03:01 PM


#26 Правова Нина

Правова Нина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 09:16 AM

Всем привет!!!
Loky , наверное в этом что-то есть... Действительно всем нравится нельзя, но ведь мы как тренеры должны найти подход к любому)))
Я вот тут поняла что я по умолчанию ко всем людей отношусь хорошо! Для меня все хорошие, пока не случится нечто. Ну для примера: недавно ездила к родственникам в другую область. 4 часа за рулем, разница во времени 2 часа (у них больше чем у меня), так как ездили на юбилей - все отдыхали веселились, а я за рулем)) Наконец добрались до дома, только легла спать, только уснула и тут у меня звонит сотовый, на часах 3 часа ночи. Я взяла трубку, оказалось что ошиблись номером, я пожелала удачи и повесила трубку. И тут услышала от родственников, которых тоже разбудил звонок: ты чего такая вежливая в 3 часа ночи? Послать надо было куда по дальше, а не любезничать! И еще полночи я думала о том, что у меня даже мысли такой не возникло, что человек мне ведь ничего плохого не сделала, а ошибка может случиться с каждым)))
А вообще, сейчас я немного отдохнула (тока вернулась из отпуска) и реально понимаю что люблю свою работу, люблю своих сопротивляющихся, люблю даже свое сопротивление - ведь тогда становится работать интереснее с каждым днем))) Так что:) все просто супер!!!

#27 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 06:56 AM

я вот подумала... мы тут анализируем, придумываем стратегии...

а ведь можем мы просто так не нравиться людям...

Без анализа причин ("напоминает кого то" или "соперничество" или даже без оттаптываний любимых мазолей) - вот не понравилась и все...

ну знаете, прошли два человека на улице мимо друг друга и не понравились... и ниче - живы оба...

или это навязчивое желание "нравиться всем", по-моему один из ведущих факторов прихода в профессию )))))...

это так мысли вслух, ане выпады против конкретных людей...


Анализирую себя как участника и себя как ведущего
1. Если вначале тренинга, когда ты ведущий, представиться (или тебя представят) типа "Я супер пупер тренер, да я всех тут учил и все такое.." - ВСЕГДА найдутся пару тройку человек, которые попытаются тебя опустить. ВСЕГДА. И никогда их не будет, если придерживаться поведения "Я такой же как вы, я так же продавал и у меня такие же проблемы были"
2. Иногда действительно просто кто то не понравился. Я например, пару раз был на тренинге как участник у человека, которая "мне отказала как работодатель и не взяла на работу оч. давно". Я был очень очень очень плохим мальчиком...
3. Зависть. Иногда как участника берет зависть - тренер ща зарабатывает на мне, и я мог бы. и тут прорывается

#28 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 10:12 AM

Анализирую себя как участника и себя как ведущего
1. Если вначале тренинга, когда ты ведущий, представиться (или тебя представят) типа "Я супер пупер тренер, да я всех тут учил и все такое.." - ВСЕГДА найдутся пару тройку человек, которые попытаются тебя опустить. ВСЕГДА. И никогда их не будет, если придерживаться поведения "Я такой же как вы, я так же продавал и у меня такие же проблемы были"
2. Иногда действительно просто кто то не понравился. Я например, пару раз был на тренинге как участник у человека, которая "мне отказала как работодатель и не взяла на работу оч. давно". Я был очень очень очень плохим мальчиком...
3. Зависть. Иногда как участника берет зависть - тренер ща зарабатывает на мне, и я мог бы. и тут прорывается



Хм) я бы еще список дополнила...
- элементарное соперничество между лицами одного пола (не важно есть ли им что делить, иногда принцип просто соревноваться)...
- агрессия, "загнанного" на тренинг человека, спроецированная на тренера...
- думаю, если "поштурмим", - еще причин 40 найдем...
Вопрос не в этом,
- да понятно, для продуктивного тренинга - контакт тренера и группы обязателен...
- да одним из факторов профессионального мастерства - это развить подход к "особо интересным" участникам...
- но где грань, чтобы остановиться и признать: да контакт конкретно с этим не получился... и оставить за этим участником "право не любить Тебя")))

#29 Ирина Викторовна

Ирина Викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 01:33 PM

Коллеги, вышла из декрета и чувствую что плыву со сложными участниками.
Ситуация: Планерка у администраторов кафе (сеть, администраторов - человек 15) до 11. С 11 мой семинар по гостеориентированности.
Захожу в 11 я, и вижу картину - все сидят в закрытых позах, каменные лица, некоторые со слезами на глазах, красные. Начинаются выкрики - нам из-за вашего тренинга з/п не дают, только после него. Две дамы вообще полностью закрылись и молчат. Если с остальными я начала знакомство и вроде дело пошло, то эти две мне говорят - а мы посидим посмотрим. Я говорю - ок. Оставляю их в покое. Начинаю упражнение (Снегурочка), чтобы показать важность ориентироваться на потребности человека, а не на свои, они (эти две) начинают орать, что они не знают географию и если бы это было кафе, то мои активные справились бы.Вообщем мешали до конца, я без сил ушла.
Что с такими делать? Отменить занятие вариантов не было, я то понимаю что их надраконили до меня, но как снять подобное напряжение?

#30 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 11:01 AM

Коллеги, вышла из декрета и чувствую что плыву со сложными участниками.
Ситуация: Планерка у администраторов кафе (сеть, администраторов - человек 15) до 11. С 11 мой семинар по гостеориентированности.
Захожу в 11 я, и вижу картину - все сидят в закрытых позах, каменные лица, некоторые со слезами на глазах, красные. Начинаются выкрики - нам из-за вашего тренинга з/п не дают, только после него. Две дамы вообще полностью закрылись и молчат. Если с остальными я начала знакомство и вроде дело пошло, то эти две мне говорят - а мы посидим посмотрим. Я говорю - ок. Оставляю их в покое. Начинаю упражнение (Снегурочка), чтобы показать важность ориентироваться на потребности человека, а не на свои, они (эти две) начинают орать, что они не знают географию и если бы это было кафе, то мои активные справились бы.Вообщем мешали до конца, я без сил ушла.
Что с такими делать? Отменить занятие вариантов не было, я то понимаю что их надраконили до меня, но как снять подобное напряжение?


Измините ситуацию...
Не боритесь с ветряными мельницами... Что значит не выдают зп до тренинга???? а для Вас самой такая "мотивация" бы окрыляла на обучение?
Постарайтесь снять негатив до тренинга... заручитесь поддержкой руководства, пусть они объяснят своим людям зачем нужно учиться, проинформируйте заранее о программе, регламенете и цели учебы.
И устройте вначале "сильное" упражнение на проблематизацию...
И не мешало бы побывать на рабочем месте администраторов, понять их проблемы, собрать трудности у них и включить разброр и отработку прямо в тренинге...