Перейти к содержимому


Фотография

Демо тренинг "Работа с возражением"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 svet.bolotova2013

svet.bolotova2013

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 02:18 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане)Нужна ваша проф.помощь.Дело в том что приглашена на собеседование в одну крупную компании,выслали кейс на тему "Работа с возражениями"У меня не очень много опыта в написании тренинга,поэтому прошу оценить мои художества,адекватно ли это заданному кейсу,в условиях того что времени у меня будет 30-40 мин
Работа с возражениями
1)знакомство с участниками,представление тренера
2)Общая схема продажи (7 этапов) в кратце основы основ
3)Работа с возражениями(определение,характеристика,виды,алгоритм работы )
Дальше у меня пока ступор нужна какая то игра,может у кого то есть идеи или наработки
Заранее благодарна за ответы

#2 Ann_volvo

Ann_volvo

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 11:23 AM

Здравствуйте уважаемые форумчане)Нужна ваша проф.помощь.Дело в том что приглашена на собеседование в одну крупную компании,выслали кейс на тему "Работа с возражениями"У меня не очень много опыта в написании тренинга,поэтому прошу оценить мои художества,адекватно ли это заданному кейсу,в условиях того что времени у меня будет 30-40 мин
Работа с возражениями
1)знакомство с участниками,представление тренера
2)Общая схема продажи (7 этапов) в кратце основы основ
3)Работа с возражениями(определение,характеристика,виды,алгоритм работы )
Дальше у меня пока ступор нужна какая то игра,может у кого то есть идеи или наработки
Заранее благодарна за ответы


понимаю, что времени уже много прошло, но, возможно, кому-то, кто читает этот форум и увидит тему, будет актуально.

Я бы сделала план такой:
1. как у Автора темы
2. то же но! с акцентом на те этапы продажи, где можно встретить возражение от другой стороны.
По факту встретить возражение можно , и встречают, везде, кроме этапа "подготовка"

вопрос группе, участникам - какие возражения на каждом этапе, прмиеры. запишу на флипчарт
3. как у Автора, + классификация ЛЕСТНИЦА возражений по типу ключевой потребности клиента
4. далее упражнение- поделить группу на группы -) и каждой группе участников дать по этапу визита, где они они расписывают:
- что может спровоцировать возражения на этом этапе, откуда они там могут взяться,
- как это предотвратить.
- варианты ответов на возражения на этом этапе

После каждая группа рассказывает, другие дополняют.
в конце - выводы на флипчарте

я еще делала визуализацию красивую ЛЕСТНИЦЫ возражений, на карточках все возражения, и группы приклеивают возражения на соответствующую "ступеньку" - красиво и очень наглядно, где их больше.
А в выводах - свожу основные принципы, как отвечать на наиболее частые возражения в группе ( для разных сфер и отделов они могут быть разными), и как лучше всего предотвращать возражения

Мне нравится в этом плане то, что учатсники по сути проходят материал, готовя упражнение. и сами же это все рассказывают - а значит, бОльше запомнили.

Всем удачи!

#3 174ye@mail.ru

174ye@mail.ru

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 09:39 AM

По своему опыту могу посоветовать на демо тренинг готовить одну технику с 2-мя отработками.
Когда я устраивалась на работу, мне так же сказали подготовить демо тренинг на 30 минут. По факту мне выделили только 15 (!!!). (проверяли тренер сможет подстроится под новые условия или нет)
Будьте готовы взять простую отработку.
Например, если Вы готовите тему : "Работа с возражениями", то очень хорошо оставить технику согласия. (Как первый шаг в работе с возражениями). на короткий промежуток времени вполне хватит.

Сообщение отредактировал 174ye@mail.ru: 20 February 2016 - 09:50 AM


#4 Alenkii

Alenkii

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 05:57 PM

Друзья, хочу в тренинг по работе с возражениями дать типологию клиентов ДИСК, после мини-лекции не могу придумать упражнение, чтобы что погенерила группа?

#5 Ann_volvo

Ann_volvo

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 01:43 PM

Друзья, хочу в тренинг по работе с возражениями дать типологию клиентов ДИСК, после мини-лекции не могу придумать упражнение, чтобы что погенерила группа?


А времени у вас на ДИСК и возражения (перед этим, я так понимаю, вы будете что-то про него давать?...) хватает на ДЕМО?
если да, то тогда я бы так связала....шла бы от ДИСКа, какие возражения характерны для того ил ииного психотипа - пусть группа генерить примеры, вспоминает своих клиентов, прямо образы....пишут, например, на листочках. После мини=теория о технике работы с возражениями (какую Вы выбрали бы для демо...) и практика - отработка тех самых возражений по данному алгоритму , которые написала группа по психотипам. После конечно анализ, результаты, выводы...

Необычный подход у вас, через ДИСК...Это в условии ДЕМО указала Компания? или Вы придумали?

В любом случае, удачи Вам!

#6 Alenkii

Alenkii

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 02:26 PM

[/quote]

А времени у вас на ДИСК и возражения (перед этим, я так понимаю, вы будете что-то про него давать?...) хватает на ДЕМО?
если да, то тогда я бы так связала....шла бы от ДИСКа, какие возражения характерны для того ил ииного психотипа - пусть группа генерить примеры, вспоминает своих клиентов, прямо образы....пишут, например, на листочках. После мини=теория о технике работы с возражениями (какую Вы выбрали бы для демо...) и практика - отработка тех самых возражений по данному алгоритму , которые написала группа по психотипам. После конечно анализ, результаты, выводы...

Необычный подход у вас, через ДИСК...Это в условии ДЕМО указала Компания? или Вы придумали?

В любом случае, удачи Вам!
[/quote]

Благодарю, за идею, благодаря этому вырисовывается у меня общая линия. Необычный подход в том, что соединить хочу работу с возражениями и типологию клиентов по ДИСК?