Перейти к содержимому


Фотография

Управление отделом обучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 10:05 AM

Привет, коллеги!

Что с моим сотрудником...
Недавно снова было обострение - начал часто отпрашиваться с работы или просто обедать 2 часа без объяснений. Плюс случайно обнаружилось его резюме "тренер-фрилансер"...

Выяснилась интересная вещь: человек не понимал какими полномочиями я обладаю, т.к. компания не позиционирует мою должность как руководящую (но это наши тараканы). После разбора должностных инструкций (в моей написано "имеет право принимать решения о найме и увольнении сотрудников") буря приутихла немного.
Плюс мой руководитель поимела с ним разговор. Он, надеюсь, помог.

Сейчас я убедилась в его, к сожалению, костности и трудном обучении - как делал ошибки год назад во время тренингов так их и делает.

Честно скажу, что ресурсов его вдохновлять просто нет - в отделе открыто еще 2 вакансии специфичных тренеров, работы очень много и текущей и на развитие и все силами 3 сотрудников вместо 5.

Вот такие дела.

Спасибо за интерес к теме :)

#32 Алекса

Алекса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 10:01 AM

Я бы всех сотрудников прогнола через этот тест, тогда понятно становиться мотивация и как ставить задачи:
Упражнение №1. Что работает в вашу пользу?

Продолжите следующие утверждения по возможности наиболее подробно:

Как бы я ни был занят, я всегда нахожу время для_______________________________________________________
Мои цели становятся четко определенными, когда дело касается___________________________________________________
Я точно знаю, сколько времени мне потребуется для_______________________________________________________
Я всегда без промедления приступаю к_________________________________________________________
Я никогда не опаздываю ____________________________________
У меня никогда не возникает проблем, когда_____________________________________________________
Я безо всяких проблем приступаю к выполнению сложных задач, когда_____________________________________________________
Я всегда занят в перерывах между_____________________________
Мне легко сказать «нет» (кому? В каких ситуациях?)________________________________________________
Мне легче уложиться в заданные сроки, когда_____________________________________________________
Я больше всего счастлив, когда я_________________________________________________________
Дела, выполнение которых я легко перепоручаю другим, это_______________________________________________________

#33 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 05:47 PM

Он уволился чуть-чуть не дождавшись уже окончательного решения руководства уволить его (3 дня) ...

#34 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 06:11 PM

Нда, быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :J

Поздравляю! Избавились от гири. Желаю успехов и мотивированных сотрудников.

#35 Serov

Serov

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 October 2006 - 11:34 AM

Всем привет!
На форуме впервые как участник (хотя до этого с удовольствием почитывал посты). Сейчас я руковожу кадровой службой в торговой компании (начинал 3 года назад в ней же работать тренером). Назрело разделение кадровой службы на кадровую и на учебный центр. Планируется, что я возглавлю УЦ (по крайней мере, я этого желаю). Так вот: директор обязал меня разработать мотивацию и для КС, и для УЦ. Но если с КС понятно, то с мотивацией для УЦ меня "клинит". Поделитесь!

#36 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 09 October 2006 - 01:28 PM

Serov, а что значит "разработать мотивацию?"

#37 Serov

Serov

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 October 2006 - 01:33 PM

Serov, а что значит "разработать мотивацию?"

Это значит сколько денег и за что платить тренерам (по каким показателям оценивать работу). Чтобы все прозрачно и с формулами. Как расчитывать сдельную составляющую.

#38 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 04:06 PM

Как расчитывать сдельную составляющую

Сдельную сложно, проще почасовую!

А у нас внутренние тренеры на окладе - и их вполне устраивает.

#39 Анастасия

Анастасия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 05:06 PM

Традиционно внутренние тренеры сидят на окладе. Так проще. Плюс премии по результату закрытых проектов. Сажаете на оклад, прописываете ДИ.

Сообщение отредактировал Анастасия: 13 October 2006 - 05:10 PM


#40 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 07:37 AM

Serov, куда-то Вы пропали. А можно узнать, какая нагрузка будет у Ваших тренеров?