Перейти к содержимому


Фотография

Грустно в конце тренинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 04:35 PM

Я не думаю я знаю, они достали меня своей "холодностью", в ней не было "сложных" участников, они РАБОТАЛИ МОЛЧА!!!! - жуть, фильм ужасов, все делали что я говорила - и ноль сопротивления - скучно, не интересно, там не было "зажигалок".

#32 omeros

omeros

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 05:11 PM

Я не думаю я знаю, они достали меня своей "холодностью", в ней не было "сложных" участников, они РАБОТАЛИ МОЛЧА!!!! - жуть, фильм ужасов, все делали что я говорила - и ноль сопротивления - скучно, не интересно, там не было "зажигалок".

А как Вы себя чувствовали после таких участников? "Зажигалок" не было или Вы не смогли их зажечь? :J
Из всего вышесказаннаго Вами напрашивается вывод: жалко расставаться с "зажигалками"? А что они для вас значат? +)

Сообщение отредактировал omeros: 04 October 2006 - 05:12 PM


#33 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 05:18 PM

Может несколько разниться терминология, для меня "зажигалки" - это ти самые сложные участники, которые делают вид , что они самые умные, которые стремяться затмить меня, выделиться, занять лидирующюю позицию - когда они есть, есть интрига...
Нет расставаться тяжело со всей группой... Сегодня, они меня свели с ума <:crazy:>

#34 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 05:21 PM

Я не думаю я знаю, они достали меня своей "холодностью", в ней не было "сложных" участников, они РАБОТАЛИ МОЛЧА!!!! - жуть, фильм ужасов, все делали что я говорила - и ноль сопротивления - скучно, не интересно, там не было "зажигалок".

А как Вы себя чувствовали после таких участников? "Зажигалок" не было или Вы не смогли их зажечь? :J
Из всего вышесказаннаго Вами напрашивается вывод: жалко расставаться с "зажигалками"? А что они для вас значат? +)

Светлана, вы классный психолог, вы хотите, что-бы я сама ответила на свои вопросы??? Пока я не хочу психоанализа - сори. :R

#35 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 10:12 PM

realangel
Бывает разным педставление о жизни,
Она в покое себя тоже проявляет,
Бывает, что участник получает
И без динамики...

Сообщение отредактировал fsd: 03 November 2006 - 10:14 PM


#36 Кузнецкая

Кузнецкая

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 02:24 AM

Продолжая пост Дмитрия….
Просто красивая цитата "…идти опять вниз - бессмысленно. Вбок -
исключено. Значит, остается сесть на верху лестницы и подумать".

Да, а что плохого в том, чтобы тренеру получать кайф не только от своей работы, но и от просто общения с приятными тренеру людьми (участники – они же тоже люди)? И испытывать нормальные человеческие чувства, не думая в этот момент о законах групповой динамики…

#37 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 10:17 AM

Кузнецкая

Да, хочется. Но существуют опреденные тербования, которые необходимо выполнять.
Мы приходим к людям, которые, возможно, понятия не имеют о нашем существовании, мы запускаем процессы, имеющие в своей основе средства, влияющие на эих людей. Эти способы влияния практически насильно (да-да!) делают нас в их глазах людьми с особым статусом и зачастую определяют их отношение к нам. Можно, конечно, сказать, что-то про честность и нечестность, но дело не в этом.
Тренер ДОЛЖЕН отдавать себе отчет в том, что на самом делел происходит- это требование профессии. В психотерапии эти вопросы четко поставлены и жестко регулируются. И это правильно.
Тренерство-это, конечно, не психотерапия, но механизмы влияния существуют и нечего прикрываться рационалитзаторством.
Не вопрос- нравятся Вам эти люди- отойдите в сторону "на" и "после" тренинга, подождите. Будет другой момент, захотят они с Вами общаться- общайтесь. Но тренинг-это трениг, и не надо путать одно с другим. На тренинге- ГРУППА-ЭТО ГРУППА, ТРЕНЕР-ЭТО ТРЕНЕР.

#38 Кузнецкая

Кузнецкая

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 01:17 PM

Выжва Лариса , кроме слов о групповой динамике, в моем посту были другие слова, которые складываются, ну или я хотела сложить в следуещее: ИМХО есть группы, в которых получаешь кайф только от работы, есть группы в котрых кайф приносит еще и общение с людьми в процессе работы...
Поэтому пропистные истины типа:

Не вопрос- нравятся Вам эти люди- отойдите в сторону "на" и "после" тренинга, подождите. Будет другой момент, захотят они с Вами общаться- общайтесь. Но тренинг-это трениг, и не надо путать одно с другим. На тренинге- ГРУППА-ЭТО ГРУППА, ТРЕНЕР-ЭТО ТРЕНЕР.

опять же ИМХО абсолютно неуместны

#39 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 02:02 PM

Кузнецкая

Я хоть слово про динамику сказала? Не нужно передергивать.
Я говорила о профессиональной этике, вообще-то. И эта этика включает в себя и то, что

#40 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 02:05 PM

Опять сбойнуло, извините, бывает, глючит...

И эта этика включает в себя и то, что НЕЛЬ ЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Профессия не та. Если не согласны- меняйте профессию.

Люди приходят к Вам на тренинги для реализации СВОИХ целей, а не Ваших.