Перейти к содержимому


Фотография

Управленческий цикл....(функции управления)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Игорь Гайдуков

Игорь Гайдуков

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 06:47 PM

Приношу свои извинения всем, кто перенес моральные страдания в связи с регистрацией на моем ресурсе.

Сорри за ОФФТОП!

Сообщение отредактировал Игорь Гайдуков: 02 February 2008 - 08:25 PM


#22 ветерок

ветерок

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 12:53 PM

Недавно, был в качестве участника на одном управленческом тренинге.
Тренинг начинался с такого упражнения:
(К нему нужны заготовленные печатные материалы со схемами, но попытаюсь описать на пальцах).

Началось с того, что тренер изложил инструкцию:
1. Сейчас вы получите инструкцию к упражнению. После ее получения разговоривать нельзя.
2. Все участники (их было 9 человек, остальные были наблюдателями) образовали круг (метра 3 в диаметре) своими стульями, которые были повернуты спинками в центр круга, т.е. участники сидели спиной к кругу и никого не видели, или видели только перефирическим зрением.
3. Тренер неоднократно заявил, что информации, которая будет в инструкции ОДНОЗНАЧНО ДОСТАТОЧНО для выполнения упражнения.
4. На выполнение 20 мин. Настоящие менеджеры способны выполнить задачу всего за 5 минут.
5. Еще дополнительно: тренер заявил, что в процессе выполнения упражнения он будет почтальоном. Т.е. мы можем написать другому участнику упражнения письмо, поднять руку, подайдет тренер, мы ему отдаем письмо - он доставляет адресату.
Вот что было в инструкции у меня:
Е
Ваша група образована по принципу
А1<-A->A2
От А стрелка идет вниз к Б.
Под Б ниже отображены буквы ВГДЕЖ
От Б к каждой их этих, ниже расположенных букв идут стрелки.
Дальше написано, что общаться (писать письма) можно только следующим образом
"А" может общаться только с А1, А2, Б.
"Б" может общаться только с А, В, Г, Д, Е, Ж
В, Г, Д, Е, Ж могут общаться только с Б.

Это было практически все. Ниже только, внизу листа были еще пять пиктограм: зигзаг, смайлик, звездочка и еще какие-то две пиктограмы (в данном случае это не важно).

ВСЕ, вся инструкция. Время пошло.

Через минуты три тренер спросил:
кому не понятно, что делать - поднимите руки.
Подняло 7 из 9.
Тренер сказал: до тех пор, пока хоть кому-то что-то понятно упражнение продолжается.
Еще через некоторое время он повторил вопрос. Понятно было одному.
Признаюсь, было желание его стукнуть.
Через еще две минуты, на вопрос: кому не понятно что делать - я не поднял руку.
Иток я стал рассуждать....
То, что схема - это наша орг.структура - это ясно.
В верху моего листа была буква "Е". Я понимал, что это означает мое место в орг структуре.
Значит я могу общаться только с "Б".
Я пишу письмо:
Кому: Б.
От кого: от Е.
"Спроси у А: какая цель?"

"Б" присылает мне ответ: "Я не знаю, кто "А".
Тут я мысленно выругался, и написал ему: "тебе не надо знать - кто А, просто напиши письмо А, а почтальон доставит.
Еще 5 минут ответа не последовало.
Пришлось рассуждать дальше....
Если внизу дано пять вариантов пиктограмм, то.... когда есть варианты, то чаще всего предусматривают выбор из вариантов.
Но какой? По какому принципу?
Отсавалось минут 5 до конца упражнения...
Я решил действовать. По моему мнению, чем ничего не сделать, лучше сделать что-то, упсть и не правильно.
Я пишу для "Б": "напиши А, чтобы он дал команду всем нарисовать звездочку.

Все до конца упражнения ответа не пришло.

А потом был разбор....
1. Письма правильно оформляли только два человека. Т.е. писали кому и от кого. Поэтому письма многих не доставлялись. Когда на зачитали некоторые письма ... - мы просто разрывали животы от смеха. Некоторые в письмах писали "Кому", но не писали "от кого", и, задавая вопрос адресату, не могли получить ответа, т.к. адресат не знал, кому отвечать. (Но это не главное).
2. Главный акцент в анализе был следующий: никто кроме меня (простите за скромность), не понимая что делать не обратился к вышествоящему с вопросом: что делать? какая цель?
"Б" получив такой вопрос от меня, не передал его для "А".
Здесь было много анализа и разборов, но не буду их приводить. Я думаю вы и вами его можете додумать.
3. А прикол как оказалось заключался в следующем. У всех было одинаковая инструкция, за исключением названия буквы в верхнем левом углу. У все одно и тоже, кроме... Кроме "А". У него, как оказалось в инструкции была цель упражнения описана. А цель звучала так: у каждого из участников на листке отображено 5 символов (это те пиктограммы). У разных участников - эти пиктограммы разные, но один символ отображен у каждого участника. Ваша задача - узнать, какой символ есть у всех.

В общем "А" затупил полностью и ничего не делал.


а я это упражнение включила в тренинг по передаче информации, тоже не плохо пошло на фоне (почему не написал от кого кому и пр.)

#23 ветерок

ветерок

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 01:15 PM

Приношу свои извинения всем, кто перенес моральные страдания в связи с регистрацией на моем ресурсе.

Сорри за ОФФТОП!


так они и подолжаются, я уже 5 день жду ответа с Вашего форума, а его все нет...
и войти нельзя...

#24 Ольга Сковрига

Ольга Сковрига

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 03:02 PM

Поделитесь идеями, плиз, проведения упражнениЯ на полный (почти полный) управленческий цикл - планирование, организация....контроль, как минимум.....

Задача на первые 4 часа тренинга - осознание своих слабых сторон как управленца (управление региональными представителями, управление по телефону), вторые 4 часа - коучинг. <_< Поэтому в первые 4 часа надо "втолкнуть" 4-5 дневный тренинг по развитию управленческих навыков.... заказчик так хочет, готов дальше работать "глубже".
Помогайте, друзья....



Думаю, поможет. :acute:

Прикрепленные файлы



#25 verele

verele

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 04:52 PM

Упражнение на организацию "Квадраты".
Вырезаем из бумаги крупный квадрат и разрезаем на несколько частей (4-5).
Если группа большая - можно работать в подгруппах с несколькими квадратами.
Выбирается человек, который хочет управлять сборкой квадрата.
Остальные - подчиненные. Руководитель может только говорить, ничего не трогает.
Подчиненным завязываются глаза. То есть они только слышат и могут собирать квадрат.
Задача думаю ясна - нужно организовать процесс сборки квадрата.
После выполнения - обратная связь "подчиненных" "руководителю" ну и разбор упражнения.

#26 Алекса

Алекса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 05:48 PM

Мне очень нравится игра построить арку
Тренер делет группу:
1 топ менеджер
2 (или 3 бригадира)
остальные мастера

Тренер дает инструкцию:
всем: вы строительная компания, я заказчик ваших услуг. я заказываю свой проект топ менеджеру, топ менеджер транслирует далее бригадирам, а бригадиры ставят задачи мастерам.
На выполнение заказа 10 минут.
Бригадиры не могут руками вообще ничего делать. Топ менеджер после постановки задачи отворачивается от группы, принимает работу по окончании времени.
заказчик - топ менеджеру
Вы должны построить арку:
Условия:

арка должна быть выше самого высокого человека в этой комнате на 2 см. Арка должна быть выполнена из бумаги флипчарта, скотча бумажного, так же исользовать маркер и цв бумагу
на арке должно быть три звезды пятиконечные.
арка должна быть устойчивой, если дунуть на арку с расстояния 1м она должна устоять.
Самый высокий человек должен простоять под аркой не менее 1 минуты. арка должна быть самостоятельной конструкцией. (Ну дальше можно добавлять условия)
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
СНИМАТЬ НА КАМЕРУ!!!!
Анализ очивидно показывает управленцеский цикл, очень сильное упражнение....

#27 Polunochkina

Polunochkina

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 11:13 AM

:P УРА! Коллеги, много слов благодарности звучит на форуме и не зря!!! :derisive:
Копилка бесценна! Для завершения тренинга по постановке задач и контролю не хватало итогового упражнения, апогея так сказать! {-} !!! Теперь тренинг готов!!! И мои участники будут собирать пазлы!!! Спасибо за идеи! Ресурс бесценен! Узнала только сегодня о чудесном форуме - золотое дно!!! :good:

#28 Bamse

Bamse

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 02:30 PM

Актуален ли ещё вопрос по поводу игрушки Юрия Громницкого:
если это управленческий тренинг, то какие основные (по управленческому циклу) выводы?

#29 sheila-na-gig

sheila-na-gig

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 04:07 PM

Описанную Юрием Громницким игру запускал на нескольких управленческих тренингах. Очень бодрит. Даже управленцев со стажем.

Раздаточный материал для участников, в готовом виде выложен на моем форуме http://forum.gayduko...wtopic.php?t=73


Юрий, форум не открывается. Могли бы вы отправить материал по игре на мою почту ylit@mail.ru. Буду Вам очень признательна.

#30 3461423

3461423

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 12:30 PM

Описанную Юрием Громницким игру запускал на нескольких управленческих тренингах. Очень бодрит. Даже управленцев со стажем.

Раздаточный материал для участников, в готовом виде выложен на моем форуме http://forum.gayduko...wtopic.php?t=73


Игорь, день добрый!
А жив ли еще Ваш форум? :)
Если нет, буду очень благодарна, если направите раздатку на почту bienestar@rocketmail.com
:)