Перейти к содержимому


Фотография

Потерялась Я!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 01:08 PM

Уж, не знаю, как и начать. Вообщем столкнулся с такой проблемой нет эмоций при проведении тренингов, не могу себя заставить вести "красочно" ярко все сбиваюсь на некую лекцию, нудность динамику сам гасить начинаю. Так мало того, что тренинги идут со скрипом, так полная апатия пошла и в личной жизни.
Думал, что отвлечение прогулки по лесу, футбол хоть как - то помогут, а оказалось, что нет малый эмоциональный заряд, на вечер и утром становиться опять тоскливо.
Вот и вопрос, что делать?

#2 mimotem

mimotem

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 06:08 PM

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem: 16 December 2010 - 03:47 PM


#3 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 10:08 PM

Блин Дим, я серьезно совета прошу! Дети у меня и так есть, а с женитьбой разберемся

#4 Светик

Светик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 06:57 AM

Думаю, вам может помочь хороший отдых, где будет время отвлечься и подумать что не так, набраться сил и взглянуть на ситуацию по-новому. Не пробовали обратиться к консультанту - к психологу, оч.помогает встряхнуться и разрешить сложные вопросы.
Где-то в интернете я нашла отличное упражнение "Колесо успеха" (автора не запомнила). У меня есть предположение, что интерес пропал, потому-что вы не знаете зачем все это вам надо и куда вам дальше идти. Попробуйте составить свое "колесо успеха" и наметить свой жизненный план на ближайшие 2-3 года и интерес появится. Сама делала это упражнение и друзьям советую, оч.помогает. Лучше, если вы заполните это колесо со специалистом, а не самостоятельно. Файл прикрепить не удалось, поэтому размещаю инфо ниже.

Колесо успеха

1. Выберем – c какой ситуацией будем разбираться.
Можно взяться за всю жизнь сразу и поработать со своими целями на определенный период. Можно взять отдельный проект, например: создание нового бизнеса, получение хорошей работы.

2. Выбираете период (или период реализации проекта, или отрезок времени, за который мы хотим изменить всю жизнь). Устроим маленький мозговой штурм: что необходимо для выбранной темы, для вашего проекта: какие факторы, какие стороны жизни, какие необходимые составляющие обязательно должны быть в вашем проекте около 8 штук.
Список превратим в рисунок. Рисуем большой круг и ставим точку в центре. Теперь от центра к окружности ведем прямые линии – по количеству пунктов в списке.
Размечаем линии 0 – центр, 10 – пересечение линии с окружностью. Или в Microsoft Excel «Вставка – Диаграмма – Лепестковая диаграмма»

3. По каждому номеру из списка определяем – где мы сейчас находимся. 0 = самое худшее («все умерли»). 10 – максимум, который вы уже записали.
Отмечаем по каждой линии нашего колеса – где мы сейчас находимся. Соединяем отмеченные точки на соседних линиях.

4. Где у нас самое слабое звено? По какой линии стоят самые низкие оценки?

5. Проверка – можно ли улучшить остальные показатели, не занимаясь этими проблемами?

6. Представьте себе, что вдруг каким-то волшебным образом просто по вашему желанию увеличивается ваше слабое звено (известность). Как вы поймете, что она уже доросла до следующей цифры? Придумайте и запишите, что это будет.
А она все увеличивается и увеличивается! И вот она уже достигла следующей оценки. Что это значит для вас? Запишите. И продолжайте записывать, что значат ваши следующие оценки: 6,7,8, 9. То же самое делаем со второй проблемной темой. Итак, с каждым лучиком, каждый сектор расписываем, что самое лучшее можно достичь за выбранный период времени. Обязательно запишите, что значит для меня 10-ка по окончанию срока реализации (т.е. заполняем каждый сектор наилучше возможным результатом).

4. А когда оценки есть – пора приниматься за дело. Вы сами написали, что значит каждая новая высота. Пора их брать. Если, например, записали «4 – это значит я знаком с 30 HR-специалистами», то как вам получить 4? Правильно, нужно познакомиться с этими 30 специалистами! Видите, как просто теперь ставить перед собой цели! :)
Теперь ставите перед собой задачу на неделю – найти, заработать эти 30 контактов. Подумайте, как это можно сделать. Пойти на открытую выставку, конференцию. Посетить местный деловой клуб. Найти страницы этих людей в интернете и каждому письмо написать. Десятки путей! Выбирайте и действуйте.

5. Теперь нужно распределить свои силы – когда прокачиваем какую тему. Сначала занимаемся слабыми звеньями. Например, 1-я неделя на известность, 2-я на здоровье, 3-я снова на известность. Но не отдаем занятые высоты! Можно взять и записать первые 3-4 действия, которые необходимо сделать, чтобы повысить баллы и указать срок их выполнения. Можно взять из всех слабых звеньях – то, достижение которого наикратчайшим образом приведет нас к достижению остальных целей. И плясать именно от этого звена.

6. Когда колесо немного выправится и у нас не останется оценок меньше чем 5 и 6, начинаем прокачивать и другие темы. Смотрим, где было 5 – тема обеспеченность. Разбираемся, что для нас значит 6,7 и т.д. по обеспеченности. И добавляем работу по этой теме. Так и живем, пока не дорастем до всех десяток. :)

#5 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 08:36 AM

Спасибо!

#6 mimotem

mimotem

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:43 AM

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem: 16 December 2010 - 03:47 PM


#7 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 11:14 AM

Спасибо)))