Перейти к содержимому


Фотография

Пост тренинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Psymax

Psymax

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 09:26 AM

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: проводит ли кто-то пост тренинги? Что включаете в них? Что будет посттренингом, напрмер, для тренинга продаж или тайм-менеджмента?
И вообще кто как осуществляет оценку проведенных тренингов?

Раньше мне никогда не приходилось проводить пост тренинги. Поделитесь, пожалуйста опытом.

#2 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 11:59 AM

Максим,
насколько знаю в "Речи" выходила специальная книга по этому вопросу. Еще у них же вышла книга Сартан "Тренинг командообразования" там есть раздел по посту в этом тренинге с образцами отчётов.

А насчёт оценки... долго это. Есть два основных пути - по развитию навыков и по повышению выхода от работника. Кто каким пользуется...

#3 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 12:19 PM

Я встречаюсь с участниками тренинга ( с флипчатом, все, как на тренинге). Задаю вопросы"Ну как дела, что из тренинга у вас получается, что нет? Что вроде бы на тренинге казалось очень простым, а на деле не выходит? Что просто здорово работает?"
Дальше отвечаю на вопросы. Часто многое приходится дорисовывать на доске, уточнять ( после тренинга в голове у них многое перепутывается ...)
Все довольны :)

#4 OKSANA

OKSANA

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 09:06 PM

Всем привет! Может быть кто-то подскажет, как пишется отчет о проведенном тренинге?Какие вопросы чаще всего задаются заказчиками после тренинга.Есть ли какой-то стандарт отчета?Обязательно ли должен тренер делать такой отчет?

#5 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 09:44 AM

Оксана, обычно написание отчета для заказчика оговаривается как отдельная услуга или включенная / не включенная в проведение всей вашей работы.
Т.е. об этом нужно совершенно точно договориться, т.к. иногда отчет бывает очень сложным и его написание затрачивает чуть ли не больше сил, чем сам тренинг.

Вопросы этого отчета тоже оговариваются, обычно это что-то по процессу с персоналиями или без, по результату (связь целей, ожиданий с итоговым шерингом) и рекомендации.

Сообщение отредактировал Sunwoman: 18 October 2005 - 09:45 AM


#6 Gnomiki

Gnomiki

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 04:41 PM

Всем привет!
Посттренинг- это очень важное дело. Навык, поставленный на тренинге как семя, упавшее в благодатную почву - его надо поливать, пропалывать, беречь от палящего солнца...И только тогда из семя вырастет прекрасный цветок, из которого потом созреет долгожданный плод. Навык только начинает формироваться в тренинговой аудитории, и по закону функционирования человеческой психики должно пройти не менее двух недель интенсивной тренировки, прежде чем он перейдет в разряд автоматизированного умения.
Очень хорошо, если есть возможность после проведения тренинга, недели этак через две, собрать всех и провести занятие с упражнениями и играми на закрепление. Но не всегда есть такая возможность. Поэтому мы применяем анкету посттренингового сопровождения. Например, после тренинга продаж для торговых представителей участники в течении двух недель ежедневно заполняют анкету и пересылают ее тренеру, который дает им обратную связь Анкета должна быть составлена по тем навыкам, которые ставились на тренинге, в виде незаконченных предложений - например "Собираясь на встречу с клиентом Х я поставил для себя следующую цель..." или "на возражение клиента Х по по поводу... я ответил...".
В анкету обязательно надо включить пункт "Самым важным выводом из этой встречи для меня стало..." или "Для того, чтобы стать еще более эффективным в рвботе мне необходимо...".
К анкете необходимо разработать подробную инструкцию по заполнению смативацией "зачем все это нужно".
И даже если обучаемый на самом деле не делал то, о чем написал в анкете, постоянное повторение тоже возымеет эффект.

Мы активно применяем такие анкеты в работе с региональными представителями и, надо сказать, приносит хороший результат! Единственное - должна быть сильная мативация к развитию у участников, а это уже из раздела "корпоративной культуры" и отношения к обучению в компании"!

#7 Helen

Helen

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 09:13 AM

Psymax
почитайте. оч полезная ссылочка. мне помогла.
http://www.ms-rost.ru/info217.html

#8 Psymax

Psymax

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 11:17 AM

Большое спасибо всем за советы