Перейти к содержимому


Фотография

Анализ игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 07:17 PM

ДевятыйВал,
1. Список чего?
2. Зовите, приеду. Не вопрос.

#62 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:26 AM

Выжва Лариса,
Всего :)
В смысле программ возможных открытых тренингов и резюме. Мы сейчас расписание зимнее утрясаем - что-то подойдет - вставим! А у нас город непростой ....
Ну и почтой Ваши условия, пожалуйста.

#63 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:32 AM

ДевятыйВал,

Про сам Томск - незнаю, но вот на Севере области - в Стрежевом бывал не единожды.

#64 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 03:34 PM

[quote name='ДевятыйВал' date='7.06.2007 - 17:46' post='21044']
sabiniana,
Это то, что я ищу и найти не могу. По профессии я физиолог, диссер уже есть - а ума нет. :) Научите! Посоветуйте литературу, пожалуйста.
Нет у меня целостного представления об этих тонких механизмах.
А то, о чем говорит Лариса и Вы необходимо для работы как воздух!
Иначе нет удовлетворения от дела.
А про спецназ - я и чувствовала, что там есть формализованные методики ... как бы к ним подобраться ...
Ага, приехала из командировки, и продолжаю очень интересное общение.
[
Литературу про что советовать, про спецназ? Так ее нет, это 3 года моей жизни и авторские, созданные тренинги, после изучения этой проблемы вдоль и поперек, или методы обучения офицеров, которые не очень гуманны, но очень эффективны, только вряд ли они их опишут в книгах и формализуют. Поэтому методики есть, только подобраться к ним можно только там побывав, а если некоторые фишки интересуют, то могу озвучить, только вы скажите, что.Например есть метод ключа, он тут выложен, поройтесь в архивах, вот он есть и работает для саморегуляции и даже эффективен, и.т.д.
А по поводу тонких механизмов, их наверно не только знать надо, но и чувствовать что-ли.

#65 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 06:26 PM

хотя бы за след и подсказку, а уж ссылки на литературу...

Отличная книга Г.Н.Сартан "Тренинг командообразования"
Хорошо прописаны групповые процессы. Есть такие главы, как "Личность тренера в командообразовании" и "Методика проведения тренинга"
:)

#66 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 07:47 AM

Видимо, на прощание в этой теме свои выводы хочу озвучить.
При анализе игр стала успешно применять:
1. Секундантов. Причем с готовым листом наблюдения.
2. Каждую игру продумываю и прописываю - куда пойдем, на что обратим внимание - составляю список фактов и явлений, которые могут выползать в этой игре - потом сверяем с нвысказанными наблюдениями и зачитываю то, что осталось непроговоренным - группа либо принимает, мол, да, было - или отвергает (что, конечно, редко).
3. Заготавливаю обязательные выводы (в хороших формулировках, чтобы в процессе не метаться, подбирая корректные фразы).
4. После каждого вывода - связь с бизнес-процессом.

После всех нериятностей к подготовке игры стала относится очень тщательно и каждую игру делаю с чек-листами по разным целям.
Стала собирать неординарные выводы разных групп - озвучиваю остальным группам, если очень подходит к ситуации.

Вспомнила: в одной группе при игре "таксист-диспетчер" одна пара приехала правильно из-за двойного недопонимания, то есть "чудом". Об этом тоже говорили как о выводе - что чудеса случаются, но в таком-то проценте случаев и т.д. .... Теперь это рассказываю другим группам - очень показательно, что чудо у них не случилось, то есть - редкость. Вывод - надо учиться и соблюдать технологию общения.

#67 TaTianaT

TaTianaT

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 10:28 PM

Я не слышала о такой игре. Если не в лом, то подскажите инструкцию, пожалуйста.

#68 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 06:13 AM

TaTianaT,
Инавентарь: две зеркальные карты города, основные улицы и площади надписаны только на одной из них, названия онемеченные и похожие друг на друга.
Игроки садятся спина к спине. Один таксист (карта без названий), другой - диспетчер с подписанной картой. Задача: на площади Шлосаллее таксиста ждет Клиент. Диспетчер должен провести таксиста до места назначения. Мало того, что карты зеркальные, названия трудные, инструкция письменная, так еще в городе два вокзала и игрокам доехать практически невозможно пользуясь стереотипным поведением. Но, тем не менее, 1-2 пары доезжают и начинается разбор полетов. Карты выложены где-то в интернете. Наберите в поисковике название игры или "Анар".
Игра будит много чувств, в том числе и агрессию на манипулятивные условия. о я в начале тренинга честно предупреждаю, что в любой игре - собака порылась - легко не будет. А кто предупрежден ...

#69 Leona-777

Leona-777

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 06:30 AM

ДевятыйВал
что-то не могу карту нарыть в инете. ссылкой не кинете. Благодарю заранее

#70 Mery

Mery

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 06:50 PM

ДевятыйВал
что-то не могу карту нарыть в инете. ссылкой не кинете. Благодарю заранее



таксист и диспетчер здесь на форуме по ссылке http://www.akademiki...s...ксист&st=45