Перейти к содержимому


Фотография

Анализ игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 01:00 PM

Привет всем!
Полгода не вела тренингов и недавно на тренинге столкнулась с проблемой о которой раньше и не помышляла - группа не генерировала выводы из игры. Можно долго говорить об авитоминозе (и моем в том числе), но это факт - имея богатый материал для анализа группа практически молчала.
Раньше я даже не делал прдварительный список того, к чему мы должны прийти - группа всегда еще мудрее и находки участников очень обогащают анализ.
А тут - тишина ...
Игра таксист-диспетчер и козлята - мощные и интересные, а выводов - кот наплакал. <:red:>
Как профессионалы проводят анализ? Чтобы несмотря ни на что выросло то что надо?

#2 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 08:41 PM

Надеюсь. наводящие вопросы вы задавали группе...а они практически молчали и не произносили то, что вам было нужно???? так??

как вариант (вообще вариантов в несколько раз больше)...Может группа воще не поняла, зачем это упражнение давалось и как его можно притянуть к их практической деятельности, слишком сложная аналогия для них.... точно ли тренер сам понимает цель упражнения (на что оно направлено) и как собственно оно реализовано, можно ли из него действительно выйти на те результаты, которые планировали получить для анализа...Если задаем вопросы, понимаут ли участники о чем их спрашивают.....Может быть с точки зрения ТРЕНЕРА игры представляют интерес,а с точки зрения участников они оказались скучными .... ИМХО, больше нравится участникам и приносит пользу, когда работают на ИХ материале (их кейсах, кейсах из их действительности)...но это не значит, что тренеры не используют упражнение, не привячзанное к их практической деятельности....соотношение должно быть разумным....может не мотивированы на обучение, сам ход тренинга, роль тренера....еще куча всего может быть

Как то "профессионалы" промолчали :P , одна я решила высказаться....я ИНОГДА вообще спрашиваю участников (когда буксуют), "зачем мы проводили это упраженение, с какой целью????"...и ВСЕГДА спрашиваю на анализе, если использую "игровое" упражнение ...Папуасы, Башню, Незнайку, все , что не связано с их опытом...как можно связать это упражнение с их практической деятельностью, что здесь очень важным оказалось для нас, для работы....бла-бла, в таком духе, думаю, смысл понятен...

#3 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 04:29 AM

Спасибо, Winner, за рассуждения о моей проблеме.
Очень полезно твое предложение о вопросе про цель упражнения (аналогии с практикой проводим).
Мои участники тогда почему-то затряли на обсуждении и озвучивании - "а в жизни не так". Может я тут сама и потерялась как-то.
Есть ли четкое понимание того - к чему должна привести игра? И что это: список с выводами, общее направление мысли или где-то посередине?

#4 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 04:37 PM

"В жизни не так" - классическая защита. Либо у участников не было комфортного ощущения безопасности, либо они увидели слишком много своих ошибок.

В таких случаях при анализе важен позитивный разбор всего, что получилось более менее оптимально. А уж потом, когда группа разогреется, переходить к анализу не самых удачных действий.

#5 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 06:13 AM

таких случаях при анализе важен позитивный разбор всего, что получилось более менее оптимально. А уж потом, когда группа разогреется, переходить к анализу не самых удачных действий.

А вот это обязательно возьму на заметку. Наверно в том тренинге такая засада и случилась.

Хотя в принципе молчание на эту тему меня удивляет - много раз бывала на тренингах и анализ - то что страдает у многих тренеров. особенно эмоциональных. Думала, что тема актуальна для многих ...

#6 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 09:09 AM

ДевятыйВал,

А когда это все случилось? В начале тренинга, в середине, в конце? Что было ДО того? До упражнения?
Информации мало.
Дело в том, что действия, которые Вам предлагают могут иметь и обратный эффект- вместо того, чтобы людей разговорить- они зажмут их еще больше.
Когда Вы давали упражнение? в начале тренинга, в середине, в конце? Вы работали всей группой, в подгруппах?
Опишите подробней.
Не исключено, что в группе была повышена тревожность. Если это так- то такие действия тренера ухудшат ситуацию.

#7 Prim

Prim

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 10:45 AM

Еще, когда возникает защита по типу "а в жизни не так" я охотно соглашаюсь с участниками и предлагаю рассматривать ситуацию как учебную (так действительно говорят чаще всего, когда сами считают, что многое не получилось, много ошибок, мало кому придет в голову говорить что в жизни он действует по-другому после блестяще отработанной ситуации). Я благодарю участников за то, какую возможность они нам предоставили для анализа и предлагаю давать обратную связь не участникам а предлагать, что можно было бы изменить в ситуации в действиях менеджера и т.д. И сами участники, конечно, тоже имеют возможность что-то себе посоветовать. Так тревожности значительно меньше, особенно если они впервые участвуют в анализе.
ДевятыйВал,
а по-поводу молчания группы после проведенной игры, у меня чаще всего такое случалось, если мои к ним вопросы были неудачными. Материал, которым будут делиться участники, зависит от того, в какую сторону Вы их направите. Полностью согласна с Winner :agree:

#8 ДевятыйВал

ДевятыйВал

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 04:13 PM

Спасибо всем!
Игра давалась после установочного блока - знакомство (очень активное), правила, разговор - зачем все это....
А! Вот!!!!! Я вспомнила главный косяк всего этого тренинга - заговорились, решали головоломку - И ЗАБЫЛА СОБРАТЬ ОЖИДАНИЯ!
Вот оно ... Урок всем это читающим!
Потом пришлось по ходу каждый раз вопрошать, а зачем это все нам нужно? Отвечали все-таки.
Но все трудности на 70% из этой ошибки.

PRIM
Вопросы были о крупном, а группа замечала мелкое и сообщала.

Как вы готовитесь к анализу? Киньте вашу схему, пожалуйста!

#9 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 05:29 PM

Эх, ребяты... Злитесь вы, когда вам правду говорят....
Ладно, теперь по-существу.

ДевятыйВал,

Собственно, я так и думала.
Смотрите, что получилось.

1. Что такое АНАЛИЗ?

Это честный и беспристрастный взгляд на происходящее. При этом необходитмо увидеть не только хорошие стороны, но и ошибки- иначе это не анализ. Если ошибки видеть не хочется, то и выводы будут, сами понимаете, какие. :)
Дальше. Честность и беспристрастность предполагает наличие в группе серьезного доверия друг к другу. Ну или хотя бы четкое понимание того, кто есть кто в группе.
Ошибки вещь неприятная и тревожность при этом повышается. К тому же тот, кто ошибся дураком выглядеть не хочет.

2. Что происходило с группой.

Начало тренинга. Первое, что происходит- выяснение кто есть кто. Собственно, поэтому так бурно у Вас все и началось. Ведущая эмоция при этом- ТРЕВОГА!!!!!!
А Вы от них хотите действия, которое тревогу УСИЛИВАЕТ!!!!!
Никакой сбор ожиданий тут ничего не решает.

3. Правильные действия тренера.

СНИЖЕНИЕ ТРЕВОЖНОСТИ В ГРУППЕ!!!!!

ТОварисчи!!!! Изучайте групповую динамику!!!!!!

#10 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 06:06 PM

ДевятыйВал,
у меня бывало и хуже.........

ИМХО, это те случаи, когда ресурс тренера очень важен. Здесь под словом ресурс необходимо понимать умение и готовность тренера действовать по обстоятельствам, иногда, вопреки плану тренинга. Так сказать, работать экспромтом. А иногда, смело бросаться головой в неизведанное...

В "разогретой" группе в подобных ситуациях я задаю вопрос участникам: "Что происходит...?" Правда, делать это нужно искренне.