IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что хотят получить участники от корпор. тренинга?, Исследование
Daikon
сообщение 24.11.2006 - 12:46
Сообщение #1

Тут живет

Из: Москва

Здравствуйте, коллеги!
Я провожу исследование рынка перед написанием серии тренингов. Очень нужна помощь профессионалов! Предполагаю создать нечто вроде узкоспециализированных блоков, из которых можно будет построить оптимальную комбинацию под определенный заказ. И для этого сейчас собираю данные - какова же должна быть основа, подложка, так сказать, всего направления.
Мои вопросы:
1. Что хотят получить участники от корпоративного тренинга профессионального роста, КРОМЕ навыков по заявленной теме?
2. А руководство?

Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Наталья Муравьева.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Занько
сообщение 24.11.2006 - 13:33
Сообщение #2

У меня прописка!!!!

Из: Москва Телефон 8-926-237-4354

Daikon
1. А вы уверены, что участники корпоративного тренинга вообще хотят чего-нибудь получить...
2. Руководство хочет много разного..к тренингу это "много разного" имеет отношение не всегда... В общем - зависит от того, какие факторы эффективности приняты руководством для себя...

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 24.11.2006 - 13:50
Сообщение #3

Тут живет

Дмитрий, я подняла вчера эту тему на E-xecutive, мнения разошлись. http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum...438/msg_172004/
(Не уверена, что я правильно даю ссылку, не вставляла ни разу в форумах)
Тема в Дискуссиях - Управление персоналом.
И сама думала на эту тему... Поэтому решила, по-возможности, сочетать в тренинге пожелания (даже, не побоюсь этого слова, потребности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) и сотрудников и руководства. Проверяю версию, что и тем и другим важна Команда.
Но без мнения Профи - не обойтись!
Хочется конкретики - из Вашего опыта.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Занько
сообщение 24.11.2006 - 13:59
Сообщение #4

У меня прописка!!!!

Из: Москва Телефон 8-926-237-4354

Daikon
предполагаю, что - за редким исключением Команда (Господи.. как пафосно..с большой буквы... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) не нужна никому. Ну, кроме руководителей, которые запомнили это слово после западных семинаров по менеджменту... и тренеров, которые начитались стенограмм этих семинаров и возвышенной белиберды вроде Стивена Кови...
Что касается опыта... вроде есть - только делиться им в формате форума лень...

+Цитировать сообщение
ludmila
сообщение 24.11.2006 - 14:30
Сообщение #5

Активный участник

Из: Киев

Daikon, Вы проводите исследования перед написанием (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) серии (IMG:style_emoticons/default/eusa_clap.gif) тренингов .. и не являетесь профессионалом? Или я Вас неправильно поняла?
Оптимальная комбинация под определенный заказ? Да, каждый раз хотят совершенно разного , иногда под один и тот же тренинг. А, если покопать их глубже, то еще несколько хотелок обнаруживается. Так что - индпошив (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 24.11.2006 - 14:44
Сообщение #6

Тут живет

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
ludmila
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)
, весь мой опыт - это опыт внутреннего тренера со всеми вытекающими. Писать тренинги Жанна научила, но, к сожалению, обкатать на группе я могла их либо элементно, либо по тематике техники продаж.
Поэтому мне и важно предусмотреть возможные реакции группы, поскольку опыта работы сильными и "зубастыми" группами у меня нет. Если будет сильный стержень, предполагаю, что смогу использовать его в сложных ситуациях как костыль.
Ищу идею. Потому что просто "написать тренинг" не бывает, ИМХО, он должен быть продолжением чего-то...
Или я все усложняю?

+Цитировать сообщение
Oxana
сообщение 24.11.2006 - 15:13
Сообщение #7

Активный участник

Из: Киев

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
Поэтому решила, по-возможности, сочетать в тренинге пожелания (даже, не побоюсь этого слова, потребности ) и сотрудников и руководства.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Один из вариантов трактования Правила Парето звучит так:
В больших компаниях 80% персонала приходит отсидеться и 20% чтобы чего-то достичь. В малых компаниях все навиду отсидеться за чьей-то спиной возможностей меньше, а потому в них все наоборот: 80% - чего-то достичь и 20% отсидеться.

Таким образом если вы будете проводить корпоративный тренинг для большой компании совместить потребности персонала и руководства вам в 80% случаев не удастся. Конфликт интересов (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 24.11.2006 - 15:26
Сообщение #8

Тут живет

Oxana, спасибо!
Буду иметь в виду Вашу информацию при адаптации программы для определенных компаний. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Дмитрий Димитрие...
сообщение 24.11.2006 - 23:55
Сообщение #9

У меня прописка!!!!

Из: Moskau, ddimitriev.ru

Daikon

Компании Меркури для выполнения поставленной Вами задачи потребовалось 15 лет работы 600 тренеров.

Вы уверены, что хотите именно того, о чем говорите?

Сформировать комплекс узкоспециализированных блоков, из которых можно составить тренинг под любой заказ, актуальный для текущего рынка?

При этом блоки должны быть высокопрофессиональными с методической точки зрения и при этом соответствовать ожиданиям и участников, и руководства одновременно?

Нам, к примеру, потребовалось 3-4 года, чтобы выстроить 240 часов конструктора по тренингам продаж.

1,5 года, чтобы выстроить 320 часов тренингов по качеству.

Вы хотите на основании советов с форума сделать нечто лучшее и при этом быстрее?

Или я совершенно неправильно Вас понял?

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 25.11.2006 - 00:58
Сообщение #10

Тут живет

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо за интересную статистику, fsd
Благодаря Вам я поняла, что на верном пути. Конечно, я не смогу СЕЙЧАС сделать лучше и быстрее. Но я хочу НАЧАТЬ двигаться в правильном направлении.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Привыкла оптимизировать процессы.

Мне очень важен КАЖДЫЙ ответ участников этого форума, так как он дает новые импульсы мыслительной деятельности.

Сформировать комплекс узкоспециализированных блоков, из которых можно составить тренинг под любой заказ, актуальный для текущего рынка?

При новых заказах блоки можно изменять с поправкой на актуальность.

+Цитировать сообщение
murena
сообщение 25.11.2006 - 09:16
Сообщение #11

Где я?!
*

Вот как хотите, а мне идея блоков не нравится. Это путь стагнации, а не оптимизации (моё мнение).
Согласна с ludmil"ой только индпошив, с использованием прошлого опыта.
Реальный клиент - реальный тренинг - новый клиент - оптимизация прошлого опыта, ну и т.д. (ПО ЦИКЛУ КОЛБА (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ).

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 25.11.2006 - 12:40
Сообщение #12

Тут живет

murena
Частично с Вами согласна. Индпошив с использованием прошлого опыта, несомненно, нужен в таких темах как, например, Техника Продаж или Командообразование, но Тайм-менеджмент или Целеполагание, думаю, можно основывать на стандартных блоках, по ходу тренинга меняя детали под конкретную группу.

Честно говоря, той информации, которую я нашла относительно ЦИКЛА КОЛБА, мне недостаточно, чтобы понять его суть. http://www.hr-training.net/forum/index.php...%CA%CE%CB%C1%C0

А вот Стили обучения Ханни и Мамфорда очень похожи на то, из чего, собственно, и состоит тренинг.
"Стадии цикла обучения, который был представлен Honey and Mumford (1992)
были адаптированы по Kolb и Fry как перечислено и объяснено ниже:
Pragmatist: конкретный опыт посредством чего студенты вовлекаются в новый опыт изучения
Активист: Активное экспериментирование посредством чего студенты применяют теории, чтобы решить проблемы и принимать решения в различных контекстах.
Рефлексивный: Рефлексивное наблюдение, студенты наблюдают других или развивают наблюдения чьего-либо опыта.
Теоретик: Абстрактная концептуализация, студенты пробуют создать теории, чтобы объяснить наблюдения." (С) Перевод и примечания Олег Макаров, 2005.

Правильно ли я понимаю, что если использовать перед обучением (или в его начале) LSQ, то можно максимально адаптировать тренинг под конкретную группу?
И делается ли это в реальности?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.10.2019 - 07:45
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru