Перейти к содержимому


Фотография

АНЕКДОТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 12:10 PM

<Dj_Ef> ООО "Пятачок розовый" *WALL*
<Jullik> жесть. У меня раньше был партнер ООО "Куриное царство"
<Jullik> я всегда советовала им научить секретаря отвечать на звонки так: "Алло, Куриный Царь Вас слушает".
<Dj_Ef> ахаааа ыыыыыыыыыыыы
<Jullik> а еще был клиент под названием ОАО "ОНО - "ЭПХ СибНИИП ГНУ МНТЦ "Племптица" РАСХН"
<Jullik> я всегда, когда звонила их директору - невозмутимым голосом все это проговаривала. Он меня узнавал зато потом. сходу ))
<Dj_Ef> блеск!!!!!!!!!!!
<Jullik> А еще была фирма "Золотой петушок", так оттуда манагер звонил мне и грил: "жень, это петух, факс прими"... а другое предприятие называлось "Цыпочка"..
[12:32:18] <Jullik> оттуда звонил мужик и басом говорил: "Это Цыпочка вас беспокоит..."

В телефонные переговоры можно, клиентоориентированность, установление контакта... :)

#32 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 05:39 PM

Маленький городок, магазин одежды, одновременно служащий и ателье пошива. Угрюмый и прижимистый клиент долго роется на полках магазина и, наконец, найдя нужную вещь, с подозрением спрашивает у продавца:
- Сколько это стоит?
- Что вы сказали, простите? - спрашивает продавец, близорукий, рассеянный, и, по-видимому, слегка глуховатый парень.
- Я хотел узнать, сколько стоит вон тот костюм! - недовольно повторил покупатель.
Разобравшись, наконец, чего от него хотят, продавец громко кричит мастеру, сидящему за стеной в соседней комнате:
- Эй, Степан, сколько стоит та серая двойка, которую ты шил для презентации?
- Восемьсот пятьдесят рублей, - рассеянно говорит мастер..
- Семьсот пятьдесят рублей! - громко объявляет глухой продавец клиенту.
Закройщик, поглощенный своим делом, не слышит его слов и не вмешивается. Покупатель быстро рассчитывается, забирает костюм и уходит.
- Молодой человек! Вам надо купить слуховой аппарат, - такой, как у меня, а то вы очень быстро разоритесь, - говорит продавцу бойкая старушка, наблюдавшая всю эту сцену.
Тот недовольно смотрит на нее, но ничего не отвечает. Однако когда старушка уходит, он снова обращается к мастеру, на этот раз не громким, а самым обычным голосом:
- Слушай, Абрам, и они еще будут учить нас бизнесу! Только я собирался снизить цену на этот хлам до пятисот рублей, а тут такой удачный случай!

#33 Феникс

Феникс

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 06:29 PM

Intelbeauty, этот анекдот является прекрасной иллюстрирацией к тренингу "Влияние".
Роберт Чалдини в "Психологии влияния" приводил аналогичный пример. Такая ситуация стимулирует покупательскую активность и вызывает азарт. Большинство покупателей стремятся купив товар, поскорее покинуть магазин, со своим "дорогим-хорошим" товаром. Только вот, насколько это актуально для крупных, постоянных клиентов?

#34 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 04:53 PM

Прошу послать меня на курсы повышения зарплаты!

#35 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 03:05 PM

Хорошему коту и декабрь - март.

#36 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 07:10 PM

Где ж Вы с этим анекдотом были в декабре?
Что ж Вы его, в марте-то!!!

#37 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 05:30 PM

- Подсудимый Гогидзе! Признаете ли Вы себя виновным в групповом изнасиловании?
- Да, судьи, прызнайу!
- Сядьте подсудимый! Группа пострадавших, встаньте!

#38 Буля

Буля

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 12:00 PM

Идет богатырь по пустыне, идет день, два, три… Пить хочется, вдруг видит - озеро, а на берегу Змей Горыныч. Подбежал богатырь к Змею и стали они рубиться. День рубились, два, но равны силы. На третий день упали оба без сил.
И говорит Змей: Ты чего хотел то?
Богатырь: Пить!
Змей: Ну так пил бы!!!

Учит старый охотник молодого на медведя охотиться.
Старый: Идешь ты, значит, по лесу… Подходишь к берлоге… Ггглавное не бояться. Кричишь в берлогу… Ггглавное не бояться. А когда медведь морду высунет, берешь и мажешь ему всю морду гавном…
Молодой: А откуда гавно то?!
Старый: Не переживай гавно будет… Ггглавное не бояться…

#39 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 03:55 PM

вспомнился схожий анекдот:
старый медведь учит молодого охотится:
-ты когда будешь охотится на человека-нападай на него так,чтобы он тебя видел
-а зачем?
-да просто без говна они вкуснее!

#40 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 12:26 PM

Письмо на ридио:" Я вчера нашел кошелек. В нём 10 тыс. долларов, пластиковые карточки с паролями и документы на имя ХХХХХХХХ. Прошу Вас передать для него какую-нибудь бодрую, веселую, жизнеутверждающую песенку".