Перейти к содержимому


Фотография

Пятничные корпоративные поединки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Проводятся ли у Вас в компании мини коммуникативные тренинги-поединки?

проводятся ли у Вас в компании мини коммуникативные тренинги-поединки или игры типа Мафии?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bee

bee

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 03:44 PM

Коллеги! Я внутренний тренер. У нас команда менеджеров по продажам. Они говоруны по обязанностям, тоесть должны легко и просто убеждать и аргументировать клиентов и партнеров.
Тренинги по продажам проводим для новичков с определенной периодичностью и с разными акцентами, переговоры тоже наша тема и тоже период большой раз в пол года.
А вот навык говоруна, навык давления, противостояния давлению, навык аргументации и контр-аргументации, навык юморения, остроумной речи поддерживаем постояно, еженедельно.
Раньше это была игра МАФИЯ :assassin: . Но парадокс все приедается, и народ перестал ходить. Группу буквально загоняем на тренинг.
А хочется,чтобы был ребрендинг наших пятничных часовых встреч.
Я ни как не выберу формат, упаковочку так сказать. Какие еще есть игры и фишки, чем заняться, чтобы тренировать именно коммуникативный навык, есть такие еще игры?

Я уже склонна устроить коммуникативные поединки. Знаете такие проводят некоторые открытые провайдеры обучающих услуг. Часа на два.
Пока материал подбираю, все не так уж и просто.
Пособетуйте мне игру и поделитесь материалом для поединков.
Очень прошу!!!!! :drag:

#2 bee

bee

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 03:46 PM

Коллеги! Я внутренний тренер. У нас команда менеджеров по продажам. Они говоруны по обязанностям, тоесть должны легко и просто убеждать и аргументировать.
Тренинги по продажам проводим для новичков с определенной периодичностью и с разными акцентами, переговоры тоже наша тема и тоже период большой раз в пол года.
А вот навык говоруна, навык давления, противостояния давлению, навык аргументации и контр-аргументации, навык юморения, остроумной речи поддерживаем постояно, еженедельно.
Раньше это была игра МАФИЯ :assassin: . Но парадокс все приедается, и народ перестал ходить. Группу буквально загоняем на тренинг.
А хочется,чтобы был ребрендинг наших пятничных часовых встреч.
Я ни как не выберу формат, упаковочку так сказать. Какие еще есть игры и фишки, чем заняться, чтобы тренировать именно коммуникативный навык, есть такие еще игры?

Я уже склонна устроить коммуникативные поединки. Знаете такие проводят некоторые открытые провайдеры обучающих услуг. Часа на два.
Пока материал подбираю, все не так уж и просто.
Пособетуйте мне игру и поделитесь материалом для поединков.
Очень прошу!!!!! :drag:

Сообщение отредактировал bee: 14 November 2012 - 03:47 PM


#3 Сестричка И

Сестричка И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 06:39 PM

Коллеги! Я внутренний тренер. У нас команда менеджеров по продажам. Они говоруны по обязанностям, тоесть должны легко и просто убеждать и аргументировать.
Тренинги по продажам проводим для новичков с определенной периодичностью и с разными акцентами, переговоры тоже наша тема и тоже период большой раз в пол года.
А вот навык говоруна, навык давления, противостояния давлению, навык аргументации и контр-аргументации, навык юморения, остроумной речи поддерживаем постояно, еженедельно.
Раньше это была игра МАФИЯ :assassin: . Но парадокс все приедается, и народ перестал ходить. Группу буквально загоняем на тренинг.
А хочется,чтобы был ребрендинг наших пятничных часовых встреч.
Я ни как не выберу формат, упаковочку так сказать. Какие еще есть игры и фишки, чем заняться, чтобы тренировать именно коммуникативный навык, есть такие еще игры?

Я уже склонна устроить коммуникативные поединки. Знаете такие проводят некоторые открытые провайдеры обучающих услуг. Часа на два.
Пока материал подбираю, все не так уж и просто.
Пособетуйте мне игру и поделитесь материалом для поединков.
Очень прошу!!!!! :drag:


У вас как осуществляются продажи? По телефону? Или это ТП по точкам ездят?

#4 bee

bee

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 12:50 PM

Сестричка И, продажа встречи и выезд на встречи

#5 Катерина)

Катерина)

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 03:00 PM

Мой последний фаворит коммуникативных игр это - БУМ. Гениальное изобретение, остановиться просто невозможно. Играли сборными командами начинающих и опытных продажников, играли управленцами, играли филиалами, даже сейчас разрабатывается наш корпоративный вариант. В общем люблю эту игру! Отрабатывается безусловно коммуникативный навык, объяснения, подстройки под другого участника, тренируется выдержка, собранность , скорость принятия решения. Азартная неимоверно, на последнем семинаре после основной части и презентации этой игры, собрались добровольцы (продажники и управленцы разных уровней) и мы играли до глубокой ночи)))) Рекомендую!

Сообщение отредактировал Катерина): 15 November 2012 - 03:04 PM


#6 bee

bee

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:05 AM

Ух, Катерина, большое спасибо. Будем БУМиться. Где бы поучиться как ее проводить?
Коллеги из Маф клуба, предлагаю встретиться и поБУМиться!!!!

#7 Катерина)

Катерина)

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 08:57 AM

Если будете покупать ее (на мосигре н-р), то там есть все правила. Они достаточно просты, думаю разберетесь быстро.

#8 kanpu3ka

kanpu3ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 02:34 PM

попробуйте "Активити" - тоже на развитие коммуникативных навыков

#9 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 09:03 PM

Мой последний фаворит коммуникативных игр это - БУМ. Гениальное изобретение, остановиться просто невозможно. Играли сборными командами начинающих и опытных продажников, играли управленцами, играли филиалами, даже сейчас разрабатывается наш корпоративный вариант. В общем люблю эту игру! Отрабатывается безусловно коммуникативный навык, объяснения, подстройки под другого участника, тренируется выдержка, собранность , скорость принятия решения. Азартная неимоверно, на последнем семинаре после основной части и презентации этой игры, собрались добровольцы (продажники и управленцы разных уровней) и мы играли до глубокой ночи)))) Рекомендую!


Катерина,
это та игра "БУМ", о которой Вы говорите?
Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Настольная игра «БУМ» — веселая игра на эрудицию, смекалку иизобретательность.

Цель игры: набрать наибольшее число очков по итогам трех раундов,угадывая и объясняя имена людей, написанные на картах. Игра «БУМ» —это отличный способ весело провести время, блеснуть своей эрудициейи актерскими способностями, а также узнать (или вспомнить) многихзамечательных людей!

Разделитесь на команды

Для этого возьмите карты с номерами — столько карт, сколько человекиграет. Карты нужно перемешать и раздать игрокам. Те, у кого будут картыс одинаковыми номерами — становятся партнерами по команде. Такимобразом, в каждой команде должно быть по 2 игрока.

Если игроков — нечетное число, то «лишний» игрок автоматическипопадает в команду №1.

Удобнее всего играть, когда партнеры по команде сидят друг напротивдруга.

Выберите цвет

На каждой карте есть слова, выделенные зеленым и синим цветом. Договоритесь, какой цвет играет, и далее в этой партии отгадывайте слова только этого цвета! Слова на зеленом фоне — в среднем попроще, на синем — посложнее.

Однако и в том, и в другом цвете есть как простые, так и сложные имена.

Раздайте карты

Отсчитайте из колоды 40 карт, раздайте их поровну игрокам (если нужно —можно взять больше, чем сорок — чтобы было поровну). Затем, раздайтедополнительно по 2 карты.

Игроки могут посмотреть в свои карты и должны вернуть две любые картыв колоду (они не будут принимать участия в игре).

Это могут быть как слишком сложные, так и слишком простые карты —каждый решает для себя сам. Смотреть, очевидно, нужно слова того цвета,который вы выбрали для игры!

Все оставшиеся карты тщательно перемешиваются и складываются вцентре стола рубашкой вверх. Это будет Игровая колода.

Как играть

В свой ход один из игроков команды берет верхнюю карту и объясняет имя,написанное выбранным ранее цветом, партнеру по команде.

Имя считается отгаданным, когда игрок произнес его именно так, какнаписано на карточке! Только тогда, когда партнер произнес имя полностью,игрок может взять следующую карту — пропускать карты нельзя!

Сколько имен за 30 секунд, отмеренных песочными часами, сможет отгадатьигрок, столько очков набирает его команда. Как только время вышло,игрок должен положить неотгаданную карту назад в колоду. Затем колодаперемешивается, и ход переходит к следующей команде.

Начинает игру команда №1, затем ход передается второй команде и т.д.Когда ход возвращается к первой команде, игроки меняются ролями: тот,кто объяснял — теперь угадывает, тот, кто угадывал — объясняет.

В первом раунде игроки могут объяснять друг другу имена словами -описывать, что это за человек, чем он знаменит, использовать разныеаналогии, ассоциации.

При этом нельзя использовать однокоренные, созвучные, рифмующиесяслова, а также слова на других языках, предварительно не объяснив их.

Второй раунд начинает команда, следующая за той, которая отгадалапоследнюю карточку первого раунда. Игроки объясняют именаисключительно жестами (пантомимой). В этом раунде нельзя произноситьникаких звуков — разрешаются только жесты. Также нельзя использоватьлюбые предметы и задействовать людей, находящихся поблизости.

В третьем раунде для объяснения имени можно использовать толькоодно слово. Сказав одно единственное слово, игрок замолкает и ждет,пока партнер догадается, о ком идет речь. В этом раунде запрещаетсяиспользовать однокоренные, созвучные, рифмующиеся слова, слова надругих языках, а также нельзя ничего показывать жестами.

Если игрок нарушил правила раунда, ход переходит к другой команде.

Как выиграть

По итогам каждого раунда подсчитывается число отгаданных каждойкомандой имен, и результат заносится в таблицу. Затем все картызамешиваются в Игровую колоду, и начинается следующий раунд.Побеждает та команда, которая набрала больше всего очков по сумме трехраундов.

#10 Катерина)

Катерина)

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 10:20 AM

Да, похоже, только у нас правила были попроще немного, как мне кажется. Мы играли и в оригинальный вариант с готовыми карточками и в "самиздат", когда персонажей писали сами, туда включали и известных личностей нашей компании.

2 команды, делились произвольно. Сидя за столом, через одного на первый-второй, вот и 2 команды.
Карты мы играли все, не зависимо от количества участников.
Когда в оригинальный вариант играли, выбирали цвет, по которому играть будем (там можно выбрать цвет или номер, чем больше номер тем сложнее карточка, а цвет может выпасть на любой номер, поэтому сложность варьируется - так интереснее)
1 раунд. объясняем словами. сколько карточек за 30 секунд объяснил, стлько очков заработал. колода передается по очереди из команды в команду, пока карточки не закончатся.
2 раунд. объясняем пантомимой. любой звук - переход хода.
3 раунд. объясняем одним словом. любой лишний звук или действие - переход хода.

В корпоративном варианте у нас была профессиональная терминология, люди компании, партнеры, сленговые словечки.

Вот как то так, если коротеннечко.