Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по выставкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tlcm

tlcm

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 12:50 PM

Коллеги, здравствуйте!

Нужна ваша помощь в подготовке кейса. Готовлю тренинг по выставке, запрос участников - как вежливо отказать "нецелевому" посетителю/дать понять, что общение с ним для нас неперспективно.

Может быть, есть что-то в загашниках или идеи какие-либо? Был бы очень признателен.

Заранее спасибо.

#2 tlcm

tlcm

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:47 PM

В общем-то, ответ придумал сам ))

МДИ по сказке "Король Дроздобород".

У одного короля была дочь. Она была прекрасной, но очень упрямой и высокомерной. У всех, кто бы ни посватался к ней, она находила изъяны и с насмешками отправляла вон из дворца. Многие женихи обижались на такое обращение и хотели пойти войной на это государство.
1 команда: напишите фразы, с помощью которых можно вежливо отказать женихам.
2 команда: напишите, при каких условиях вы бы не обижались на отказ/вы бы с благодарностью приняли отказ.

Далее переводим предложенные решения в бизнес-реальность.

#3 Marat

Marat

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 10:32 PM

Да сделайте карусель (внутренний круг стоит, внешний перемещается), где подобные ситуации "отказов" обыграть в парах.
Возможные темы: "Мама, отпусти на дискотеку", "Вася, дай списать", "Люба, давай поцелуемся", "Друг, дай денег в долг", "Внученька, хоть ты и на диете, съешь приготовленный мной тортик", "Петров, нужно поработать в субботу"...
Лучше, чтобы они по ходу отмечали лучшие ответы (или свои эмоциональные реакции).

#4 tlcm

tlcm

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 10:13 AM

Да сделайте карусель (внутренний круг стоит, внешний перемещается), где подобные ситуации "отказов" обыграть в парах.
Возможные темы: "Мама, отпусти на дискотеку", "Вася, дай списать", "Люба, давай поцелуемся", "Друг, дай денег в долг", "Внученька, хоть ты и на диете, съешь приготовленный мной тортик", "Петров, нужно поработать в субботу"...
Лучше, чтобы они по ходу отмечали лучшие ответы (или свои эмоциональные реакции).

Спасибо!

#5 begezza

begezza

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 04:02 PM

Если кому-то нужны материалы для тренинга по Эффективному участию в выставке, готова поделиться )

#6 ducky777

ducky777

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 12:44 PM

Если кому-то нужны материалы для тренинга по Эффективному участию в выставке, готова поделиться )

можете со мной поделиться