Перейти к содержимому


Фотография

Видеофрагменты в тренинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Lizzie

Lizzie

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 02:34 PM

Добрый день! В настоящий момент пишу трениг по теме "Навыки Эффективного общения". Возникла идея вставить в тренинг в блок "Невербалика" видеофрагменты из известных фильмов. Но, к сожалению, не могу найти ничего подходящего.
Наставьте, пожалуйста, на путь истинный что можно посмотреть, чтобы найти хорошие показательные фрагменты!
А также, коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение - включаете ли вы в тренинг видеофрагменты и повышает ли это эффективность, наглядность тренинга?

#2 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 03:19 PM

Добрый день! В настоящий момент пишу трениг по теме "Навыки Эффективного общения". Возникла идея вставить в тренинг в блок "Невербалика" видеофрагменты из известных фильмов. Но, к сожалению, не могу найти ничего подходящего.
Наставьте, пожалуйста, на путь истинный что можно посмотреть, чтобы найти хорошие показательные фрагменты!
А также, коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение - включаете ли вы в тренинг видеофрагменты и повышает ли это эффективность, наглядность тренинга?

Lizzie, я тоже сейчас ищу такие фрагменты. Пока нашла - Красота по американски - когда героиня продаёт дом (невербалика в презентации дома). Буду рада, если кто-то подскажет фильмы ещё

#3 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 06:06 PM

Невербалку можете показывать праккически на любом фильме...звук отключите...как один из вариантов....ВЕРБАЛКА мне понравилась - техники активног слушания (сама еще не резанула, но запомнила" Берегсь автомобиля, когда Ефремов приходит к Деточкину домой, а онв командировке и Ефремова встречаем мама....он вопрос, мама не слышит, все о своем и о своем...у него ряд попыток...но все безуспешно..пока она песню не спела , о Деточкине не рассказала

#4 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 10:47 AM

Добрый день! В настоящий момент пишу трениг по теме "Навыки Эффективного общения". Возникла идея вставить в тренинг в блок "Невербалика" видеофрагменты из известных фильмов. Но, к сожалению, не могу найти ничего подходящего.
Наставьте, пожалуйста, на путь истинный что можно посмотреть, чтобы найти хорошие показательные фрагменты!
А также, коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение - включаете ли вы в тренинг видеофрагменты и повышает ли это эффективность, наглядность тренинга?


кстати по подстройке и отзеркаливанию есть классный кусочек в Гарфилде (кажется во втором), там где они (коты - гарфилд и принц) сталкиваются гуляя по парку.

#5 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 12:14 PM

Отвлечься, разрядить обстановку, но по теме!!!
День радио!!!! они там молодцы, идеально всё показали и материала много. Сюжет - радиоведущие - так как они в эфире им необходимо говорить по сценарию (да и тема эфира серьёзная), а между собой они общаются только на уровне невербалики (всё очень ярко!!!) :clapping:

#6 Катерина)

Катерина)

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 01:53 PM

Неплохие эпизоды в "17 мгновениях весны", особенно в диалогах Штирлица и Мюллера.

#7 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 05:16 PM

Гришковец, Гришковец, и, еще раз Гришковец

#8 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 11:02 AM

Гришковец, Гришковец, и, еще раз Гришковец



Алёшкин, супер!!! Как же я забыла про своего любимого Гришковца))))

#9 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 07:33 PM

Неплохие эпизоды в "17 мгновениях весны", особенно в диалогах Штирлица и Мюллера.



Слушала Глеба Архангельского, он говорил, что 17 мгновений весны нарезают для тайм менеджмента

#10 Лисъ

Лисъ

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 01:43 PM

Я использую в тренингах по продажам нарезку из "12 стульев" и Золотого теленка". По техникам возражения тоже замечательные сцены там же + фильм "Переговорщик"