Перейти к содержимому


Фотография

"Ну даааайте, пожалуйста!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Как вы относитесь к разовым "попрошайкам"?

Делитесь ли материалами с "увидел-зарегестрировался-попросил-исчез..."

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 04:42 PM

Коллеги!

Не побоюсь выглядеть "брюзгой", НО!... мне вот интересно...просто интересно...

Заметила, что частенько на Форуме появляются т.н."однодневные попрошайки"!

Просят выслать им /поделиться каким-то материалом, у самих 1 (!!!) сообщение (заметьте, то самое - с "просьбой"), и.....УСЁ!

Получили, чего захотели и "аривидерчи"...

Да, есть люди, которые привыкли НЕ отдавать, а забирать... Просто иногда обидно: ну вот как так???? Ты работаешь, методом "проб" и "ошибок" с опытом накапливается материал, а вот кто-то нашел форум, увидел, что много ценного материала можно заполучить "за так", регистрируется, НИЧЕМ не делится сам, а только просит: "вышлите мне по такому адресу..." Хорошо хоть, некоторые напишут "заранее благодарю", а другие просто... вроде как требуют...вроде как должны мы им...вроде как сейчас должны разбежаться и скинуть...

ЩААААЗЗЗЗ!!!!

Вот я и думаю: а ВСЕМ ли вы высылаете? На ВСЕ ли просьбы реагируете?

Что касается меня, то сначала, будучи еще новичком, ДА, высылала. А потом начала обращать внимание на то, как давно человек на форуме, сколько сообщений оставил, делился ли сам с другими...

И вот поняла, что ДА, Я ВРЕДНАЯ, скуповатая и недобро настроена к таким вот " разовым попрошайкам"!!!!

Причем, мне не жалко материала для истинных коллег, для тех, кто действительно, в поиске...

ПС: а может я одна здесь...как та "баба яга", которая "против"???

#2 Сестричка И

Сестричка И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 05:19 PM

Ну есть такие, кто бесцеремонно: дайте быстро. Таким никто не хочет помагать, а есть кто вежливо. Я помогаю даже новичкам на формуе и мне часто в ответ от них на почту потом что нибудь интересненькое приходило. Так что у всех по разному бывает :)

#3 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 07:20 PM

Я помогаю даже новичкам на формуе и мне часто в ответ от них на почту потом что нибудь интересненькое приходило.


Да, согласна. Когда человек зарегистрировался и реально общается, делится мыслями, высказывает свои идеи и пр....
А когда вот ТАК: одно сообщение и сразу: "Дайте!", "Вышлите!"...

ОбЫдно... :eusa_naughty:

#4 yashinsn

yashinsn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 01:58 PM

Юлия Владимировна, добрый день.
Может быть сгожусь в качестве примера?
8 сообщений. :rolleyes: Целых восемь! :clapping:
Из них 2/3 - просьбы о помощи.
Ситуация на данный момент такова, что в качестве "бус для обмена" могу предложить уважаемым форумчанам только собственный опыт и переживания. Описать безоценочно, и все. Т.к. давать экспертные заключения я пока не готов.
И первый пост был тоже попрошайнический.

А отказываться от столь полезного инструмента как данный форум уж очень не хотелось бы... Хорошо тут.

Будете помогать, если попрошу? "Вести среди меня разъяснительную работу, чтобы я рос над собой?"



Почту проверил. Ведь помогаете же!!! :give_rose: Спасибо!

Сообщение отредактировал yashinsn: 14 October 2011 - 02:14 PM


#5 Катерина)

Катерина)

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 02:04 PM

Может у таких пользователей "сносит мозг" от обилия информации, а времени разобраться где что, какие тут традиции и принципы общения еще не было. Иногда новички на форуме - это и новички в профессии, особых наработок пока нет, опыта практического тоже немного, может отчасти есть опасения от реакций "старичков" на "глупые вопросы" (может они и не глупые, а даже если и глупые, так где ж их еще задать то???) Вот и появляются посты "подайте...", нужно просто вводить их в культуру профессионального сообщества, разъясняя, что тут так не принято. Если я вижу похожий пост, и мне есть что сказать, то обычно задаю вопросы, уточняющие запрос, и если автор вступает в диалог, рассказывает что ему нужно, зачем, что он уже предпринял, то как правило делюсь если нет... ну на нет и суда нет. Новички разные бывают... вспоминая себя, очень благодарна людям, кто помогал на этапе становления :)

#6 Mila_ya

Mila_ya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 01:37 PM

Я с автором темы отчасти согласна - вот с каких сторон:
1. даже новички могут чем-то поделиться - играми, мнениями, личным опытом участника тренинга, идеями видеофрагментов и т.д., не поверю, что ничего из этого человек не в состоянии предложить, он ведь не из пеленок в профессию пришел, есть жизненный опыт
2. мне кажется, если новички будут ТОЛЬКО брать чье-то готовое, ничего сами не придумывая, бездумно копируя чужие игры, они так никогда и не станут самостоятельными единицами. Чтобы научиться летать самому, нужно полететь самому :crazy_pilot:

#7 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 10:03 AM

Согласен с автором поста

#8 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 10:51 AM

Коллеги!

Не побоюсь выглядеть "брюзгой", НО!... мне вот интересно...просто интересно...

И вот поняла, что ДА, Я ВРЕДНАЯ, скуповатая и недобро настроена к таким вот " разовым попрошайкам"!!!!

Причем, мне не жалко материала для истинных коллег, для тех, кто действительно, в поиске...

ПС: а может я одна здесь...как та "баба яга", которая "против"???



Возвращаясь к истории организации форума...
Изначально предполагалось, что все материалы, которыми участники делятся между собой - выкладываются на форуме или в файловом архиве.
Именно такая политика позволила создать архивы тем, содержащие большие объемы информации по каждой теме.
Адресная рассылка по негласным правилам форума всегда велась через личную почту и по личному усмотрению.
Сейчас многие темы превращены в список электронных адресов.
А по основной теме малосодержательны.
Это печалит и обесценивает форум, как ресурс, которым многим был очень полезен.

От себе на вопрос.
Продолжая добрые традиции форума, всегда выкладываю материалы на форум.

Сообщение отредактировал Оксана К.: 24 October 2011 - 10:52 AM


#9 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 11:06 AM

Да, коллеги, спасибо за поддержку! Значит, я не одна такая... <:smile;>


Сейчас многие темы превращены в список электронных адресов.


В том-то и дело, что создать данный пост побудили именно некоторые темы на форуме, подобной этой:

http://www.akademiki...s...=5631&st=30

которые спокойно можно переименовать в "адресную книгу"!


А отказываться от столь полезного инструмента как данный форум уж очень не хотелось бы... Хорошо тут."


Нееее, я не предлагаю ОТКАЗЫВАТЬСЯ от форума, просто из зарегистрированных на данный момент 7781 форумчан может оказаться половина (!!!) таких "разовых попрошаек".


Будете помогать, если попрошу? "Вести среди меня разъяснительную работу, чтобы я рос над собой?"


ОК! ;)

#10 Сестричка И

Сестричка И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 11:46 AM

В том-то и дело, что создать данный пост побудили именно некоторые темы на форуме, подобной этой:

http://www.akademiki...s...=5631&st=30


В этой теме сам автор допустил промах, пообещав всем разослать, так как либо не удалось либо не умеем просто прикреплять файлы. Вот и понеслась душа в рай, и насколько мне известно у новичков нет возможности писать в личку, пока они не наберут какое то количество сообщений.