Перейти к содержимому


Фотография

Как поделить время?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#11 Uliana

Uliana

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 09:12 AM

Валентина,
я думаю, что в беседе с руководителем одним из главных аргументов невозможности проведения тренингов в 90% времени работы должны быть нормы труда, т.е. гигиенический фактор.
есть нормативы (как у учителя, например), которые помогают отстоять свое право на востановление.


Я действительно предлагаю взять нормативы труда педагога, преподавателя, психолога в системе образования (в интернете можно найти приказы Министерства образования и минтруда). Ведь ваша работа - образовательная по сути дела. Попробуйте, покажите своему руководителю нормы работы, принятые в бюджетных организациях - может он поймет, что если наше не щедрое к учителям государство идет на оплату ставки из расчета 18 часов активной работы (уроки, тренинги, индивидуальные и групповые занятия) плюс 18 часов в неделю на подготовку (работа с материалами, метод. пособиями), значит это действительно оправдано. Согласна, что можно и 20 дней в месяц вести тренинги - но вопрос, сколько выдержишь это раз, а два - в какой-то момент скорее всего неизбежно начнет страдать качество работы, значит это и экономически нецелесообразно.

#12 Lesja

Lesja

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 09:55 AM

Почитала я тут вас и тоже озадачилась вопросом - почему же руководители нас не понимают? Просто я работаю внунренним тренером в крупной компании. Задач у нас огромное количество задач и большое количество сотрудников. И недавно тоже с руководством не поняли друг друга... Почему то оно у нас считает, что провести новый тренинг - это просто собрать группу и веди себе пожалуйста. А когда услышали от нас, что нам надо неделю на разрабтку (это при условии, что есть уже материал, просто переработать и обновить надо), а если новый совсем тренинг, то и две!!! Вобщем кошмар! В итоге - у меня тренинги в перемешку с семинарами идут каждый день... Не знаю сколько еще я выдержу... Вобщем надо как-то с этим бороться, а как я не знаю. Может есть какие-то идеи?

Сообщение отредактировал Lesja: 21 March 2007 - 09:57 AM


#13 Наталина

Наталина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 10:28 AM

Lesja,

И недавно тоже с руководством не поняли друг друга... Почему то оно у нас считает, что провести новый тренинг - это просто собрать группу и веди себе пожалуйста.


А почему руководство так считает? Выяснить не пробовали?

В итоге - у меня тренинги в перемешку с семинарами идут каждый день... Не знаю сколько еще я выдержу...

И так будет продолжаться, пока не будет согласования с руководством. Взгляд со стороны: если справляетесь, значит можете.

Вобщем надо как-то с этим бороться, а как я не знаю. Может есть какие-то идеи?

На одном из здешних форумов (по-моему, "Сервис -это главное") было предложено "забить" сотрудников (которые не понимают, почему сервис-конкурентное преимущество компании) ФАКТАМИ относительно того, сколько клиентов (поколичественно) уходят к конкурентам по причине отвратительного сервиса. Здесь практически то же самое: предъявите реальные факты (относительно качества работы как своей, так и подопечных) в качестве аргументов. Я так работаю со своим руководителем, поскольку он воспринимает только факты, а не голые "можно-нельзя, могу-не могу". Руководство, думаю, не от балды требования выставляет. И бизнес-тренер, тренинг-менеджер - это не пуп Земли, чтобы указывать боссу, как надо работать. Если Вы ведет тренинги по продажам или переговорам, то в данном случае получите колоссальный опыт по переговорам и умению договариваться.

Сообщение отредактировал Наталина: 21 March 2007 - 10:30 AM


#14 Lesja

Lesja

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 11:22 AM

А почему руководство так считает? Выяснить не пробовали?

И так будет продолжаться, пока не будет согласования с руководством. Взгляд со стороны: если справляетесь, значит можете.


Выясняли - в результате просто наткнулись на непонимание - а зачем так много? Просто человек этим сам не занимался и поэтому кажется, что все легко - собрал группу - обучил. Но вроде по срокам подготовки договорились.
А по поводу если справляетесь - значит можете - я полностью согласна. Но вопрос стоит в том - как справляетесь... Думаю, что здесь все понимают, что дело пошло просто на количество, а качество не учитывается вообще... Да и обращать на него внимание при таком поток... Не знаю, но у меня сил не хватает.
Бороться я с этим пробовала, но пока безрезультатно... Ну и решила не тратить больше силы - хотят поток - они его и получат...

#15 Lekis

Lekis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 11:07 PM

это очень актуальная для меня тема!!!
я провожу по два 3х часовых тренинга для разных групп в день, одновременно придумывая что-то новое, попутно отвечая на звонки по вакансиям и т.п это тяжело. сейчас вободная неделя - тупо читаю книжку с целью разработки новой программы и дополнения старой. никогда не могу остановиться - все время хочется улучшить существующую программу!!!

#16 Наталина

Наталина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 08:49 AM

Но вопрос стоит в том - как справляетесь... Думаю, что здесь все понимают, что дело пошло просто на количество, а качество не учитывается вообще...


А руководитель насколько это понимает? И чего, собственно говоря, руководство хочет добиться этим потоком тренингов?
Я согласна с тем, что руководство должно быть в курсе гигиены труда (любой должности в компании): человек - это не вечный двигатель. Иначе может получиться как в 19 веке нашей России: верхи не хотят, низы не могут (последствия история не умалчивает).

Просто человек этим сам не занимался и поэтому кажется, что все легко - собрал группу - обучил.

Ну наши руководители многим не занимались, пищу, например, в корпоративной столовой себе не готовят. Почему-то все знают, что прежде, чем салат или жаркое попадет к нам в желудок, оно готовится ( и порой не один час, и даже день), а потом усваивается нашим организмом. Руководитель будет есть сырое жаркое? Если съест, что с ним - руководителем, будет? Тренинг - это тоже своего рода продукт. Не знаю, может быть, я не права, но явно проблема коммуникации с руководителем.