Перейти к содержимому


Фотография

отработка техник активного слушания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Иринка

Иринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 10:49 AM

Уважаемые коллеги!
Буду признательна за ваши идеи! Тема не нова, но в поиске на нашем форуме конкретных упражнений так и не нашла. Планируется базовый тренинг для продавцов розницы. Необходимо максимально проработать все этапы и основные техники на каждом из них. Потребность в емком упражнении для отработки техник активного слушания! :acute:

#2 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 12:05 PM

Уважаемые коллеги!
Буду признательна за ваши идеи! Тема не нова, но в поиске на нашем форуме конкретных упражнений так и не нашла. Планируется базовый тренинг для продавцов розницы. Необходимо максимально проработать все этапы и основные техники на каждом из них. Потребность в емком упражнении для отработки техник активного слушания! :acute:


Задаете группе критерии активного слушания.
А потом разбиваете на тройки ГОВОРЯЩИЙ-СЛУШАЮЩИЙ-НАБЛЮДАТЕЛЬ.
Соответственно говорящий - рассказывает, слушающий - АКТИВНО слушает, наблюдатель фиксирует наличие/отсутствие элементов активного слушания в слушании слушающего.
Чтобы говорящему было проще придумать тему рассказа - задайте ее сами. Чтобы наблюдающему было проще наблюдать, можно выдать ему лист с таблицей, в которую он будет заносить все свои наблюдения.
Потом роли внутри тройки меняются. И так пока каждый не проиграет все три роли.
:hi:

#3 Иринка

Иринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 12:43 PM

Оксана, спасибо!
Такие варианты рассматривали :) Просто думала, может что покреативнее ещё найти можно :kez_11:

#4 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 03:22 PM

Нарезаете листочки с 2-3 предложениями из текста по теме (лучше по теме тренинга), выдаете всем по 1 листочку с предложением.... первый зачитывает свое предложение, второй за ним использует технику повторения, трентий - перефразирования, четвертый - развитие идеи...и так все по кругу

#5 Natalja

Natalja

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 10:49 PM

Может, пригодится.

Перефразируйте следующие высказывания (источник Жанна Завьялова):

1. Не знаю, что и делать. Я так боюсь ошибиться и сделать что-то неправильно.
2. Я стараюсь из всех сил, а вы меня словно не замечаете.
3. Зачем он стал при всех говорить о моих ошибках? Разве нельзя это было сделать наедине?
4. Представляете, мой начальник опять попросил меня выйти на работу в выходные. Это уже второй раз в месяце. Мы и в будни-то задерживаемся.
5. У меня в отделе новый сотрудник. Дал ему вчера два задания, думал – максимум на час, а он их полдня делал. И на компьютере он плохо работает, а ведь говорил, что умеет.
6. Раньше этим занимался целый отдел, а сейчас все пытаются на меня свалить, и это помимо моей основной работы.
7. У нас опять кадровые перестановки. Поменяли начальника управления и начальник отдела новый будет.
8. На этой неделе все сидят без работы, а в конце месяца запарка будет.
9. Меня сегодня весь день дергают по пустякам и отвлекают. Так я ничего не успею.
10. Разве такие вещи по телефону выясняют? Надо было служебную записку послать. А то потом ничего никому не докажешь.
11. Мне не нравится, как он разговаривает. Он постоянно с чем-то не согласен, спорит из-за всякой чепухи. Я считаю, что это неправильно.
12. Начальник вчера сказал, что для решения этого вопроса собираются создать рабочую группу. Туда войдут люди из разных отделов, человек пять-семь, не больше.


Ролевая игра (источник - кажется, Елена Сидоренко)
Участники: Начальник цеха, его подчиненный.
Ситуация.
Вы – начальник цеха. Как-то после очередной выдачи зарплаты один из ваших подчиненных начал просить у вас ее повышения. Вы восприняли этот разговор как несерьезный, не обратив на него особого внимания, и отшутились, считая, что зарплата работника соответствует его должности. В среднем по городу такие специалисты так и получают, по вашему мнению. Тем более, за последнее время никому зарплата не повышалась, хотя одному сотруднику была выплачена вместе с зарплатой материальная помощь.
Через несколько дней вы поняли, что назревает конфликт, так как сотрудник стал нервным, дерганым, в голосе обида. Вы решили его вызвать и поговорить.

#6 okovita

okovita

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 02:12 PM

Нашла премилое упражнение у Хрящевой:
Упражнение из 2 этапов. Участники разбиваются на пары - говорящий, слушающий. Говорящий в течении нескольких мин говорит о том, какие у него сложности в продажах (например). Задача слушающего - поощрять говорящего приемами активного слушания. После говорящий в течении 1 мин дает обратную связь слушающему - что в его поведении помогало говорить, а что останавливало.
После говорящий рассказывает о том, что ему в продажах удается. Задача у слушающего не меняется, он может корректировать то, на что ему указали в обратной связи. После этого слушающий рассказывает, что он понял из двух рассказов говорящего. Собеседник либо подтверждает кивком головы, либо отрицает (опять же невербально), если его неправильно поняли. В таком случае слушающий исправляется до тех пор, пока ему не кивнули.

Мне очень понравилось упражнение, поскольку дает возможность не только отработать техники, но и увидеть их действие (получить обратную связь). Кроме того, участники будут фокусироваться не только на технике, как это иногда бывает, но и конкретно на слушании и слышании собеседника.

#7 Наташа

Наташа

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 02:34 PM

Спасибо! Классное упражнение! Действительно интересное с точки зрения самоконтроля и возможности корректировки сразу своего понимания партнера.
давно искала что-нибудь подобное.
А В какой книге нашли?

#8 Иринка

Иринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 02:48 PM

Спасибо :give_rose:
Интересное упражнение. Включю его в тренинг, попробуем отработать) И поговорят про жизненные, точнее рабочие ситуации)))

#9 okovita

okovita

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 01:53 PM

Хрящева Н.Ю. "Психогимнастика в тренинге"

#10 A_Tsareva

A_Tsareva

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 08:40 AM

Я использую:
Парафраз - группа делиться на подгруппы (3-4), каждая мини-группа вспоминает какое-то стихотворение (4 строчки). Задача - каждое слово заменить синонимом или похожим словом или фразой. Затем, каждая мини-группа зачитывает свое получившееся произведение, а остальные отгадывают - какое стихотворение было изначально.
Уточнение - раздаю карточки с фразами из российских песен (лучше поглупее и понепонятнее, типа "Давай пойдем с тобой туда, давай пойдем с тобой сюда, давай пойдем вдвоем"). Участники по кругу зачитывают тест из доставшейся песни, следующий участник что-то уточняет в тексте (отвечать не обязательно, отрабатываем только технику).
Резюме - раздаю карточки с пословицами. Каждый участник должен придумать мини-рассказ, который иллюстрирует пословицу (пример из жизни, или "Есть такое мнение, что..."). Сама пословица не называется. По кругу каждый рассказывает свою историю, задача следующего участника - отрезюмировать слова выступающего (часто именно это и является пословицей).
Открытые вопросы - "Пум-пум". Загадываю пум-пум (что-то, что у кого-то из участников есть, у кого-то нет). Посредством открытых вопросов группа отгадывает пум-пум. Замечание - если загадать предмет одежды, отгадывают быстро. Я загадываю, например, видимость кондиционера, часов и т.п. У кого есть пум-пум - видит со своего места, у кого нет - не видит. Может пум-пум быть частично - видимость боковым зрением.
Закрытые вопросы - задачки типа "Джон хлопнул дверью и Ева умерла" и подобные. Нужно разобраться в ситуации.
Альтернативные - загадываю персонажа, группа посредством альтернативных вопросов должна отгадать. Интересно отгадывать кого-то, типа Гуса Хиддинка.
Хвостатые - задать хвостатый по кругу, например "На улице сегодня солнечно, так ведь?".
Если группа активная в "Пум=пум" и "Отгадай персонажа" можно поиграть несколько раз, когда кто-то из участников загадывает.
Затем все техники переносятся на трудовую действительность и уже техники и вопросы формулируются по рабочим темам.