Перейти к содержимому


Фотография

Где можно научиться коучингу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 09:19 AM

"Кадровые Технологии", активно пропагандирующие коучинг, учились где-то в Питере, вроде, у какого-то привозного немца.


Ханс Бегир - вроде, Бельгиец

#22 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 05:04 PM

У меня тоже есть школа бизнес-коучей.

Дмитрий, а у вас программа для иногородних без потери в качестве обучения и программе есть?
А то в Питере, чтобы учиться в нормальном, а не усеченном формате, необходимо или там жить или на год переехать в Питер, и все равно жить. А программа для иногородних, как и выездные семинары у них - обнять и плакать.

#23 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2008 - 09:08 PM

"Кадровые Технологии", активно пропагандирующие коучинг, учились где-то в Питере, вроде, у какого-то привозного немца.


Ханс Бегир - вроде, Бельгиец


Дело в том, "...Февраль, налить чернил и плакать..."(Пастернак)
Честно говоря, мне всех вас жаль...
Прощайте... :give_rose:

#24 RedAngel

RedAngel

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 03:04 PM

"Кадровые Технологии", активно пропагандирующие коучинг, учились где-то в Питере, вроде, у какого-то привозного немца.


Ханс Бегир - вроде, Бельгиец


Дело в том, "...Февраль, налить чернил и плакать..."(Пастернак)
Честно говоря, мне всех вас жаль...
Прощайте... :give_rose:


а почему Вам нас жаль? :cray:

#25 Dжульетта

Dжульетта

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 03:51 PM

Друзья, если кто-то знает, кто хорошо учит коучингу в Екатеринбурге, подскажите, плиз! я тоже заинтересована!


Юля, насколько я знаю, в Екатеринбурге коучингу не учат, привозят коучей отовсюду.
Из школ - Станислав и Евгения Гринберги (Коучинг-центр Станислава Гринберга) - действительно хорошие коучи - проходили обучение у Мерелин Аткинсон.



У меня ощущение, что все коучи, которые учат коучингу проходили обучение у Мерилин Аткинсон. По крайней мере, так пишут в своих рекламках.

Я выбрала для себя омских специалистов - Елену и Эдуарда Грабарей, они приезжают к нам. После первой сессии - результаты потрясающие, планирую учиться дальше и через год получить сертификат :)

#26 Edo

Edo

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 10:20 PM

Я два года обучался в институте коучинга Александра Савкина и Марины Даниловой.
В целом доволен, хотя есть и частности :black_eye: .

Первый год - обучение психотерапии на собственном примере и на коллегах по обучению. Параллельно - элементы коучинга, с разграничением - где коучинг, а где - терапия, и что требуется в первую очередь (приоритеты)
Почему психотерапия? Основной постулат обучения - человек с непроработанными собственными проблемами не сможет быть полноценным коучем, заодно - разобраться, ты лечишь или коучишь (неплохо бы иметь этот выбор, т.е. уметь и то, и другое)

Второй год - работа с группой, формат - от тренинга до сессий организационного развития (групповой коучинг)
Оч. интересно, уже пробовал.

Честно говоря, сейчас пошел бы еще раз на оба этих курса (сам изменился, да и программы у них, наверно, изменились)

До института был простым начальником отдела маркетинга и продаж, после обучения - отчаянно рванул в тренеры-фрилансеры, покрутился около года, теперь - бизнес-тренер в хорошей компании, чему очень рад.

Не с чем сравнивать - в других местах коучингу не учился, но пройденное обучение дает возможность работать не только бизнес-тренером, но и коучить клиентов (по желанию)

#27 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2008 - 08:19 PM

Всем привет!

Я вот тоже задалась целью посетить школу коучей, так как коучу людей достаточно даавно и пришло время узнать, как это делать правильно. :P

Так вот. Может Вы знаете, где обучают ЛИЧНОСТНОМУ коучингу???? А то, все что я смотрела ориентировано на бизнес, достижение бизнес-целей, развитие бизнес-команд....

А вот обучение коучингу, как индивидуальной услуге для личности, а не для рабочей лошадки- я вот пока не встретила. :cray:

Подскажите, будте добры!

P.S. я с Украины, но предполагаю, что за качественным обучением нужно будет ехать в Россию...


Димочка,как всегда прав!
Лучше, чем он научит, так никто не научит!..
Да, дороговато, да долго жить в Москве, но это того стоит, если Вы хотите обучиться... :give_rose:

#28 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 12:51 PM

sabiniana,
Обычно школа по коучингу проходит сессиями по 5-6 дней. 3 сессии с перерывами в 1-2 месяца.

#29 noruschka

noruschka

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 08:37 PM

Я сейчас в Классе учусь у Кроля. Это моя вторая попытка обучиться коучингу. Первую делал в весьма уважаемой организации, не буду ее здесь называть, но бросил, когда понял, что сапожник сам без сапог.
У Кроля мне нравится.
Я сначала пришел на его мастер класс, он периодически их проводит. Следующий - 6 ноября.
Берет прямо желающих из зала и проводит с ним сессию. Потом разбирает ее, отвечает на вопросы. Я когда первый раз пришел сам набрался наглости и забрался на сцену:) У меня на тот момент была сложная ситуация в жизни, ее я и предложил для работы.
Сессия очень мало напоминала, то, что я видел до того. Манера достаточно жесткая и провокативная, но сумасшедше эффективная. И оригинальная, авторская. Мне хорошо помогло:) Я после этого заново поверил в то, что коучинг - сильная штука:)

Кроль- психотерапевт классныйю life coaching у него хорош, а вот бизнес-коучинг????

Я столкнулась с подобной проблемой несколько лет назад. Стала изучать " русские школы" коучинга. Пришла к выводу, что если хочу быть бизнес-коучем, то , к сожалению, " русские" мало подходят, как и "проамериканские". Поэтому выбрала обучение в Германии по системному коучингу.Осталась супер довольна. Контакты могу дать.

#30 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 08:55 PM

Ну вот и я пошла учиться коучингу. Российское представительство института Эриксона. Тренер: Станислав Гринберг. Прошёл первый день. Всё очень классно!
Я в приятном осознавании что пришла к тому что и хотела! :wub:
To be continued.