Перейти к содержимому


Фотография

хелп как заставить продавцов улыбаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 12:48 PM

Екатерина
У меня к вам вопрос а сколько лет вы отработали в рознице и кем ? <:bat_angel:>

#22 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 03:59 PM

боюсь показаться очень методически запущенной, но что это за игра?


Glauben Елсли вспомнить старый мультфильм крошка Енот
В которым главного персонажа крошку Енота просит Мама сходить на реку принести воды и вот он приходит и видит в реке свое отражение
Которому он сначала состроил злобное лицо и отражение отабразило тоже самое
Потом он замахнулся палкой на отражение и отражение ему тоже в ответ погрозило палкой
И потом Крошка Енот побежал домой и рассказал маме что случилось с ним на реке
Первая группа
Вы крошки Еноты
Что нужно сделать крошке Еноту что бы понравиться отражению
Вторая группа вы Отражение вам все равно и безразлично понравитесь ли вы Крошке Еноту или нет
Но по вашему что должен сделать крошка Енот что бы он вам понравился
Ну и т.д. +)

#23 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 04:01 PM

Улыбка это рефлекторный жест который сближает людей
:D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#24 Glauben

Glauben

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 05:52 PM

:D Casper
:D :D :D :D Спасибо, будем изображать крошку енота и проводить акцию в магазинах - самая красивая улыбка.

#25 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 05:55 PM

Серьезно ????? :huh:

#26 Екатерина

Екатерина

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 06:21 PM

Casper, в рознице работала 4 года, начинала продавцом, закончила (уф, слава те) зам.директора.
J:

#27 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 18 November 2005 - 09:09 AM

Екатерина
Тогда я встаю на колени и хочу выразить свое глубокое уважение к такому человеку :wub: :wu :): :): b:

#28 Андрей

Андрей

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 03:35 PM

Екатерина

Я не понимаю фразы

На мой взгляд, было бы неплохо каким-то образом заинтересовать продавцов в том, чтобы они улыбались покупателям

Каким образом заинтересовать? можно больше конкретики а не общих фраз! B)
Сам как бывший продавец могу сказать что больше всего интересует продавцов это его личная выгода
Их главная фраза
А улыбаюсь я или нет это не ваше (офисных сотрудников) дело
План или продажи я вам делаю
И вообще не я завишу от вас а вы от меня :wub: :wub: :wub:

И кто запрещает в анкете указывать номер телефона покупателя
Или сделать не приз брелок с миниатюрной собачкой для покупателей а более ценные призы
При этом можно сделать отдельный стенд за котором будет стоять девушка или молодой человек предлагать заполнить анкету и поучаствовать в розыгрыши призов

:P :P :P :P :P

Я думаю Екатерина имела ввиду тот факт, что взрослого человека нельзя заставлять, а можно заинтересовывать, потому что адекватный вменяемый взрослый человек делает то, что его интересует, другими словами то, в чем видит выгоду, как Вы и сказали. Что теперь тут непонятного???
Далее - продажи могут расти не только от гениальности продавцов, а и от гениальности маркетологов и других людей... А вот сколько из клиентов становится постоянными - это скорее заслуга продавца розничной сети. Да и сами Вы хотели бы, чтоб вас обслуживали с угрюмым выражением лица, или нахамили бы???
Да и что значит фраза - я от вас не завишу, а вы от меня??? Пардон, а кто же план составляет??? Возможно тут стоит задуматься о сотрудничестве (обоюдовыгодном), а не спорах.

Общий комент к топу - невозможно "заставить" продавцов улыбаться - заработаете себе лишний, пардон, "геморой", возможно их замотивировать, а вот как - это уже отдельная тема ;)
Кстати, мы, как раз, ей и занимаемся!!!

#29 DIREKTOR

DIREKTOR

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 04:32 PM

Андрей
Расскажите как заинтересовать продавцов. :blink:
У меня например такая ситуация.
Зарплата у продавцов напрямую зависит от количества проданного. :wub:
Но любовь к клиенту проявляется только если он готов купить и только если то, что есть в наличии, а чтобы предложить еще что-нибудь (другие варианты ) :(
Как заставить их улыбатся и предлогать другие варианты.

#30 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 04:57 PM

Зарплата у продавцов напрямую зависит от количества проданного. 
Но любовь к клиенту проявляется только если он готов купить и только если то, что есть в наличии, а чтобы предложить еще что-нибудь (другие варианты ) 
Как заставить их улыбатся и предлогать другие варианты.


Попробуйте следующее:
Игровая ситуация: товара, который спрашивает клиент нет. Проводите показательные выступления, можно было предложить еще то и это и вот это и вот это и вон то. А далее расчитываете, сколько бы мог заработать этот конкретный продавец, если бы клиент купил то и это и вот это и вот это и вон то. Затем задаете вопрос, так сколько Вы заработаете. Они чего то там говорят рассуждаеют, а вы им как холодный душ. Лично Вы заработаете 0, потому что вы не предложили покупателю варианты. Далее развиваете мысль, сколько клиентов уходит каждый день, потому что нет того, что они спрашивают, сколько в месяц. какую общую сумму вы теряете в своей зарплате. Что можно было бы купить на эту сумму. И т.д.
В общем как в анекдоте про ГАИшника: на Канары и за мои бабки :blink:

Если немного путано, готова уточнить :P