IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> нужна помощь..., собираю материал...
Splif
сообщение 10.01.2007 - 04:40
Сообщение #1

Где я?!
*

Господа всех с прошедшими праздниками!!!
вот после отдыха окунулся в трудовые будни и сразу запрос...
необходимо разработать тренинг для руководителей отделов продаж...
на тему "Нематериальная мотивация" буду рад любой информации поскольку с данной темой работать пока не приходилось......
Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Миринда
сообщение 10.01.2007 - 08:23
Сообщение #2

У меня прописка!!!!

Из: Ростов-на-Дону

Привет! есть неплохая статейка, http://cons.runa.ru/useful/articles/our/Ne...a_zarplaty.html

+Цитировать сообщение
Мишелька
сообщение 10.01.2007 - 20:35
Сообщение #3

Консультант

Из: ПЕРМЬ

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Миринда @ 10.01.2007 - 08:23) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Привет! есть неплохая статейка, http://cons.runa.ru/useful/articles/our/Ne...a_zarplaty.html
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

файл не найден. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение
Миринда
сообщение 11.01.2007 - 08:14
Сообщение #4

У меня прописка!!!!

Из: Ростов-на-Дону

тогда на главную, http://cons.runa.ru, выбрать СТАТЬИ, а потом найти статью "Нематериальная мотивация, или Как удержать специалистов, не повышая зарплаты" Владислав Завадский
Ведущий бизнес-тренер Консалтинговой группы РУНА

+Цитировать сообщение
Добрый Олежка
сообщение 11.01.2007 - 10:33
Сообщение #5

Консультант

Из: МОСКВА

Привет!
Есть подборка статей огромная
куда её пихать?

Сообщение отредактировал Добрый Олежка - 11.01.2007 - 10:35

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 11.01.2007 - 12:45
Сообщение #6

Тут живет

Из: Москва

Добрый Олежка
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
Есть подборка статей огромная куда её пихать?
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

А на свой сайт и ссылку?

+Цитировать сообщение
NataMarty
сообщение 12.01.2007 - 14:11
Сообщение #7

Где я?!
*

Из: Иркутск

Splif
имеется материал, куда бросить? почту плиз

+Цитировать сообщение
Мишелька
сообщение 12.01.2007 - 23:21
Сообщение #8

Консультант

Из: ПЕРМЬ

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Добрый Олежка @ 11.01.2007 - 10:33) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Привет!
Есть подборка статей огромная
куда её пихать?

ссылку на свой сайт плиз!
или сюда ссылочки

+Цитировать сообщение
po-po
сообщение 15.01.2007 - 15:03
Сообщение #9

Активный участник

Добрый Олежка
(IMG:style_emoticons/default/eusa_clap.gif) Привет! Пихни мне на мыло подборку статей, пожалуйста!!! (IMG:style_emoticons/default/eusa_pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/eusa_pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/eusa_pray.gif)
nat-rozhkova@yandex.ru
Cпасибо!

+Цитировать сообщение
МАРИНКА
сообщение 17.01.2007 - 16:26
Сообщение #10

Где я?!
*

Прочитала у Cидоренко прометодику Голмана для измерения эмоционального интеллекта. Кто знает, где ее взять или пихните на мыло mag062@rambler.ru

+Цитировать сообщение
Splif
сообщение 22.01.2007 - 01:53
Сообщение #11

Где я?!
*

Splif@inbox.ru
Всем огромное спасибо заранее:)

+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 23.01.2007 - 11:20
Сообщение #12

Пока читаю ...

Друзья, Доброго вам всего! Подскажите, проводила тренинг для менеджеров выдачи и склада на саморегуляцию и оказалось что с саморегуляцией у них все о.к. Ну т.е.это они говорят что саморегуляция для них не проблема. А как сделать так чтобы показать,что для них это проблема и порой они не контролируют собственные эмоции?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Занько
сообщение 23.01.2007 - 13:57
Сообщение #13

У меня прописка!!!!

Из: Москва Телефон 8-926-237-4354

Веснушка
А вы их поместите в условия, когда стресса будет много, снимите на видео - и потом продемонстрируйте им, как они себя вели... Например игрушка "Адские башни" хорошо пойдёт...Фарма выкладывала здесь уже

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 23.01.2007 - 21:06
Сообщение #14

Тут живет

МАРИНКА
про методику Голмана для измерения эмоционального интеллекта

Марина, где найти методику - не знаю (кста, у кого есть, тоже на мыло прошу: mudrik-tren@mail.ru), но собираюсь сваять чего-нить сама по параметрам из этой статьи (откуда-то из недр И-нета):

"Эмоциональный интеллект, по мнению Гоулмена, это то, как мы обращаемся с самими собой и нашими взаимоотношениями. Он выделяет четыре главных составляющих EQ: самосознание (self-awareness), самоконтроль (self-management), эмпатия (empathy) и навыки отношений (relationship skills).

Самосознание - это главная составляющая эмоционального интеллекта. Человек с высокой степенью самосознания знает свои сильные и слабые стороны и умеет осознавать свои эмоции. Самоосознанность означает глубокое понимание самого себя, своих потребностей и побуждений.

Самоконтроль - это следствие самосознания. Человек, которому свойственна эта черта, не только "познал себя", но и научился управлять собой и своими эмоциями. Саморегуляция является важной составляющей эмоционального интеллекта.

Если первые две составляющие эмоционального интеллекта - это навыки владения собой, то следующие две - эмпатия и коммуникабельность (навыки отношений) -относятся к способности человека управлять взаимоотношениями с другими.

Эмпатия - это умение ставить себя на место другого, учитывать в процессе принятия решений чувства и эмоции других людей.

Коммуникабельность - способность не столь простая, как это многим кажется. Ведь это не просто дружелюбие, а дружелюбие с определенной целью: подвигнуть людей в желательном для человека направлении. Это умение наладить взаимоотношения с другими людьми таким образом, чтобы это было выгодно для обеих сторон.

Одна из последних книг Дениэла Гоулмена "Лидерство - осознание власти эмоционального интеллекта" рассказывает о решающей роли EQ в лидерстве. В ней он выделяет еще одну черту, присущую эмоциональному интеллекту лидеров. Этой чертой, по мнению ученого, обладают все эффективные лидеры, и черта эта - мотивация. Лидеров всегда влечет к достижению успехов, которых не ожидает никто - ни они сами, ни окружающие. И ключевое слово для них - достигнуть! То есть, те, кто обладает лидерским потенциалом, мотивированы глубоко сидящим в них желанием "достичь" ради самого достижения, а не сопутствующих ему внешних эффектов."

Хотя, насколько я изучила некоторую литературу, ТЕСТИРОВАНИЕ EQ - вещь очень сильно научно необоснованная... Мягко говоря...
С другой стороны, чтобы заинтересовать публику и повысить уровень эмоциональной грамотности (что несомненно, цель благая) - я считаю для себя возможным использовать проверенные тесты по вышеназванным параметрам.
В качестве разминки, скажем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Были бы интересны мнения форумчан на эту тему! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 24.01.2007 - 20:44
Сообщение #15

Пока читаю ...

Дмитрий,спасибо за помощь. В этот раз уже не успела,но возьму на вооружение. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.01.2020 - 02:00
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru