Перейти к содержимому


Фотография

Неужели большинство тренеров - экстраверты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Отметьте откуда Вы черпаете энергию - из внутренних источников (интроверсия) или из внешних (экстраверсия).

Отметьте откуда Вы черпаете энергию - из внутренних источников (интроверсия) или из внешних (экстраверсия).

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 12:30 AM

Sunwoman,

Опросник близкой подруги Карла Густава Юнга и её дочери в ситуации экспертизы (при приёме на работу, например) даёт на московской выборке искажения в 65% по результатам анализа более 2000 респондентов батарейного тестирования по кадровым агенствам.

Поэтому я не сильно доверяю данному тесту.:) В отличие от половины мира.

А позиции интраверта и экстраверта ввел даже не Юнг, а английский философ начала 19-го, автор теории архетипов. К сожалению, не вспомню с ходу его фамилию. Он же ввёл и понятие абтраверта.

При моей структограмме как раз и получается классический абтраверт.

#22 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 12:26 PM

Sunwoman,

Опросник близкой подруги Карла Густава Юнга и её дочери в ситуации экспертизы (при приёме на работу, например) даёт на московской выборке искажения в 65% по результатам анализа более 2000 респондентов батарейного тестирования по кадровым агенствам.

Поэтому я не сильно доверяю данному тесту.:) В отличие от половины мира.

А позиции интраверта и экстраверта ввел даже не Юнг, а английский философ начала 19-го, автор теории архетипов. К сожалению, не вспомню с ходу его фамилию. Он же ввёл и понятие абтраверта.

При моей структограмме как раз и получается классический абтраверт.


Оль, ну конечно же Майерс-Бригс фигня полная, а "структурограмма" - это супер-пупер! Ведь у ГК МИМ лицензия именно на структурограмму, а не на MBTI...Свой бренд стоит продвигать - а чужие, ессно, ругать...даже и плевать на то, что сама по себе фраза "искажения в 65%" - бред...ТАК валидность не определяют...впрочем - с удовольствием ознакомился бы с материалами данного исследования (если они вообще существуют).

#23 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 12:52 PM

Я вообще-то экстраверт и всю жизнь им была, но вдохновение черпаю изнутри, так как ресурсы свои знаю, и вообще, вопрос про вдохновение откуда берется не очень корректен, по определению, так как весь мир отнести либо к черному, либо к белому еще никому не удавалось, и как любая типология, построенная на принципе двойственности не очень эффективна!

#24 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 09:33 PM

Дмитрий Занько,

Существуют, к.п.н. Григорий Гребенюк проводил исследование в 1993-1994 годах.

#25 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 06:20 PM

sabiniana,очень с Вами согласна...
Что бы не расстекаться мыслью по древу, ну тупо во всём... :give_rose:
пэсэ Извините за форму, спешу...

#26 ШО-ТО

ШО-ТО

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 08:32 PM

Я вообще-то экстраверт и всю жизнь им была, но вдохновение черпаю изнутри, так как ресурсы свои знаю, и вообще, вопрос про вдохновение откуда берется не очень корректен, по определению, так как весь мир отнести либо к черному, либо к белому еще никому не удавалось, и как любая типология, построенная на принципе двойственности не очень эффективна!


Скажитэ, Ви экстравэрт свэтлый или темный, можит быть разноцвэтный? Ваши мыслы они какие, светлые или темные, можит бить разноцветные? Ваши поступкы свэтлые или темные, можит быть разноцвэтные? Виши разноцвэтные мысли и поступкы, они светлые или темные, можэт быть тожэ разноцветные? Ваша разноцвэтная жизнь, она, темная или светлая и так далее. Думаю, что смисл Ви понялы.
Радугу можна увидэть днем, а Северное сияние ночью. Значит и в свэтлом и в темном можно увыдэть разноцвэтное. Но попробуйте увыдэть радугу или северное сияние нэ днем и нэ ночью, а в разноцвэтном. Человек который смотрит только на разноцвэтное, нэ видит при этом, гдэ находится это разноцвэтное, в свэтлом или в темном. Для начала человеку нужно вибрать светлую или темную сторону жизни, а потом смотрэть на разноцвэтное в том что вибрал.
Хто понимаэт это, тому достаточно, остальным все равно нэ поможэт.

Сообщение отредактировал ШО-ТО: 15 October 2007 - 09:33 PM


#27 ШО-ТО

ШО-ТО

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 08:58 PM

а вот интересно, если я вбрасываю энергию в группу, тормошу, подгоняю и веселю, а не перерывах не люблю общаться с участниками, хочется закрыться в одиночестве и сжевать свой бутерброд, то кто я?

Татьяна, Ви уже отвэтили на вопрос Кто Вы? Или так и будете нэосознав этого, учить других людэй? Опрэдэлитэ что для Вас важнэе - тормошить, подгоньять, вэсэлить людэй или на перерывах есть сой бутерброт. Можит для вас важнэе нэчто другое? Нэ это?
Тогда почэму Ви упоминаэте имэно это, а нэ, то чему Ви учитэ и можетэ научить людэй? Значит Ви сами нэчего нэ понимаэтэ в том, чему учитэ людэй. Ви знаэте, но нэ понимаэтэ. И нэ пойметэ до тэх пор пока нэ отвэтитэ - Кто Вы?

Сообщение отредактировал ШО-ТО: 15 October 2007 - 08:59 PM


#28 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 09:26 AM

Скажитэ, Ви экстравэрт свэтлый или темный, можит быть разноцвэтный? Ваши мыслы они какие, светлые или темные, можит бить разноцветные? Ваши поступкы свэтлые или темные, можит быть разноцвэтные? Виши разноцвэтные мысли и поступкы, они светлые или темные, можэт быть тожэ разноцветные? Ваша разноцвэтная жизнь, она,темная или светлая и так далее. Думаю, что смисл Ви понялы.
Радугу можна увидэть днем, а Северное сияние ночью. Значит и в свэтлом и в темном можно увыдэть разноцвэтное. Но попробуйте увыдэть радугу или северное сияние нэ днем и нэ ночью, а в разноцвэтном. Человек который смотрит только на разноцвэтное, нэ видит при этом, гдэ находится это разноцвэтное, в свэтлом или в темном. Для начала человеку нужно вибрать светлую или темную сторону жизни, а потом смотрэть на разноцвэтное в том что вибрал.
Хто понимаэт это, тому достаточно, остальным все равно нэ поможэт.


Ну что же так непоследовательно? Похоже на то, что на вперед рвущееся желание поучить других и одновременно поддерживать имидж плохознающего письменный язык не хватает концентрации? Упражнения могу посоветовать на концентрацию, глядишь и исчезнут досадные проколы..... :lol2: :lol2:

В следующий раз будьте внимательны и делайте логичные ошибки.[color=#330099]

#29 ШО-ТО

ШО-ТО

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 10:56 AM

А я быстро учусь, Ann Roz. Это еще позавчера я "плохо" знал русский язык, а вчера и тем более сегодня уже знаю лучше. Во как. Теперь, когда есть хорошая штука в компьютере, которая ошибки исправляет, уже никто не заметит мой "имидж".

Сообщение отредактировал ШО-ТО: 16 October 2007 - 11:06 AM


#30 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 03:35 PM

А я быстро учусь, Ann Roz. Это еще позавчера я "плохо" знал русский язык, а вчера и тем более сегодня уже знаю лучше. Во как. Теперь, когда есть хорошая штука в компьютере, которая ошибки исправляет, уже никто не заметит мой "имидж".


Действительно, быстро научиться писать на понятном письменном не сложно, особенно когда его много лет учил в школе. И при этом на устном языке учился изъяснять свои соображения относительно чего-либо.