Перейти к содержимому


Фотография

Каков ваш тренерский гонорар за 8ч тренинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: оплата тренеру за 1 тренинг - день

Сколько в рублях вы получаете за свой тренерский труд за 1 тренинг-день? (минимум, ниже которого за тренинг не возьметесь)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ФАРБЕН

ФАРБЕН

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 02:13 AM

Похоже, не только на Украине...
Решил поменять место работы-перейти в крупную федеральную компанию из тройки крупнейших в отрасли в РФ,
на должность тренинг-менеджера.
Оклад в рублях, но чтобы легче сконвертировать и сравнить=2 тыс. зеленых+бонус 1 тыс. Прошел серию собеседований-взяли. Что в итоге получил:
1.Тренер подчиняется напрямую продажникам, а не отделу персонала,причем продажникам местным, не с Головного. Подтекст таков-взяли на работу-давай готовые тренинги, время на подготовку-бери вне рабочего дня-ты же не писатель на окладе.
Бонус решили завязать на продажах от территориальных подразделений (о,ужассс)

2.У продажников соответственно свой бюджет, когда и хочется и колется.
Дабы оптимизировать затраты, "главный продажник" решил, что командировки в радиусе до 200 км-делаются одним днем туда-сюда,без оплаты командировочных и на своём авто.
Т.е если надо провести тренинг либо полевое обучение в филиале с 09.00,то как минимум выезжаешь в 06 утра и мчишь по трассе, заканчиваешь тренинг в 18.00, то в 22.00 ты м.б.дома. А можешь и не быть. Ты и тренер, ты и водитель, ты и механик своего личного авто.

3.После переговоров (уже после оформления) оказалось "вдруг", что полгода тренера то искали, а вот как нашли-планы поменялись,ибо поняли, что в принципе нужен не тренер, а полевой наставник, который 4 дня из 5-ти в неделю будет ездить с ТП по точкам и делать работу обычного супервайзера, так как наши супервайзерА-"ну очччень занятые люди" и им некогда-постоянные переговоры с дистрами.
(Штат на территории обучения-более 100 сотрудников, из них 25%-менеджеры и супервайзеры)
А вот 5-ый день-как раз выделяют на тренинг, после 4 дней мотаний по розничным точкам, переездам,подробной подаче обр.связи и т.д.

4.Всего 7 территорий-географических областей РФ,а так как суббота-воскресенье-выходные дни, то поэтому бухгалтерия оплачивать гостиницу и суточные с пятницы на субботу,и выходные -не будет-как хочешь после пятничного тренинга и определяйся-либо в машине едь домой за 350 км, либо спи в ней,либо гостиница за свой счёт.

Вот сижу-перевариваю инфо и думаю-это я такой ленивый и зажравшийся или это в нынешнее время обычная практика федеральных компаний "выжать за 3 месяца и похоронить как не прошедшего исп.срок"?
Ибо вижу похожие 3-4 вакансии от разных компаний с примерным перечнем территорий и фразами 75% командировок, наличие л/а, навыками обучения "в полях".
Или менеджерский состав кроме отчетности и вечных переговоров "с дистриками" весь остальной свой функционал на тренера-волшебника возлагает? Тень чиновничьей бюрократии таки упала на частный крупный бизнес?
Поделитесь,Коллеги свои опытом наблюдений...

До данного шага был внутренним тренером также в федеральной компании сети розничных салонов, но с тремя командировочными днями в месяц, с 12 тренинг-днями в учебном центре и полутора тысячей фиксой в з.п.(город-миллионник РФ)

Сообщение отредактировал ФАРБЕН: 26 July 2013 - 03:04 AM


#22 Чистяков

Чистяков

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 03:08 PM

Похоже, не только на Украине...
Решил поменять место работы-перейти в крупную федеральную компанию из тройки крупнейших в отрасли в РФ,
на должность тренинг-менеджера.
Оклад в рублях, но чтобы легче сконвертировать и сравнить=2 тыс. зеленых+бонус 1 тыс. Прошел серию собеседований-взяли. Что в итоге получил:
1.Тренер подчиняется напрямую продажникам, а не отделу персонала,причем продажникам местным, не с Головного. Подтекст таков-взяли на работу-давай готовые тренинги, время на подготовку-бери вне рабочего дня-ты же не писатель на окладе.
Бонус решили завязать на продажах от территориальных подразделений (о,ужассс)

2.У продажников соответственно свой бюджет, когда и хочется и колется.
Дабы оптимизировать затраты, "главный продажник" решил, что командировки в радиусе до 200 км-делаются одним днем туда-сюда,без оплаты командировочных и на своём авто.
Т.е если надо провести тренинг либо полевое обучение в филиале с 09.00,то как минимум выезжаешь в 06 утра и мчишь по трассе, заканчиваешь тренинг в 18.00, то в 22.00 ты м.б.дома. А можешь и не быть. Ты и тренер, ты и водитель, ты и механик своего личного авто.

3.После переговоров (уже после оформления) оказалось "вдруг", что полгода тренера то искали, а вот как нашли-планы поменялись,ибо поняли, что в принципе нужен не тренер, а полевой наставник, который 4 дня из 5-ти в неделю будет ездить с ТП по точкам и делать работу обычного супервайзера, так как наши супервайзерА-"ну очччень занятые люди" и им некогда-постоянные переговоры с дистрами.
(Штат на территории обучения-более 100 сотрудников, из них 25%-менеджеры и супервайзеры)
А вот 5-ый день-как раз выделяют на тренинг, после 4 дней мотаний по розничным точкам, переездам,подробной подаче обр.связи и т.д.

4.Всего 7 территорий-географических областей РФ,а так как суббота-воскресенье-выходные дни, то поэтому бухгалтерия оплачивать гостиницу и суточные с пятницы на субботу,и выходные -не будет-как хочешь после пятничного тренинга и определяйся-либо в машине едь домой за 350 км, либо спи в ней,либо гостиница за свой счёт.

Вот сижу-перевариваю инфо и думаю-это я такой ленивый и зажравшийся или это в нынешнее время обычная практика федеральных компаний "выжать за 3 месяца и похоронить как не прошедшего исп.срок"?
Ибо вижу похожие 3-4 вакансии от разных компаний с примерным перечнем территорий и фразами 75% командировок, наличие л/а, навыками обучения "в полях".
Или менеджерский состав кроме отчетности и вечных переговоров "с дистриками" весь остальной свой функционал на тренера-волшебника возлагает? Тень чиновничьей бюрократии таки упала на частный крупный бизнес?
Поделитесь,Коллеги свои опытом наблюдений...

До данного шага был внутренним тренером также в федеральной компании сети розничных салонов, но с тремя командировочными днями в месяц, с 12 тренинг-днями в учебном центре и полутора тысячей фиксой в з.п.(город-миллионник РФ)

За все время работы в профессии, никогда с таким не сталкивался. Питер.

#23 Yuliandr_dorogoi

Yuliandr_dorogoi

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 08:42 PM

Для меня в выборе работы еще важным помимо з/п является руководитель)имею слабость к профессионалам) На нынешней работе не очень довольна З/п, но после взаимодейсвия с руководителями (их у меня, как у региональщика, 2) готова работать на инициативе!)

#24 ДвоеИзЛарЦа

ДвоеИзЛарЦа

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 08:01 PM

Морально даже не готова выходить на работу в компании. В принципе из-за таких вот причин, как было перечислено. К сожалению, и 2 года назед такие тенденции были в городе-миллионике, только в Украине. Развиваем свой проект. Хочется получать удовольствие от творчества и быть материально независимыми! Пока все только начинается. Благо, что я реализатор и я в декрете, золотое время для того, чтобы реализовать возможности. Если через 2 года придем к успеху (в финансовом плане), то на работу не надо будет выходить.

#25 ManadeviNargis

ManadeviNargis

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 09:46 AM

8 дней тренинга в месяц, внутренний тренер крупной компании, ставка 12 000 грн, Киев


Ой, это где ж такое злачное место?.. :huh:
Пока столкнулась с тем, что нагрузка может быть больше, а ставка в 3 раза меньше.
Да, работу, я конечно, ищу... А на рынке труда, что меня сейчас поражает, что бизнес-тренер должен быть и жнец, и швец, и на дуде игрец - и подбором кадров заниматься, быть методистом, аналитиком, мерчендайзером и т.д. :blink: Я уж думаю, это я такая привередливая или у нас, как обычно, хотят получить по максимуму за минимум?.. :J

Неужели на Украине все так плохо?

Очень надеюсь, что нет :D Очень хочу изменить свое мнение и, как результат или в результате, свою работу, которую очень люблю.
Еще очень интересно ваше мнение, коллеги. Работаю я еще в той сфере, где главное для преподавателя - часы, учебные и методические. Есть часы - есть работа, и, соответственно график работы согласно часам. Т.е. нет пар, нет тренингов можно быть свободным или работать дома, в библиотеке или еще где. Бизнес-тренер на фирме по сути тот же преподаватель, но о том, чтобы был гибким график, как в образовательной сфере, и речи быть не может - полная занятость. Готовишь тренинги - дома на выходных, а на работе - от звонка до звонка или даже сверхурочно (это мне как-то в одной компании заявили). Как у вас с графиком работы и подготовкой тренингов?


Абсолютно подтверждаю! Работаю тренером в регионе, Самара, 34 оклад, опыт 3й год. Графика четкого нет и свободного времени тоже. Бывает это оттого, что нет четко выстроенной системы обучения в компании, хаотичное отрывочное представление о тренингах и тренере в компании у самого руководства. Тренер внутри компании - это едакий шут-ермошка. Какой гибкий график, о чем вы? Ведь другие сотрудники компании могут работать весь 8 часовой день, отчеты писать по вечерам, а тренер чем это отличается? Ну пишешь ты программу, не дессертация же, и одного дня тебе хватит. Потом ночью в автобус, а утром в другом городе веди тренинг.

#26 ManadeviNargis

ManadeviNargis

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 10:18 AM

Похоже, не только на Украине...
Решил поменять место работы-перейти в крупную федеральную компанию из тройки крупнейших в отрасли в РФ,
на должность тренинг-менеджера.
Оклад в рублях, но чтобы легче сконвертировать и сравнить=2 тыс. зеленых+бонус 1 тыс. Прошел серию собеседований-взяли. Что в итоге получил:
1.Тренер подчиняется напрямую продажникам, а не отделу персонала,причем продажникам местным, не с Головного. Подтекст таков-взяли на работу-давай готовые тренинги, время на подготовку-бери вне рабочего дня-ты же не писатель на окладе.
Бонус решили завязать на продажах от территориальных подразделений (о,ужассс)

2.У продажников соответственно свой бюджет, когда и хочется и колется.
Дабы оптимизировать затраты, "главный продажник" решил, что командировки в радиусе до 200 км-делаются одним днем туда-сюда,без оплаты командировочных и на своём авто.
Т.е если надо провести тренинг либо полевое обучение в филиале с 09.00,то как минимум выезжаешь в 06 утра и мчишь по трассе, заканчиваешь тренинг в 18.00, то в 22.00 ты м.б.дома. А можешь и не быть. Ты и тренер, ты и водитель, ты и механик своего личного авто.

3.После переговоров (уже после оформления) оказалось "вдруг", что полгода тренера то искали, а вот как нашли-планы поменялись,ибо поняли, что в принципе нужен не тренер, а полевой наставник, который 4 дня из 5-ти в неделю будет ездить с ТП по точкам и делать работу обычного супервайзера, так как наши супервайзерА-"ну очччень занятые люди" и им некогда-постоянные переговоры с дистрами.
(Штат на территории обучения-более 100 сотрудников, из них 25%-менеджеры и супервайзеры)
А вот 5-ый день-как раз выделяют на тренинг, после 4 дней мотаний по розничным точкам, переездам,подробной подаче обр.связи и т.д.

4.Всего 7 территорий-географических областей РФ,а так как суббота-воскресенье-выходные дни, то поэтому бухгалтерия оплачивать гостиницу и суточные с пятницы на субботу,и выходные -не будет-как хочешь после пятничного тренинга и определяйся-либо в машине едь домой за 350 км, либо спи в ней,либо гостиница за свой счёт.

Вот сижу-перевариваю инфо и думаю-это я такой ленивый и зажравшийся или это в нынешнее время обычная практика федеральных компаний "выжать за 3 месяца и похоронить как не прошедшего исп.срок"?
Ибо вижу похожие 3-4 вакансии от разных компаний с примерным перечнем территорий и фразами 75% командировок, наличие л/а, навыками обучения "в полях".
Или менеджерский состав кроме отчетности и вечных переговоров "с дистриками" весь остальной свой функционал на тренера-волшебника возлагает? Тень чиновничьей бюрократии таки упала на частный крупный бизнес?
Поделитесь,Коллеги свои опытом наблюдений...

До данного шага был внутренним тренером также в федеральной компании сети розничных салонов, но с тремя командировочными днями в месяц, с 12 тренинг-днями в учебном центре и полутора тысячей фиксой в з.п.(город-миллионник РФ)

Фарбен, как у вас сейчас дела? ;)
Конечно, это жесть. Я сталкивалась у себя в регионе с такими "заманчивыми" предложениями от крупных компаний. Думаю это "работающая" практика многих компаний на рынке, к сожалению по сей день. Из опыта есть конечно не весь набор "радостей", но "не писатель на окладе", "бюджет и хочется и колется", "тренер - волшебник", может сделать всю нашу работу. Но к счастью, у нас есть всегда право выбора :)

#27 lanita

lanita

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 07:53 AM

Недавно приглашали региональным тренером на работу в федеральную компанию, торговля, сразу подкупил размер заработной платы в 1,5 раза больше, чем получала до этого. Поэтому однозначно решила попробовать. События развивались следующим образом:
1. Попросили демо-версию тренинга на 30 минут. Ничего в голову кроме Целеполагания не пришло, подготовила как порядочная рабочие тетради, слайды, раздатки, в общем решила показать себя во всей красе. И это на 30 минут. В общем тренинг тренинг проходил в формате стресс-собеседования, хорошо, что это дошло до меня где то на 5-й минуте работы с группой, потому что сначала я просто растерялась. После тренинга были благодарности, но желание сотрудничать уже поубавилось
2. Интервью с руководством по Скайп - они меня видят, я черный экран. Сделано все причем сознательно, это не было технической проблемой. Желание стало еще меньше
3. Получила приглашение на работу. Условия: 8-часовой рабочий день с 10 до 19.00, ну и час обеда. Тренер все время должен быть в магазине, их в городе 4 отделения. Нюанс: у него нет рабочего места, учебного класса тоже нет, вся работа либо в поле, либо в арендуемых помещениях, отчетность крайне жесткая. Спросила: а где мне готовить тренинги, отчеты если у меня не будет физического рабочего места. Ответ: Мы вам дадим ноутбук. Несмотря на вкусную зарплату отказала. Потом посмотрела на их сайте вакансии, оказывается тренеры им нужны во всех регионах, человек 9 как минимум. Рада, что не влезла в это...

#28 Тимофей Б

Тимофей Б

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 04:30 PM

Коллеги, а может нам пора уже заводить черный список работодателей, иначе мы сгорим, если будем везде собой закрывать "дыры"..

#29 powthin

powthin

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 11:44 AM

Коллеги, а может нам пора уже заводить черный список работодателей, иначе мы сгорим, если будем везде собой закрывать "дыры"..

Хорошая идея. Поддерживаю!

#30 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 10:29 PM

а где тут тема - ищу тренера? но у нас оч трудно! сожгу)))