Перейти к содержимому


Фотография

нарезки фильмов для тренингов, ссылки на яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 01:58 PM

Hoka,

Ну именно этот сюжет в фильме (название точно не помню, кажется) «Сестричка действуй» там Вуппи Голдберг пытается учеников заинтересовать пением.

Тоже самое про танцы «Держи ритм» (http://www.kinopoisk.../1/film/102147/) там есть описание фильма

#22 Hoka

Hoka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 08:58 PM

Hoka,

Ну именно этот сюжет в фильме (название точно не помню, кажется) «Сестричка действуй» там Вуппи Голдберг пытается учеников заинтересовать пением.

Тоже самое про танцы «Держи ритм» (http://www.kinopoisk.../1/film/102147/) там есть описание фильма


Про "Действуй, сестра" я сама думала - но не могла вспомнить, какой это из двух фильмов, первый или второй. Это "Действуй, сестра" или "Действуй, сестра - II"?
"Держи ритм" не видела - поищу, спасибо

#23 draiff

draiff

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 09:40 AM

Коллеги, а никто не помнит, в каких фильмах есть сцены на такую тему:

человеку нужно рассказать аудитории что-то для нее не интересное. Например, ученикам в школе в негритянском гетто про историю искусств. И чтобы заинтересовать слушателей, выступающий увязывает рассказ с потребностями слушателей - помогает им увидеть, как это может решить какие-то их проблемы или дать им новые возможности. Не помните такого?

Мне кажется можно использовать выступление ВикНикСора из фильма "Республика Шкид". Либо тот момент, где он провозглашает на собрании республику, либо где он "заражает" идеей создания собственного гимна :)

#24 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 12:07 PM

Про "Действуй, сестра" я сама думала - но не могла вспомнить, какой это из двух фильмов, первый или второй. Это "Действуй, сестра" или "Действуй, сестра - II"?


1-я часть

Сообщение отредактировал Orange: 21 July 2008 - 12:07 PM


#25 Hoka

Hoka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 09:26 PM

Hoka,

Ну именно этот сюжет в фильме (название точно не помню, кажется) «Сестричка действуй» там Вуппи Голдберг пытается учеников заинтересовать пением.

Тоже самое про танцы «Держи ритм» (http://www.kinopoisk.../1/film/102147/) там есть описание фильма



А ни у кого нет этих фильмов на DVD или в AVI? Я бы одолжила - выкусить кусочек. Могу в обмен своими нарезками поделиться. Выложить их в свободный доступ пока не могу - Инет не безлимитный :closedeyes:

#26 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 09:43 PM

Народ, побросайте, плиз, идеи к нарезке в тренинг "Собеседование с кандидатом"..... кроме Уолт Стритт воще не могу вспомнить, где ситуации приема на работу фигурируют....оооочччеееь надо

#27 Valentina_K

Valentina_K

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 12:14 AM

Вспомнила фильм, сейчас в инете нашла его название: в фильме "Любовь с уведомлением" (в нем снимаются Хью Грант и Сандра Баллок) есть сцена с собеседованием, причем настолько правильная с точки зрения поведения кандидата - до фанатизма...

Напоминалка сюжета (с сайта кинозал.тв):
Миллионер Джордж Вейд (Хью Грант) не может сделать и шага без своего главного консультанта Люси Келсон (Сандра Баллок). Она - высококлассный специалист в своем деле, но ее язвительный характер не дает покоя не только всем окружающим, но и ей самой! Основная работа, которой занимается Люси - это не корпорация, а сам Джордж. Шикарный, очаровательный, но изолировавший себя от мира человек, он скорее нуждается в ней как в няньке, чем в адвокате. И вот так на протяжении пяти лет Люси Келсон занимается всеми делами мистера Вейда: начиная от покупки ему одежды и заканчивая урегулированием проблем, связанных с его разводом. Для блестящего адвоката, выпускницы Гарварда такая "карьера" не кажется слишком заманчивой, и Люси решает уйти...

Вот на ее-то место и приходит юная выпускница Гарварда, которая заблаговременно узнала все, что можно о тех, с кем она планирует работать. Сандра начинает проводить собеседование, а потом к ним присоединяется Хью Грант. Подготовка этой барышни к собеседованию просто потрясающая... Убрать бы фанатизм - живое пособие по участию в собеседованию было бы.

Сцена собеседования в районе 50-й минуты фильма.

#28 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 09:58 AM

Народ, побросайте, плиз, идеи к нарезке в тренинг "Собеседование с кандидатом"..... кроме Уолт Стритт воще не могу вспомнить, где ситуации приема на работу фигурируют....оооочччеееь надо


1. Люди в черном 1.
2. Дъявол носит Прада.

#29 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 12:26 PM

Народ, побросайте, плиз, идеи к нарезке в тренинг "Собеседование с кандидатом"..... кроме Уолт Стритт воще не могу вспомнить, где ситуации приема на работу фигурируют....оооочччеееь надо


Бойлерная (групповое собес-е, презентация)
В погоне за счастьем

#30 iala

iala

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 01:53 AM

Народ, побросайте, плиз, идеи к нарезке в тренинг "Собеседование с кандидатом"..... кроме Уолт Стритт воще не могу вспомнить, где ситуации приема на работу фигурируют....оооочччеееь надо


Бойлерная (групповое собес-е, презентация)
В погоне за счастьем

Эрин Брокович - как нанималась на работу.