Перейти к содержимому


Фотография

DISC модель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 hugo chaves

hugo chaves

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:37 AM

Почитайте о DISCе у головных провайдеров - Сайт компании DISC INSUNRISE Ltd.

К чему споры? Метод в бизнесе уже так же привычен, как использование компьютера.

#22 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 09:29 PM

DISC построен на основе модели К.Г.Юнга, предполагавшего, что в процессе индивидуации человек развивается от сильной функции к слабой.
Например, мыслительный тип развивается в сторону чувствующего, интуитивный - в сторону воспринимающего и т.д.
Эта методика предназначена для оценки скорости и качества развития. Человека тестируют с периодичностью 1-4 раза в год. Если изменений нет, то делается вывод, что за это время личность человенка не развивалась. Если изменения есть - то по ним смотрят направление развития (деградация или прогресс) и скорость развития.
Иные способы и цели использования этой методики - от лукавого... Это все равно, что использовать тест Кэттела и MMРI при подборе персонала

#23 Precioso

Precioso

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 10:51 AM

Коллеги, доброго всем...
У меня такой вопрос, возможно ли научить \ научится типировать людей по ДИСКу без опросника?
Меня интересует как к примеру руководитель может "вычислить" своего сотрудника не усаживая его заполнять что либо?
Такое вообще возможно?

#24 bokovodin

bokovodin

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 06:59 PM

jghj

#25 pental

pental

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 07:03 PM

Если вы хотите увеличить эффективность работы вашего коллектива, то стоит начать с решения кадровых вопросов. В этом вам может помочь компания CUBES — они занимаются профессиональной оценкой персонала и помогут вам формировании моделей компетенций работников и развития персонала. http://rucubes.com/

#26 Dasha K

Dasha K

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 09:05 PM

здравствуйте!
на самом деле, лицензированным партнером Inscape Publishing DiSC в России является компания IPB Partners. Они предлагают сертификацию DiSC, продают всю официальную продукцию DiSC на русском языке, а также предлагают программы тренингов для конкретных потребностей клиентов (например, для продаж, руководства и работы в команде). Их вебсайт www.ipbpartners.eu/rus/

#27 Юлия-Тверь

Юлия-Тверь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 04:29 PM

Приветствую!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нет ли у кого-нибудь теста на типы личности "Красный, зеленый, синий"?
Прошу поделиться: baikova.y@mail.ru
Спасибо заранее.

#28 Правова Нина

Правова Нина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 04:56 PM

у меня где то был в бумажно виде, посмотрю, если не выкинула - то скан скину :)

#29 Profiler

Profiler

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 04:51 PM

Коллеги, доброго всем...
У меня такой вопрос, возможно ли научить \ научится типировать людей по ДИСКу без опросника?
Меня интересует как к примеру руководитель может "вычислить" своего сотрудника не усаживая его заполнять что либо?
Такое вообще возможно?


Хоть тема и старая, но отвечу: типировать людей - это навешивать ярлыки. Но есть множество методик, по которым можно без проведения теста понять, что за человек перед тобой. Это как исключительно психологические методики, так и подвластные не психологам. Скажем, кроме психологических сложностей (а они хороши!!!) я использую физиогномику и невербалику. Если посредством первой я могу понять, что за человек передо мной, ориентирован на результат или людей, экстраверт или интроверт, то и так же запросто тактик он или стратег. А вот вторая показывает результат лишь в процессе коммуникации: лжет ли, уверен ли в данном обещании.

#30 Андрей Евстигнеев

Андрей Евстигнеев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 12:44 AM

Коллеги, доброго всем...
У меня такой вопрос, возможно ли научить \ научится типировать людей по ДИСКу без опросника?
Меня интересует как к примеру руководитель может "вычислить" своего сотрудника не усаживая его заполнять что либо?
Такое вообще возможно?


- Да, возможно, но нужно прежде изучить технологию, сам практикую