Перейти к содержимому


Фотография

В чем приносить на тренинг материалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 12:33 PM

Очень меня волнует вопрос: во что же лучше упаковывать многочисленные предметы для тренинга (маркеры, бейджи, раздатку, ручки, бумагу, игрушки и т.п.)?

Я пытаюсь носить все в вертикальном лотке для бумаг, но тоже не очень удобно получается.
Коллега просто все кидает в полиэтиленовый пакет - совсем базарный вид у тренера выходит :)

Была мысль купить в ИКЕА комодик с ящичками, в которые класть отдельно маркеры, отдельно скотч и т.п., но тогда получится, что все равно нужно весь комод забирать...

Поделитесь опытом, плз!

#2 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 02:13 PM

Саквояж...

#3 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 02:36 PM

Winner
боюсь, руководство каждому тренеру саквояж не обеспечит...

#4 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 08:19 PM

Вещмешок.
Дёшево и сердито.

#5 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 09:25 AM

Winner
боюсь, руководство каждому тренеру саквояж не обеспечит...

Очень хочется верить, что тренер сам может заработать себе на саквояж :) ..

#6 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 11:50 AM

Для внутреннего тренера, на мой взгляд, эта проблема вообще не стоит, поскольку есть кабинет.
Для внешнего - а что, собственно он должен с собой таскать? Я, всегда ношу с собой собственные маркеры. Всё остальное обеспечивает "принимающая сторона". За исключением случаев, когда нужна камера или проектор (ноутбук ещё) а у клиента их нет, но я, обычно, отказываюсь от таких заказов. Причём не по этой причине. Это, наверно, показатель общей тенденции: если нет нормально оборудованого помещения - компания не придаёт значения обучению... а чего я с ними связываться тогда буду?

#7 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 11:54 AM

Мой муж говорит "тележка тренера", грустно созерцая заднее сидение машины :rolleyes:

#8 Добрый Олежка

Добрый Олежка

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 September 2005 - 06:45 AM

Кстати, если это специально оборудованный кейс, то выглядит стильно.

Дмитрий!

Не согласен. Что ж люди должны не только деньгами заработать право пригласить тренера, но и выделением и подготовкой помещений?... И кроме Лукойлов никому учиться не надо? Типа недостойны?...
О.М.

#9 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 September 2005 - 08:44 AM

Олег,
надо или не надо компании учиться - решает компания. И отнюдь не только у Лукойла есть хорошо приспособленные для обучения помещения. Один из моих любимых клиентов - крохотная компания... правда первое место на рынке аккумуляторов, но это показатель денежности, а не размера. Вот у них, специального помещения нет, но для оборудования есть место, флипчарт с маркерами всегда в боевой готовности (они им сами пользуются). И камера есть, и проектор... И в отделе прямых продаж они придумали как трансформировать помещение в зал для занятий. Вот так.

А про других... конечно, они заработали право учится и достойны этого. Но на рынке достаточно и компаний, и фрилансеров. К ним, плиз. А мне - неинтересно. Моё право.

#10 Добрый Олежка

Добрый Олежка

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 September 2005 - 09:22 AM

Дмитрий, ну что Вы, право... Вы же прекрасно поняли, что "Лукойл" использован как оборот речи.
А в остальном - конечно, кто ж вас заставит? (Да я и сам не стремлюсь туда, где не буду максимально эффективен.)