Перейти к содержимому


Фотография

Аналитика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 10:16 AM

Нет я имела ввиду архивные материалы:

1.Входящее тестирование участников
2 Входящее анкетирование снятие ожиданий
3.Плакаты, использованные матениалы (рисунки, выполненные задания участников, итоги мозговых штурмов)
4.Постренинговые анкеты впечатления.
и т.д.

#12 Glauben

Glauben

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 10:30 AM

Фарма Еще раз подчеркиваю - я не провожу тренингов продаж в общепринятом смысле - я должна провести обучение по многим направлениям, включая кассу, ПК , 1 - С и т.д. Поэтому -

Входящее тестирование участников

- не провожу: их приняли, моя задача их научить не только продавать, но и технологии работы в магазине.

Входящее анкетирование снятие ожиданий

- не провожу по тем же причинам

Плакаты, использованные матениалы (рисунки, выполненные задания участников, итоги мозговых штурмов)

- если делаем (на поддерживающем обучениии) - сохраняю результаты для себя в удобном формате.

Постренинговые анкеты впечатления

- не провожу - провожу тестирование по разным направлениям

#13 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 10:44 AM

Оставляю в электронном виде наработанный группой материал...то, что можно перенести в эл.вид, часто выручал, писаЛИ раньше минихарактеристики на участников, потом обсуждали с руководителями подразделений...

#14 Glauben

Glauben

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 10:48 AM

Winner Почему писали раньше а сейчас? От меня их требуют до сих пор, причем я не уверена, что наши супервайзеры их как то используют в дальнейшей работе с коллективом.

#15 Тюряева Оксана

Тюряева Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 06:06 PM

Glauben мы разбираем Закон о Защите прав потребителей,санитарные правила,правила продажи отдельных видов товаров(алкоголь,табак),правила использования ККМ.
По результатам обучения проводится зачет и экзамен- все протоколируется(т.к. экзамен принимают еще и управляющие магазинов вместе со мной).Все материалы по обучению каждой группы хранятся в отдельной эл.папке.Там же оценочные листы кандидатов.По окончанию первого месяца работы провожу "круглый стол" с теми кто работает и обучался у меня и даю им анкету качества обучения, их тоже храню в папке с документами по этой группе.Также еще собираю оценку от управляющих магазинов по результатам работы новичков за первый месяц и выявляем проблемы (что не доработала на обучении с этой группой).
Что касается тренингов то по каждому тренингу отдельная папка и в ней все что было (материалы,рисунки)Отзывы в печатном виде в отдельной папке.
Закона о продавцах никогда не видела и даже не слышала о существовании.Если найдешь обязательно поделись.

#16 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 10:16 AM

Winner Почему писали раньше а сейчас? От меня их требуют до сих пор, причем я не уверена, что наши супервайзеры их как то используют в дальнейшей работе с коллективом.

Того требовало руководтство...сейчас я работаю в другой компании и требования другие - рассказ руководителю об участнике тренинга