Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг для менеджеров по мотивации персонала


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Fox

Fox

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 08:44 AM

Привет!
Готовится тренинг для менеджеров по нематериальной мотивации операторов call-центра. Материала вроде достаточно, но ощущение такое, что нужно что-то еще.
Сейчас в программе уже есть обсуждение целей и задач компании, целеполагание, индивидуальный подход к сотруднику, выявление основных потребностей сотрудника, инструменты и техники мотивации.
Тренинг для меня новый, тревожность уже повышается.
Буду рада любой помощи и Вашим советам.
Благодарю заранее.

#2 Nora

Nora

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 07:11 PM

Привет!
Я провожу тренинги на такую тему. По сути - то, что выше изложено-всё логично. Так что я думаю беспокойство лишнее. Единственное что хочется добавить, так это повышенный уровень стресса у сотрудниковcall-центра. И соответственно их руководители скорее всего озабочены- как мотивировать людей на дальнейшую работу после грубости клиента, например. Поэтому я наверное взяла бы для практической отработки несколько таких ситуаций. Успехов Вам!

Хорошая мысль:)- могу выслать типы демотивированных сотрудников и некоторые способы работы с ними.

Кусочки из фильмов здорово показывают потребности. А для разбирательства над мотивами я брала "дьявол носит прада". Место, где героиня-секретарь получила список "непонятных заданий" и понеслась их выполнять.

#3 valentina_e

valentina_e

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 05:04 AM

Привет! Есть упражнение по выявлению потребностей персонала, могу скинуть!

#4 Fox

Fox

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 07:06 AM

Спасибо вам большое!
Скиньте, пожалуйста, материалы на Tomik2003@rambler.ru, буду очень-очень благодарна. :give_rose:

#5 Кухарка

Кухарка

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 04:50 PM

Nora, а можно и мне про демотивированный персонал и методы? Мой mail в инфе. Спасибочки!!! :give_rose:

#6 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 07:23 AM

И мне, пожалуйста. minida@germany.ru :give_rose: :give_rose: :give_rose:

#7 valentina_e

valentina_e

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 10:04 AM

Перевернула все свои доки, не нашла в оригинале, но если по памяти, то так:

Лист бумаги делите на 4 колонки
1. Ваши дела 2. Нет 3.Да 4. Новое

В первой колонке необходимо прописать 30 дел которые вы делаете каждый день, они могут касаться как работы, так и личной жизни….
Далее проговариваю: Представьте....на вас неожиданно сваливается огромное наследство, какой-то дальний неизвестный вам родственник оставил вам огромную сумму денег, которой будет достаточно, чтобы обеспечить вас на все оставшуюся жизнь. Какие дела вы бы перестали делать, какие бы делали, какие новые бы появились?
Проставляются "+" в колонке "да" напротив дел, которые будет продолжать делать
Проставляют "-", в колонке "нет", напротив дел, которые делать не будут
"Новое"-записывают новые дела, которые они будут делать с появлением наследства.
Далее диагностика, которая зависит от того, какие цели вы ставили и какой контекст задаете….
Мы вместе смотрим на "новые дела" и ставим задачу, что необходимо делать, чтобы получить все это, исходя из тех ресурсов, которые есть сейчас.
Если к примеру новые дела, это путешествия....рассматриваем что нужно предпринять, чтобы осуществить это. :declare:

#8 Плющ

Плющ

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 10:39 AM

Привет!
Я провожу тренинги на такую тему. По сути - то, что выше изложено-всё логично. Так что я думаю беспокойство лишнее. Единственное что хочется добавить, так это повышенный уровень стресса у сотрудниковcall-центра. И соответственно их руководители скорее всего озабочены- как мотивировать людей на дальнейшую работу после грубости клиента, например. Поэтому я наверное взяла бы для практической отработки несколько таких ситуаций. Успехов Вам!

Хорошая мысль:)- могу выслать типы демотивированных сотрудников и некоторые способы работы с ними.

Кусочки из фильмов здорово показывают потребности. А для разбирательства над мотивами я брала "дьявол носит прада". Место, где героиня-секретарь получила список "непонятных заданий" и понеслась их выполнять.


Nora, а можно мне тоже на e-mail: klintsovaa@mail.ru скинуть материалы по демотивированным сотрудникам и методам работы. Спасибо большое :give_rose:

#9 Lacrima

Lacrima

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 08:51 PM

Nora, а можно мне тоже на e-mail lacrima@newmail.ru выслать типы демотивированных сотрудников и некоторые способы работы с ними.

#10 Надежда Бондаренко

Надежда Бондаренко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 09:13 PM

посмотри Т.Голви "Работа как внутрення игра". Там есть глава про оператов coll-центра. я брала оттуда упражнения.